Окупилась ли ваша страховка КАСКО?

Окупилась ли ваша страховка КАСКО?

  • Да

    Голосов: 70 69.3%
  • Нет

    Голосов: 31 30.7%

  • Всего проголосовало
    101

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Сумма ущерба вашему авто привысила стоимость полиса КАСКО?

По возможности укажите: Название СК, стоимость полиса, общую выплату СК по всем случаям.
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
У меня как раз недавна третья авария была :( Так что каска полностью окупится.. не представляю чтобы делала если бы ее не было..
 

-=ШустриК=-

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Адрес
Пермь
Чуток поцарапал передок, сервис насчитал на 56т.р. если учесть что КАСКО стоило 28т.р то очень даже выгодно!!!!! :roll:
 

Krymit

Гость
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
5
Возраст
39
Адрес
Москва ЮЗАО
Было 2-е аварии за один год. сумма ремонта привысила 300 000 рублей в общем. сумма страховки была 42 000. так что сами судите. :)
Буду и дальше всегда страховаться. т.к. на наших дорогах если не ты, значит тебя!
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Окупилась на 250% в прошлом году и в этом страховая уже гдето на 100% стоимости влетела
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
А я тьфутьфутьфу с папой на одной машине прокатал год без каски и ничего)) Дай Бог и дальше продолжать в том же духе!!! :pardon:
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Окупает. 1-й год -вандалы изуродовали оч.сильно-разрезали 4 колеса, всю поцарапали (точно сумму не помню но дороже самой страховки), 2-ой год -студенты въхали в зад(в сервисе насчитали 24000). 3-ий год - собрала все по мелочам - царапины, сколы, маленькую вмятину на крыле и на пороге. Оформила справку в ГАИ на часть повреждений, остальные без справки. Перед продажей авто привела в идеальное состояние за счет страховки.
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Теперь и я могу огласить результаты:
Страховка по КАСКО обошлась в 44 000 руб.
Замена 2-х дверей, покраска крыла, замена порога - 75 000 руб.
Разница - 31 000 руб.
Но лучше в аварии не попадать! :D
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
На прошлой машине КАСКО окупилась с лихвой :)
На джазе - пока рано говорить, ди и не знаю во сколько ремонт крыла обошелся...
 

ur40

Гость
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
8
Возраст
53
Адрес
Москва,Южное Бутово.
Пока не знаю!Направление на замену лобового на руках,посмотрим сколько стоит стекло с работой,и можно уже о чем то говорить!Ну а предварительно думаю что да! 8)
 

-=ШустриК=-

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Адрес
Пермь
Заканчивается первый год юзанья Хомки, сумма каски была 28т.р., выплаты по 3 страховым и 1 нестраховому случаю около 114 т.р., в итоге окупилась в 4 раза, Согаз я люблю тебя))))))
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
-=ШустриК=- написал(а):
Заканчивается первый год юзанья Хомки, сумма каски была 28т.р., выплаты по 3 страховым и 1 нестраховому случаю около 114 т.р., в итоге окупилась в 4 раза, Согаз я люблю тебя))))))

а что такое "нестраховой" случай и почему за него тоже выплаты страховой? :unknown:
 

-=ШустриК=-

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Адрес
Пермь
крысы провода датчика АБС сгрызли...
А заплатили потому, что мы их хорошо попросили)))))))
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Надюхин написал(а):
ApTyp, по теме что-нибудь конкретно?
Стомость нового авто(в данном случае это ВАЗ 21053) стоимость его была 164тр
Стоимость всех ремонтов, а в основном это кузовные и покрасочные работы превысила 200тр
Крыло помяли - замена покраска! В дверь заехали - замена покраска. И тд и тп
Моя работа это продажи, и как я только без машины, темп сразу снижаться.
Прибавим сюда потери от незаключенных сделок - легко вываливается круглая сумма в 300тр
Замечу что стоимость Каско на первый год была 16500тр.
Я и на второй год её застраховал по Каско, но уже за 18000.
Для меня хуже потерять клиента или сделку!
И я не хочу тратить время на поиски гаражей и денег на ремонты.
Пусть этим занимаеться СК, в моем случае это Россгострах.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Читаю и :shock: :shock: :shock:
Все так радостно заявляют, что окупилась! По мне так лучше пусть не окупается и всем того же желаю... :)
 

Аркадич

Гость
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
3
Адрес
Санкт-Петербург
Нервы и время, потраченные на выбивание денег со страховой и ожидание ремонта стоят дороже. Лучше не попадать!!!
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
У меня выбора не было, машина в рассрочке, КАСКО - 50000(при нулевом стаже я даже сэкономил), Росгосстрах. Точную сумму ремонта не знаю,уж очень далеко мне ехать за бумагами, но ориентируясь на следующий перечень работ, думаю, что КАСКО окупилась:
1. Замена переднего левого крыла с покраской
2. Ремонт переднего бампера с покраской
3. Покраска левой передней двери
4.Замена левой блок-фары(может только колпак заменили
5. Замена кронштейна фары
6. Ремонт передней панели
Несмотря на то, что страховая на удивление отработала корректно(про Росгосстрах слышал только плохое), т.е. направление на ремонт я получил очень быстро и без лишних справок и поездок, а согласования скрытых повреждений прошли без промедлений, я соглашусь с Аркадичем
Лучше не попадать!!!
 

YAN

Интересующийся
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Зеленоград
Очень жалко, что есть так много людей, у которых выплаты страховой в разы превышают стоимость страховки. Судите сами: страховая компания выплачивает не свои собственные деньги, а деньги, которые собираются со страхователей. И чем больше "счастливых" страхователей, которым оплатили множественные ремонты, тем больше придётся раскошеливаться "несчастным", у которых не было страховых случаев.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
YAN написал(а):
Очень жалко, что есть так много людей, у которых выплаты страховой в разы превышают стоимость страховки. Судите сами: страховая компания выплачивает не свои собственные деньги, а деньги, которые собираются со страхователей. И чем больше "счастливых" страхователей, которым оплатили множественные ремонты, тем больше придётся раскошеливаться "несчастным", у которых не было страховых случаев.
А это уже проблемы страховой компании. Если они берут на себя ответственность, значит риск оправдыван. Больше раскошеливаться "несчатным" не придется. К тому же ваши средства уплаченые в качестве взноса не лежат мертвым грузом, а работают. Соответственно приносят прибыль.
 

KpekeP

Гость
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
6
Адрес
Питер
А я вот ездил целый год спокойно. Уже страховщику своему позвонил, узнал сколько будет стоить КАСКО с учётом понижающего коэффициента....
Докаркался.... Зато теперь окупиться в пятикратном размере :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу