Окупилась ли ваша страховка КАСКО?

Окупилась ли ваша страховка КАСКО?

  • Да

    Голосов: 70 69.3%
  • Нет

    Голосов: 31 30.7%

  • Всего проголосовало
    101

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
сейчас две помятые боковые двери оценили в 20 000. мне кажется это мало. или я ошибаюсь. выпрямление плюс покраска.
 

igga

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
167
Адрес
Санкт-Петербург
Страховка - 45000р. Окупилась однозначно. Первый случай (ДТП -переднее правое крыло, подкрыльник, фара, бампер, покраска капота) 56000р, второй (наезд на препятствие - льдина из водосточной трубы , не заметил в сугробе - правая передня дверь и порог) 22000р + покрасил задний бампер в конце страхового периода -7000р.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
оценка прошлой выплаты:
1) Дверь задняя левая.деформация в виде мятины с нарушениям ребра жесткости в верхней части
2) облицовка заденго бампера нарушение Лип в виде царапины в правой части

Оценку почему то провели по рыночным ценам. не сказали и сделали выплату. а распечатку дали только через месяц после выплат
стоимость ремонтных работ (норма часа 900 ру)
1. дверь адн лев. с/у 1350
2. дверь задн лев - рем 900
3. бампер задн. - с/у 540
4. Бампер задн -разборка/сборка 360
итого 3150

стоимость работ по окраске (норма часа 1100 ру)
1. подбор колера 500
2. подготовительная работа к окраске 1430
3. Дверь задн лев- окраска 1760
4. Бампер задн - окраска 1870
итого 5560
стоимость ремонтных работ 8710

стоимость материалов
Эмаль и сопут. мат. 3454.86

всего стоимость устранения дефектов АМТС 12 164.86

вот так вот оценили два повреждения...
 

yriy_kirilin

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
123
Возраст
60
Адрес
Санкт-Петербург
В первый год, к сожалению, окупилась физически, в последующие - морально (спишь и ездишь спокойно).
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Второй год - 33 000 руб.
Ремонт и покраска передней двери, замена порога - 28 000 руб.
Сколы на лобовом, выплата на счет - 20 000 руб.
 

Radomir

Гость
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
3
Адрес
Питер
Тьфу-тьфу-тьфу.. В аварии не попадал. КАСКу делал только первый год после покупки.
 

ankel

Интересующийся
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
42
Возраст
42
Адрес
Москва, ул.Б.Садовая, тобишь - Красная Пресня, Тиш
Да, КАСКО полностью окупилась - были застрахованы в Сиандарт Резерве, Каско обошлось в 50000 (около того) - за год два ремонта: первый замена лобового стекла от скола, плюс гвоздем прочертили достаточно глубокую царапину на две боковые двери + заднее крыло. Второй ремонт - замена обоих противотуманных фар. При обращении как стороннего клиента оба эти ремонта насчитали на сумму около 100000 руб., так что доволен тем, что страховался по КАСКО.
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
окупилась, не знаю, чтобы и делала бы... Национальная страховая группа... Так как-то спокойней... дураков на дороге много :shock:
 

olkapone

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
136
Адрес
moscow
Первый год страхования не окупился.. ни разу не обращалась)
На второй год очень пригодилась когда выбили стекло во дворе (хотя там по деньгам ремонт был тысячи на три, а геморроя со справками на все 50). Ну и потом решила раз уж купила - пользоваться - починила по страховке маленькую вмятину (уронила велосипед) и длинную царапину с маленькой вмятиной) на левых дверях. Думаю там вышло по работе дорого.. красили.
 
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
64
Возраст
43
Адрес
Москва, Текстильщики.
Очень неправильная постановка вопроса.
Можно разогнаться за день до окончания срока действия полиса и в стену, а лучше с моста..
Сегодня мы окупаем страховку, а завтра займёмся страховым мошенничеством?
Для чего вы страхуетесь? Для того, что бы окупать страховку или для того, что бы застраховать риски.
Для чего вы покупаете машину, что бы на ней ездить или для того, что бы то и дело перекрашивать сколы и мелкие царапинки за счёт страховой и месяцами ходить пешком?
Любой страховой случай занимает массу Вашего личного времени и нервов в ущерб очень важным текущим делам и заниматься урегулированием стоит лишь при возникновении весомого случая.

С другой стороны страховая, ремонтируя Вашу машину у официалов заплатит дилеру вдвое меньше денег чем заплатили бы за ремонт Вы. Так что если ваш полис стоил 100 тыс и сумма ремонта составила 100 тыс, то страховая всё равно заработала 50 тыс.
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Не окупилась. Происшествий не было, возмещать ничего не потребовалось. Пробег ~12000.
Но не Москва, поэтому голосовать, наверно, не буду :)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
и в этот раз ДА, но скромнее чем в прошлый раз... :twisted: и я этому рад :roll:
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
yriy_kirilin написал(а):
В первый год, к сожалению, окупилась физически, в последующие - морально (спишь и ездишь спокойно).
В первый год тоже окупилась
olalanik написал(а):
У меня ремонт был приблизительно на 135 тр. Из них, наверное, половина (67.5) КАСКО. Левое зеркало, стекло левое, передний бампер, правая передняя фара, задний бампер, задний подкрылок.
а страховка КАСКО стоила (без ОСАГО) ок. 56 тр, кажется.
.

Во второй, слава Богу, в ававрии не попадала. (Страховка стоила так же где-то 56 т.р.)
Тоже считаю, что окупилась морально. :good:
 

Riflelight

Участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
161
Возраст
41
Адрес
Moscow
Первый год - нет, второй год - за последствия не слишком серьёзной аварии страховая заплатила больше, чем я им отдала за годовой полис. Приятно, что т.к. моей вины в аварии не было, на третий год дали еще большую скидку за безаварийную езду
 

Funtik

Интересующийся
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
27
Возраст
43
Адрес
Москва
yriy_kirilin написал(а):
В первый год, к сожалению, окупилась физически, в последующие - морально (спишь и ездишь спокойно).
такая же фигня. В первый год три аварии, поэтому наверняка окупилась. Правда страховую пришлось поменять. Сейчас уже два года тьфу-тьфу-тьфу без аварий и потихоньку жаба начинает душить. Вот думаю, может перейти на какую-нибудь страховку, когда компенсируют только полное восстановление автомобиля или угон.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
К сожалению, снова окупилась с лихвой. Два боковых стекла, зеркало, покраска и ремонт одной двери и задний фонарь обошлись страховой почти в два раза дороже стоимости моего полиса. Все это без регресса, то есть именно по КАСКО, вследствие чего пришлось снова менять страховую компанию. :(
 

ast-ra2008

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
12
Адрес
Севастополь
У меня если учесть по деньгам то возможно и не совсем, но если учесть скольких головных болей я лишилась благодаря полису каско от втб страхования, то думаю ДА. Не было бы полиса, денег бы я сразу не нашла, машина бы стояла неизвестно сколько, а тут в течение месяца всё готово. Сервисы предлагают проверенные, а сама бы я скорее всего лапухнулся и переплатила бы ещё больше.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу