Окупилась ли ваша страховка КАСКО?

Окупилась ли ваша страховка КАСКО?

  • Да

    Голосов: 70 69.3%
  • Нет

    Голосов: 31 30.7%

  • Всего проголосовало
    101

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
По мне, так окупается в первую очередь моим спокойствием, что защищены хотя бы мои деньги (читай - имущество).
Плюс, у меня аварийный коммисар от СК, который приедет при любом страховом случае, плюс скидочная карточка на бензин от них же. И еще ряд приятных допов.
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
У меня всегда окупается.Во всех ДТП,еще и на прежней машине,был виновник,но все же по ОСАГО получать деньги-это нервы,время и убытки.Но был случай и без виновника(вандализм),вот здесь-то КАСКО мне и пригодилась.Еще не ремонтировалась,но думаю тыс.на 80 страховая попала.Жалко ее,если честно,но что поделать...я же не виновата,а спросить не с кого. :oops: Страховалась я в СК "Основа"-30.000. :good:
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
У меня ремонт был приблизительно на 135 тр. Из них, наверное, половина (67.5) КАСКО. Левое зеркало, стекло левое, передний бампер, правая передняя фара, задний бампер, задний подкрылок.
а страховка КАСКО стоила (без ОСАГО) ок. 56 тр, кажется.
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
СК "Русский Мир" (с 1 марта куплена РосГосСтрах) 3 направления на 121000р. полис=43000р.
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Спустя время снова готова сказать: ДА! КАСКО окупилось полностью. Так как машина была списана в тотал.
Вообщем без каски теперь никуда :D
 

Myse4ka

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
22
Адрес
Питер
У меня еще действует, но уже окупилась.. InSure верно подметил, что лучше бы не окупалась...

а вообще если нужны страховки обращайтесь, телефон в Питере 8-950-044-44-64 Марина
Это брокерская фирма Вектор, подбор наилучших вариантов по любым видам страхования в большинстве страховых компаний, с последующей помощью в сборе документов и согласованиях.
 

igga

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
167
Адрес
Санкт-Петербург
У меня тоже пока действующая страховка, но уже окуплена. СК "РЕСО Гарантия", страховка стоила 45000р, выплата по страховому случаю - 56000р. Но это пока.. в четверг ставлю на ремонт, может еще что-нибудь насчитают. Конечно, лучше чтобы страховые случаи не наступали. Но со страховкой как-то спокойнее.
 

Razlor

Участник
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
163
Возраст
49
Адрес
Москва
у меня за 14 месяцев было уже несколько случаев.
первый на 282000 руб (въехали в зад)
потом лобовое стекло на 23000 (камень)
задний бампер замена (предварительно насчитали 24000)
и вот сейчас забираю машинку из Мэйджора, пробил картер - 22000. (замена картера, замена масла и фильтра)
КАСКО -рулит!!! :good:
 

Cat Pit

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
221
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
Росгосстрах, будь он неладен страховался на 38 т
один раз без справки в меня в ехала волга - покраска 30т
другой раз сам убрался на 103т
и последний (очень на это надеюсь) на 140т (джазик стоял на парковке и в него въехали,- каско и Осаго того парня)
Даже сложно представить, что пришлось бы собирать ну минимум 130т :(
 

Feldcher

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
У меня страховка стоила 33 т. В меня вьехала Приора - замена и покраска переднего левого крыла и двери - 45 000р. Сейчас поцарапал задний бампер - 8 000 р. покраска.
 

madmax16

Гость
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
8
Адрес
Екатеринбург
в первый год при стоимости страховки в 34 000 выплатили порядка 15 000 за скол лобового
второй год - при стоимости в 30 000 ремонт обошелся в 40 000
считаю страховка окупилась, т.к. машину не угнали и не изуродовали, а это самое главное :)
 

afa_olga

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
117
Возраст
39
Адрес
Дмитров
У меня КАСКО окупилась.. 4 ДТП + окраска накладки порожка + замена лобового стекла (трешина) = около 130т.р., за страховку заплатила около 56т.р.
 

Kai

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
40
Возраст
45
Адрес
Белгород
КАСКО не окупилась, заплатил 36 000р. После повреждения на парковке - замена двери - 28 000р.
На следующий год КАСКО страховать буду обязательно - защита от угона и спокойствие моральное.
 

Elena-san

Гость
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
3
Адрес
Москва
Я я вот заплатила вообще 23000. За год пару раз царапалась а потом стукнула легонько Лексус... Так получилось на 150000, говорят Джазик машинка хрупкая. Так что каска моя окупилась по полной :) А вот с Осагой грустнее - Лексус был 2003г, компенсацией недоволен и собирается подавать на меня в суд. В т.ч. и на моральный ущерб. Правда мне сказали что у нее особых шансов нет...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Meto написал(а):
Окупилась, но я бы без КАСКО не стала бамперы менять
Типичный случай: бамперы, царапины, и т.д., и т.п.
Если каски нет, то народ не ремонтируется. Если есть, то почему бы не сделать ремонт за счет СК?
Я тоже поменял бампер, но КАСКО пока что не окупилась. Хотя говорить о том,
окупилась она или нет имеет смысл только по окончании действия полиса.

Elena-san написал(а):
А вот с Осагой грустнее - Лексус был 2003г, компенсацией недоволен и собирается подавать на меня в суд.
Сорри за ОФФ, я страхую свою ответственность добровольно (вместе с ОСАГОй).
Доплата небольшая (порядка 1000р.), но работает именно в таких случаях.
Спокойствие стоит того, ИМХО (совет на будущее).

Вообще, опрос немножко не показателен. За время проведения опроса многое изменилось: тарифы СК, стоимость з/ч, услуг сервисов, некоторые СК вообще прекратили выплаты. Так что к результатам голосования нужно относится осторожно, с поправкой на постоянно меняющиеся условия нашей жизни...
 

ma6ilda

Интересующийся
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
29
Адрес
Moscow never sleep
Окупилась и :), и :(
СК: Стандарт- Резерв
Стоимость полиса составила 2516$( 59640 руб)
первый случай 6200руб
второй - 199000 (кузовной ремонт) и ещё, видимо, замена двигателя не знаю пока точной суммы.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Окупилась :)
Стоимость полиса 45 000 руб.
Стоимость ремонта после мелкого ДТП (замена двери, покраска 3-х деталей) + покраска переднего бампера = 55 000 + 9 800 руб.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
olalanik написал(а):
У меня ремонт был приблизительно на 135 тр. Из них, наверное, половина (67.5) КАСКО. Левое зеркало, стекло левое, передний бампер, правая передняя фара, задний бампер, задний подкрылок.
а страховка КАСКО стоила (без ОСАГО) ок. 56 тр, кажется.
Еще как окупилась! Добавилась левая передняя дверь и крыло (царапки), а также замена лобового стекла (маленький скол от камешка)!
Страховка закончилась в 20-х числах августа, а делать будут в октябре.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу