Опрос: "Вы уже переобуты?" Зима 2009

Вы уже переобуты?

  • да, шипы

    Голосов: 48 39.0%
  • да, липучка

    Голосов: 37 30.1%
  • нет, у меня всесезон

    Голосов: 0 0.0%
  • нет, но планирую

    Голосов: 37 30.1%
  • нет, буду ездить на летней

    Голосов: 1 0.8%

  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
я поеду к Митька07 переобуваться.
А сплю я недолго, про среду ничего не скажу, не ездил, а вот в четверг с пятницей ( мои рабочие два дня) я ехал в 23-30 с работы и что-то льда не заметил, а вот огромных луж предостаточно, да и сегодня закопался в огромную лужу.
Если сейчас переобуватся то к настоящей зиме приедем на изрядно съеденных шинах.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
владимир написал(а):
И ГДЕ ТЕБЯ НОСИЛО?ПРОПАЛ ПО ПОЛНОЙ!
Володь,
Дима работает сейчас в Строгино. Если хочешь, звони ему, переобувайся. (Я поеду к нему, скорее всего, в следующие выходные.)
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Kirzh написал(а):
Если сейчас переобуватся то к настоящей зиме приедем на изрядно съеденных шинах.
:shock: С какого перепугу?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Kirzh написал(а):
а вот в четверг с пятницей ( мои рабочие два дня) я ехал в 23-30 с работы и что-то льда не заметил,
Извини, он в среду к 9 растаял :pardon:
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
владимир
извини, не заметила, что ты уже переобулся. :) :oops:
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
владимир написал(а):
Kirzh писал(а):Если сейчас переобуватся то к настоящей зиме приедем на изрядно съеденных шинах.


:shock: С какого перепугу?
с такого что зимняя резина более мягкая и дубея на морозе набирает необходимую жесткость, по такой погоде она как ластик будет истираться.
На предыдущей машине я переобулся на майских праздниках и выкинул лысую зимнюю резину хотя ей было два сезона. Про шипы на асфальте вообще тема избитая.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Kirzh написал(а):
На предыдущей машине я переобулся на майских праздниках и выкинул лысую зимнюю резину хотя ей было два сезона. Про шипы на асфальте вообще тема избитая.
:offtopic: Переобувая ниссан в шипы,поставил в ступор монтажника."Второй сезон?"-"Третий!"-"А почему шипы на месте?"
Ездить можно по разному :pardon:
И поподробней про избитую тему.Чего на асфальте шипы? :unknown:
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Скользят, шумят и выскакивают. Когда выскакивают перестают свою функцию выполнять в ситуациях кагда они необходимы.
А еще асфальт портят и мы жалуемся почему дороги разбитые.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Kirzh написал(а):
Скользят, шумят и выскакивают. Когда выскакивают перестают свою функцию выполнять в ситуациях кагда они необходимы.А еще асфальт портят и мы жалуемся почему дороги разбитые.
За 2 сезона на четырех колесах потеряно 8 шипов. :twisted: А про дороги я думаю вас Юрий Михайлович поддержит. :wink:Особенно про колейность от такой резины.Шум от "тюнингованных" тазиков и не только в РАЗЫ перекрывает мой "шопот".
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Ну вот и первый снег.....
Пы.Сы. gismeteo в Питере в ПН планирует снег...
Неошиблись.......Поеду сегодня в "Колесо"....заодно и почувствую разницу между 14" и 15"...
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
На предыдыдущей странице несколько удивило недоумение по поводу шипов в такую погоду. Могу привести пример - позапрошлой осенью мой хороший друг брал машину (как раз октябрь) и попросил в салоне сразу поставить зиму, чтобы потом лишний раз не тратиться. Так полноценные морозы и снег наступили только в феврале. К февралю счастливый автовладелец остался без шипов вообще...после поездкам по асфальту. Прошлую зиму с грехом пополам отъездил на "лысой шипованной", в этом году будет брать новую, но не спешит с переобувкой. Беру с него пример. Пока только по лужам рассекаю :)
 

Kest

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
17
Адрес
Санкт - Петербург
Может быть ваш хороший знакомый не вкурсе что новую шипованную резину сначала обкатать нужно,
чтоб шипы не вываливались.
Я в октябре переобувал все шипы на месте странно наверное заколдованная. :D
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Kest
+1 тем более с нашей Питерской зимой, когда пол зимы голый асфальт!
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
Kest

Человек в курсе всего, что нужно. (это я пока не разбираюсь совершенно))) И дело здесь скорее не в обкатке, а манере езды.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
SiTy написал(а):
И дело здесь скорее не в обкатке, а манере езды.
Ага,я кстати "тот кто вызвал недоумение",вы тут как раз сами прекрасно ответили на то что вам не понятно.У меня как раз шипы через два сезона на месте по тому ,что я старенький,слеповат,глуховат и езжу со скоростью 40 км. :sorry: Чего уж там резину за сезон "убить",некоторые машины за пару десятков лямов и об столб! :ROFL:Тут спасет только радикальное средство-ЗАМЕНИТЬ ПРОКЛАДКУ...
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
как тока опустится ниже 0, сейчас смысла не вижу (если только очередей пока нет и цены не задраны)
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Kest
И я приплюсуюсь :)))
2 зимы на шиповке, большинство времени - по городу, на 4 колеса шипов 6 может потеряла :))))

В том случае, или резина была, мягко говоря не фонтан, или реально - не обкатана
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Jazzephina
если только очередей пока нет и цены не задраны
Стоял в очереди только на балансировку минут 40....Народу столько, что отказывают клиентам :shock: .....
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
мибо, ну думаю смотря где :) каждый день проезжаю кучу шиномантажей, очередей нет воообще
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу