Окраска металлик

flameia

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
92
Адрес
Moscow
Здравствуйте уважаемые Хондаводы :)

Я тут впервые, хочу купить новый Хонда Джаз красного цвета.
Но очень хочется, чтобы это был не просто красный, а именно красный металлик.
Дело в том, что раньше никогда не видела Джазов такой окраски.
Всегда все были просто красные. Красивые, яркие и блестящие, но не металлик :(
Расскажите пожалуйста про этот цвет, в комплектации написано- окраска металлик.
Я пока еще в этом ничего не смыслю :oops: Узнаю еще конечно у менеджеров потом,
но все-таки. Есть ли такой Джаз в природе?
Видела самые последние новые Джазы(или Фиты)), я так поняла, их у нас еще не продают, вот они есть такой окраски
http://www.team-bhp.com/forum/iipcache/121018.jpg
Хочется вот именно такое (по цвету) :oops:
 

Оксана

Участник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
176
Возраст
52
Адрес
Москва
Re: окраска металлик

Привет!
Вообще-то на фото Джаз нового поколения.
А сегодняшних таких тоже не видела. По-моему наши темно-красного цвета.
Я тоже хотела красный, но цвет не понравился.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: окраска металлик

Я тоже красный хотела, но из-за того, что он не металлик отказалась от этой мысли. То, что сейчас на рынок поставляется, красного металлика нет. Может следующее поколение? Но я заметила, что всех марок машин кроваво-красный яркий цвет не металлик. Если металлик, то уже бордо,вишня....какие-то вариации красного.
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Не просветите, что значить металлик? Чем цвет не металлик отличается от металлик?
P.S.
Это не в плане стеба. Я действительно не знаю. :oops:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Металлик цвет глубокий многослойный, а не металлик - плоский. Это хорошо понятно, когда две машины рядом стоят. Есть мнение, что неметаллик выгорает на солнце, но ИМХО это ерунда, что-то особо выгоревших жигулей на дорогах не наблюдается.
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Красный цвет неметаллик. В маталлике есть небольшой отблеск, можно представить, что в краску добавлена мелкая металлическая пыль.
 

Петерсон

Участник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
Проблеск есть, только чтобы его увидеть в этом красном цвете нужно много солнца. Если вы откроете водительскую дверь на ярком солнечном свете и посмотрите изнутри на окрашенную поверхность, проблеск обязательно появится.

Но при среднем петербургском, например, освещении, его не видно. Согласен, что не совсем это металлик.
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Красный цвет - не металлик точно. В тех цветах, в кот. присутствует металлик - есть это обозначение и в наименовании окраски, например, Sirius Blue Metallic (B-528M) - небесно-голубой, Blaze Orange Metallic (YR-522M) - апельсиновый (рыжий), Alabaster Silver Metallic (NH-700M) - серебристый, Storm Silver Metallic (NH-642M) - темно-серебристый, Chiffon Green Metallic (G-524M) -"зеленый чай", Pink Tourmaline Metallic (R-532M) - розовый и пр.
Красный же цвет обозначен как Milano Red (R-81) - то есть без добавления металлика. Вот так.

Возможно в новой модификации будет красный металлик, но пока об этом история умалчивает.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Милано Ред - не металлик. И металлика в красном исполнении у хонды не бывает.

про многослойность краски металлик - это ИМХО странное изречение.
Технология окраски деталей авто, особенно красного цвета - нанесение нескольких слоев, чтобы не просвечивало. :wink:
В краске "металлик" добавляются частицы, которые на солнце играют.
Что касаемо краски Милано Ред - это знаменитый цвет хонды, которым красят уже не одно поколение хонд.
Да - это не металлик, но, как обладатель такого цвета скажу, что когда машина чистая, даже в отсутствие солнца цвет играет здорово! А когда машина грязная и пыльная - покажите мне цвет (кроме серого и бежа), который выглядит привлекательно :D

Кстати, сивики и аккорды Type R красят именно в этот цвет. :busted_cop:

немного ОФФ для развития. Есть еще более модное и дорогое удовольствие - ксералики. Это частицы еще бОльшего по сравнению с металликом размера, которые на солнце или при свете фар заставляют машину переливаться, а не просто сиять. Пару раз видел на дороге - зачет. :good: На заводе такого не делают. Это что-то вроде нанесения слоя лака, содержащего кучу частиц, кстати они могут быть разного цвета. Иногда даже смешивают цвета, тогда на солнце переливается разными оттенками (но не путайте с хамелеоном, это уже банально).
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
у меня красный джазик!!! цвет ооооооооочень красивый!!! на солнышке переливается как металлик. :good:
 

Татьяна

Участник
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
87
Адрес
Санкт-Петербург
feofan, я сама в этом плохо разбираюсь, но точно знаю одно - окраска металлик гораздо надёжнее простого глянца, и дело совсем не в том, блестит или не блестит, переливается или нет в лучах солнца, просто надежнее, и прочнее само покрытие.
А красный хондовский цвет действительно восхитителен, но я отказалась от него в силу его большого минуса.
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Татьяна
какого?! :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Красная хонда - не металлик!
Но мне очень нравится этот цвет! Он глубокий и благородный. По-моему, гораздо богаче и интереснее металлика!
ИМХО
 

flameia

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
92
Адрес
Moscow
:) Спасибо огромное всем за ответы!!
Все поняла.
Всеравно хочется красный. Он такой яркий и красивый.
Ну ладно, пусть будет не металлик :roll:
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
не знаю минусов краски не металлик. Одни плюсы. (про внешний вид машины - согласен, как правило металлик выигрышнее смотрится).
вот зато попадать в цвет металликов не всегда просто 8)
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
flameia
не думаю, что пожалеешь об этом неметаллике! :) ОЧЕНЬ красивый цвет. А если полировочку сверху (как у Троффима), то ваще загляденье!!! :)))
...приезжай на встречу - посмотришь на наших красненьких. ;))))
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
flameia написал(а):
Всеравно хочется красный. Он такой яркий и красивый.
Ну ладно, пусть будет не металлик
И правильно, нельзя отказывать себе в удовольствии. Минусы все вилами на воде..... вроде выгорает, вроде менее стойкий....А кто-нибудь выдел выгоревшие машины или с потрескавшейся краской (ну копейки, крашеные кисточкой, не в счет)? Со временем все цвета меняются и замес от замеса краски тоже отличается. Хочется, бери и радуйся своему выбору, он будет правильным и лучшим!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу