Опрос: "Вы уже переобуты?" Зима 2009

Вы уже переобуты?

  • да, шипы

    Голосов: 48 39.0%
  • да, липучка

    Голосов: 37 30.1%
  • нет, у меня всесезон

    Голосов: 0 0.0%
  • нет, но планирую

    Голосов: 37 30.1%
  • нет, буду ездить на летней

    Голосов: 1 0.8%

  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
свою планирую на днях переобуть, у меня липучка, а муж покатается еще на летней ( у него шипы)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Jazzephina написал(а):
мибо, ну думаю смотря где :) каждый день проезжаю кучу шиномантажей, очередей нет воообще
Jazzephina, просто в Москве снега еще нет, а в Питере он уже сегодня вовсю падал, хоть и мокрый.
 

afa_olga

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
117
Возраст
39
Адрес
Дмитров
В этом году переобулась пораньше (10.10) - под первый лед (т.к. езжу из области), а то в прошлом году только 20.11 (как только получила права) и снег выпал... и я с 2-х часовым стажем вождения на летней резине до сервис еле доехала, а там очередь - сегодня не получится, приезжайте завтра... но т.к. сразу у них купила резину с дисками, то они выделили 15 мин. меня переобуть. Поменяла на летнюю только в начале мая (т.к. машина была в ремонте). Шипы все на месте, но особо не волнуюсь, т.к. Хаккапелита дала гарантию на резину, так что если что и выскочит - поменяют
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
липучка от бриджстоун(близзак) уже подумываю... с щипами никак не могу найт общий язык :pardon: шумно и практический бесполезно! на снегу и липучка отлично гребет,а на голом льду и щипы не помогают,дискомфорта больше,чем толк от них,или я ошибаюсь !?...
 

ВАСИЛИСК

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
82
Возраст
42
Адрес
М.О. г. Руза
Буду переодеваться по первому снегу на всесезонку мне на полном приводе ни шипы ни липучка не к чему
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Пока даже не думала, ведь еще рано, по первым заморозкам переобуюсь.. хотя вообщем-то у меня липучка..
 

Riflelight

Участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
161
Возраст
41
Адрес
Moscow
Честно говоря, вернувшись в прошлый четверг из жаркой Африки и посмотрев тогдашний прогноз погоды на сегодня, я уже думала переобуваться, но сейчас прогнозы поменялись, да и вспомнила, что в прошлом году в начале ноября меняла Черепашке сапожки. Так что пока подожду, ещё достаточно тепло, асфальт хоть и мокрый порой, но чистый и по нему шипами рассекать будет как-то не айс
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Я переобулась сегодня у Митьки07 в Колесе на ул. маршала Катукова (Строгино).

Дима, спасибо огромное! :good: :Yahoo!:

Ехала с Автозаводской, с юга на север, можно сказать, да, неблизко, зато я полностью уверена, что ВСЕ СДЕЛАНО НА ОТЛИЧНО. :good:
Как вспомню прошлую переобувку с мобильным шиномонтажом, так совсем не хочется экспериментировать. :(
Я не переобувалась, но была свидетелем.
Я уже узнала Диму, знала, что буду переобуваться только у него. Это замечательно, что в этом деле есть по-настоящему свой человек, которому не безразлично и которому ДОВЕРЯЕШЬ.

Народу пока, слава Богу, совсем немного. :)
Цена 960 руб., колеса в сборе 14 диаметр.

Снятие и установка 4 Х 80 = 320 р
Мойка колес 4 Х 50 = 200
Балансировка 4 Х 80 = 320

Расходные материалы
Грузик 4 Х 30 = 120

Всего: 960 р.

Еще раз, спасибо, Дима!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Тоже сегодня переобулась. В обычном шиномонтаже, недалеко от дома, переобуваюсь там давно. Очередей нет.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Наждачка, скорее, не липучка :D
С весны не переобувался, некоротые плюсы плюсы после аварии :twisted:
Заеду проверю балансировку и давление.
Дим - у тебя есть азот в новом месте?
Если да, то на следующей неделе заскочу :wink:
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Покатавшись два дня в четверг и пятницу подумал что правильно сделал что не переобулся, даже летняя резина еле справилась с теми лужами, которые разлились по Москве
 

igga

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
167
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня переобулся наконец-то, хотя пока заморозков нет, но чтоб потом в ажиотаж не попасть. 360р - съем летних колес, помывка, установка зимних, подкачка до номинала. Шиномонтаж на ул.Фучика,25.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
GarriR написал(а):
Люди, а объясните тупому, нахрена азот закачивать????
Тебе его не обязательно закачивать, личное дело каждого!
Сори за ОФ :pardon:
InSureСтас, спасибо что поднял тему. актуально! :good:
 

Ola-la

Интересующийся
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
44
Возраст
42
Адрес
М.О. Краснознаменск
А мне удалось переобуться в прошлый четверг..22.10, вот теперь катаюсь на шипах,... но это не столько влияние погоды, сколько сложившаяся необходимость..
У меня сегодня машинка встает на ремонт, будем чиниться посте ДТП, более подробно о осучившемся отпишусь в соответствующей теме, а возвращаясь к резине...
то было бы глупо забирать авто на летней резине из сервиса в середине ноября :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу