Ограничители дверей

Сеня

Интересующийся
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Ставрополь
Подскажите, что делать на всех четырёх дверях не держат ограничители, втулки стёрлись, где их можно купить? Кто сталкивался с этой проблемой?
 

Clongven

Гость
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
7
Адрес
SPb
У меня тоже самое, такое ощущение, что их и не было, если честно) машина 2005 года.
 

Сеня

Интересующийся
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Ставрополь
у меня 2008 года, я заказывал в магазине а они через Exist.ru и так ничего и не пришло
 

Majesty

Участник
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
123
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Менял на водительской двери на сивике 5дэ. Купил на разборке сам ограничитель рублей за 300-500 - не больше, точно не помню уже. Операция не самая приятная, пришлось снимать обшивку и вымазаться в черной липучке, на которой держится (шумка?) пленка всякая на металле. На Джазе, думаю, все примерно так же. Осторожность со снятием обшивки, чтобы не остаться без клопов, а в остальном все просто.
 

Сеня

Интересующийся
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Ставрополь
Просто не факт что прослужит долго, лучше конечно новые купить, только где)) Говорят что можно взять только втулки не полностью ограничитель.
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
Тоже было бы интересно. Сами ограничители стоят больше 1000р. Интересует именно ремонт. Был вариант на фитовском форуме, но он мне не понравился. А у меня к сожалению нет образца для экспериментов
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Смазка для ограничителя открывания дверей

Чем можно смазать ограничители открывания дверей? там была белая смазка, которая подсохла и теперь дверь открывается со скрипом.
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
Я кстати починил водительский ограничитель. примерно как фитовском форуме описано. За более чем 10тыс.км все нормально. Теперь надо остальные сделать.

admin возьми любую консистентную смазку.
Ну или если очень хочешь чтобы прям как и было - возьми силиконовую в тюбике или шприце
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
Летом 2012 доделал себе и MaXiK'у на всех дверях ограничители.
в пластик вплавил обточенный латунный винт.

Все работает отлично.
На моей водительской двери уже 40т.км наверно стоит и до сих пор хорошо работает.

Внимание!!! пластик ОЧЕНЬ токсичен!!! при попадании в глаза - сильно болят. При попадании в дыхательные пути - резкая боль и головокружение. Респиратор и очки помогут.
Я пренебрег средствами индивидуальной защиты и один раз забыл увернуться от дыма - потом 30 минут отходил.
 

Вложения

  • DSCF2876 - копия.JPG
    DSCF2876 - копия.JPG
    61.1 KB · Просмотры: 2,154

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Re: Смазка для ограничителя открывания дверей

admin написал(а):
Чем можно смазать ограничители открывания дверей? там была белая смазка, которая подсохла и теперь дверь открывается со скрипом.

Я прыскаю туда и на петли дверей WD-40 время от времени.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Cobra написал(а):
Я прыскаю туда и на петли дверей WD-40 время от времени.

Сань, Бронислав немного другое имел ввиду. У меня двери совсем не фиксировались при открытии полном, т.е. их и ветер мотал и под горку сами закрывались. после этих манипуляций, появились 3 чёткие границы фиксации двери и двери сами не закрываются теперь, даже в горку если стоишь и открываешь.))).
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу