Огнетушитель.

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Собственно вопрос: кто где его держит и как закрепил? Чтоб он не летал по багажнику, если можно фото.

Набор хонда обсуждению не подледит (все и так понятно).

P.S. у меня наборчика и нет вот и озадачился. :unknown:
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Купил сетку для багажа, прикрепил ее за спинкой заднего сиденья и туда положил огнетушитель. Цена вопроса 500 руб.
Никакие предметы по багажнику теперь не летают. :)
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
В идеале огнетушитель должен находиться в салоне, так что бы его можно было взять в руки на вставая с места водителя. Мне показывали видеосьемку как на соревнованиях сгорели два авто (в разное время) из-за того что водители не успели достать огнетушитель из багажника. К великому сожалению в салоне Джаза нет места для огнетушителя. (под сидением бензобак, под торпедой и так мало места, остается только под задним сидением, что не очень удобно) Если тебя беспокоит что аптечка знак и огнетушитель барахтаются по багажнику, купи сумку куда все это поместится. Аптечка и знак вообще нужны только для гаишников, так что можешь смело их убирать в докатку.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
l-mich написал(а):
Аптечка и знак вообще нужны только для гаишников, так что можешь смело их убирать в докатку.
А если, не дай Бог, что случится, не далековато ли будет их доставать?
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Я очень сомневаюсь, что сумею открыть капот горящего двигателя,что-бы применить огнетушитель. А если не под капотом горит - то здоровья ради - убираться надо подальше и побыстрее, а не в Матросова играть.
Огнетушитель с запаской катается...
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Может не в тему....тушили мы тут газель штатными огнетушителями.....Шок!!! хватило его на 3 секунды.Пшик и всё...
Пожар не потушить! Для ГТО больше нужен,чтоб отстали.
Хранить? Сумку в багажник,там же: буксировочный трос,аптечка,аварийка,огнетушитель,перчатки
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
я набор покупала, там огнетушитель, знак, аптечка, перчатки, еще чего-то вроде и все упаковано в чехольчик на молнии :good: , а этот чехольчик крепится к спинке заднего сиденья либо куда угодно липучкой, которая уже наклеена на чехол :roll:
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
sercio
Смотря какой огнетушитель!
Есть разные емкости этого средтсва по борьбе с огнем. Лучше брать не менее 3 литров. А тушить тож нужно уметь!
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Я на техосмотре специально поинтересовалась, где должен храниться огнетушитель( раньше всегда лежал под переднем пасажирским сиденьем ), мне ответили - храните где хотите.
Лично мне сетки не очень нравятся. Есть такие войлочные сумки специально для багажника.
http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=112
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Михи написал(а):
sercio
Смотря какой огнетушитель!
Есть разные емкости этого средтсва по борьбе с огнем. Лучше брать не менее 3 литров. А тушить тож нужно уметь!
Смотря какой пожар! Мы потратили 5 штук штатных+2 с АЗС по 50 литров.Бесполезно! На ветру авто сгорело за 3 минуты до тла! ШОК!Не приведи господь!!!тьфу,тьфу,тьфу
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Наталия написал(а):
Есть такие войлочные сумки специально для багажника.
http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=112
А кто-нибудь их вживую видел? По описанию и внешнему должна быть удобная штука. В прицнипе, обычная сумка тоже решает проблему, но она занимает больше места по горизонтали, а тут присобачил к стенке, и спишь спокойно.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
sercio
Но главное, наверное, чтобы огнетушитель было удобно и безопасно достать. Если маленькое возгорание, то это пол беды, а если вспыхнет бензопровод, то 40% шансов есть. :)
Так же наблюдал, на площадке осмотра ТС в ГИБДД, вспыхнул Москвич-2141, тушили огнетушителями - БЕСПОЛЕЗНО! Пришел гаишник с ведром воды и все потушил. :ROFL:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
У меня тоже катается с докаткой - поскольку мало того, что никогда ими не пользовалась и не умею, думаю, что в такой ситуации тем более растеряюсь куда что нажимать. А так будет помощник рядом, у меня еще и бутыль с водой всегда катается и в салоне и в багажнике.
А на счет газелей я тут тоже на МКАДе видела как эта дрянь горит - ж... ниче не помогло народу, такой костер был!
 

Rumpelstilzchen

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
169
Возраст
112
Адрес
МО
За ножку правого заднего пассажирского заложили...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу