Опрос. За кого мы будем голосовать 04.03.2012?

04.03.2012 моим выбором будет

  • 1. Владимир Жириновский

    Голосов: 4 4.1%
  • 2. Геннадий Зюганов

    Голосов: 9 9.2%
  • 3. Сергей Миронов

    Голосов: 1 1.0%
  • 4. Михаил Прохоров

    Голосов: 36 36.7%
  • 5. Владимир Путин

    Голосов: 21 21.4%
  • 6. Я не пойду на выборы, голосовать не буду

    Голосов: 11 11.2%
  • 7. Я испорчу (уничтожу, заберу с собой) бюллетень

    Голосов: 6 6.1%
  • 8. Я не знаю, за кого голосовать...

    Голосов: 10 10.2%

  • Всего проголосовало
    98
  • Опрос закрыт .

alex777

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
193
Адрес
Московская область
Надюхин написал(а):
SVG-Jazz написал(а):
Для них государство - это инспектора (от налогового до пожарного) и необходимость платить, платить, платить.
Ага, а главное с них вымогают и вымогают, ага.... Все эти предприниматели сами не хотят банально исполнять нормы и требования, экономят на всем, в том числе на безопасности сотрудников. Они лучше заплатят взятку пожарным, чем установят нормальную систему пожарной сигнализации и оповещения, а сэкономленное либо в карман, либо камер понатыкают, чтоб следить за этими же своими сотрудниками....
А потом кричат везде "коррупция, коррупция"... Из той же серии взятки гаишникам, быстрее и дешевле в карман положить, чем протокола ждать, а потом опять же кричать "сволочи, взятки берут"... И да, коррупция в стране...

+1000
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
Они лучше заплатят взятку пожарным, чем установят нормальную систему пожарной сигнализации и оповещения
Надюхин, у тебя еще есть иллюзии, что пожарникам нужны разные системы? У одного из моих знакомых ЗДАНИЕ отбирают. Просто опечатывают здание и говорят "эксплуатация запрещена". Ты можешь годами глотать пыль в судах. Если пожарники проиграют, то им все равно ничего не будет. А собственник теряет тысячи долларов ежемесячно.

Пример того, как налоговики отбирают активы здесь:
99% рейдерских захватов совершается только с использованием функциональных возможностей ФНС
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/02/08/focus/562949982758364
Так что многие инспектора - это те же самые предприниматели. Только у них есть форма. И власть действовать от имени государства. Продавцы полосатых палочек - это самый легкий вариант. А все остальные случаи - инспектора работают также, только суммы другие...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz, у меня нет иллюзий, я сталкиваюсь с этим регулярно, работа-с.
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Простите меня форумчане, голосовать буду за Пу.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Fox86, а чего простите-то, это Ваш выбор.
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Надюхин написал(а):
Fox86, а чего простите-то, это Ваш выбор.
Да просто анд-ны они там все, что бы не пели, а менять одного анд-на на другого смысла не вижу.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Fox86 написал(а):
Простите меня форумчане, голосовать буду за Пу.
Не хватает только "если что, считайте меня коммунистом" :ROFL: . В стране создается обстановка, когда все, кто будет голосовать за Путина считаются за дураков в лучшем случае. В худшем лизоблюдами, подхолимами, жуликами, ворами и прочими отщипенцами. Все же умные, креативные, талантливые либо вообще не идут на выборы, а идут на болотную, либо вообще валят из страны (по моему, так попутного ветра в горбатую спину...). К сожаленью ихнего креатива хватает лишь на "пжив", "сурковскаяпропоганда" "мутин пудак" и веселые картинки. Господа либералы действуют по принципу - не выграем, так насрем в уголочке. Ведь если провалятся призедентские выборы, у власти все равно останется Путин, просто придется проводить еще одни выборы, а значит снова тратить деньги. Если это называется демократией, то я против такой демократии. Вместо того, чтоб потратить деньги на создание нормальной партии, которая будет иметь поддержку народа и которой не будет затруднительно собрать реальные подписи, а не наксерить их, они водят хороводы и устраивают концерты на морозе.
Так что не волнуйся Роман, я тоже пойду голосовать за Путина.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
GarriR написал(а):
В стране создается обстановка, когда все, кто будет голосовать за Путина считаются за дураков в лучшем случае.
Руслан, не надо преувеличивать.
От того, что Ян, ты, Роман из Сургута будут голосовать за Путина, никто их за дураков считать не будет. Я точно не буду. :)
У нас у всех могут и должны быть разные предпочтения, мы живем в разных городах, мы по-разному прожили все свои предыдущие годы. Я не понимаю, почему мы должны думать одинаково, голосовать одинаково. На мой взгляд это и есть демократия: УВАЖАТЬ выбор другого человека даже тогда, когда ты с ним не согласен.

Я ни капельки не сомневаюсь, что следующим президентом будет Путин.
Но записывать большую часть сограждан, которые за него проголосуют, в дураки...
Мне это и в голову не приходило. :pardon:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
GarriR написал(а):
В стране создается обстановка, когда все, кто будет голосовать за Путина считаются за дураков в лучшем случае.
SVG-Jazz написал(а):
Руслан, не надо преувеличивать. От того, что Ян, ты, Роман из Сургута будут голосовать за Путина, никто их за дураков считать не будет. Я точно не буду.
Ты, к сожалению, - не вся страна.
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
SVG-Jazz написал(а):
Darth, спасибо. Но я как-то сильно напрягся: уж больно хорошо вписывается в сегодняшнюю ситуацию.
Чего-то не верится ни в наличие первоисточника, ни в точность перевода...

Так и есть, текст придуман. Аналогии виднеются.

В Гитлере тоже видели сильного лидера, который нужен стране чтобы сделать ее сильной после позора первой мировой войны, как там написано на остановках: Великой стране - великий лидер.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Darth написал(а):
В Гитлере тоже видели сильного лидера, который нужен стране чтобы сделать ее сильной после позора первой мировой войны, как там написано на остановках: Великой стране - великий лидер.
А если бы во второй мировой победили немцы? Никто бы не вспоминал бы про концлагеря и массовые жертвы. Все бы славили великого гитлера. Печатали его портреты на банкнотах которые ходили бы по всему миру.
А так не вспоминают про сотни тысяч убитых индейцев. О миллионах негров замученных на плантациях. И печатают своих президентов, на банкнотах, которые ходят по всему миру.
Победителя не судят. Кто победил - тот и пишет историю. Захотел и война против штатов, которые захотели отделится и жить самомтоятельно, назвали гражданской войной по освобождению негров из рабства. Фигня что негры свободу так и не полусили. Фигня, что рабы были как у северян, так и у южан. Фигня, что северяне придумали концлагеря и замучили там сотни тысяч южан. Они же там не людей мучили, а рабовладельцев. Фигня, что этих рабов им северяне продавали.
SVG-Jazz написал(а):
Я ни капельки не сомневаюсь, что следующим президентом будет Путин. Но записывать большую часть сограждан, которые за него проголосуют, в дураки...
Извени, я тебя не им ввиду. Я про "креативных", у нас на форумах таких я не заметил. Все вроде бы более менее адекватные люди. Со всеми можно общатся
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz написал(а):
Надюхин, у тебя еще есть иллюзии, что пожарникам нужны разные системы?
Так что там с иллюзиями?
SVG-Jazz написал(а):
У одного из моих знакомых ЗДАНИЕ отбирают. Просто опечатывают здание и говорят "эксплуатация запрещена".
На 99% уверена, что и правильно делают, так же как и уверена, что закончится это не ликвидацией замечаний пожарного, а закладыванием им в карман.
SVG-Jazz написал(а):
Продавцы полосатых палочек - это самый легкий вариант. А все остальные случаи - инспектора работают также, только суммы другие...
Вот только в большинстве своем деньги им несут "покупатели", а не они вымогательством занимаются.
Так и кто больше не дает создать правовое государство? Народ, который сам везде в клюв несет или чины/инспекторы и т.д.?..
Понятно, что везде есть исключения, но пока у нас законы избирательны для всех порядка не будет.
 

Svetylka

Участник
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
87
Адрес
город тверь
Я что-то вообще не хочу голосовать. Абсурд.
:p ШИЗА косит наши ряды!!!
В Тверской области школам Бологовского района выдано предписание купить в библиотеки книги о юности В. Путина


Фото с сайта http://www.kommersant.ru
8 Февраля 15:16

Автор:
TverNews
Издание «Коммерсантъ» опубликовало информацию о новых поступлениях в школьные библиотеки Бологовского района Тверской области – это несколько десятков книги “Владимир Путин. Родители. Друзья. Учителя”, написанной классным руководителем премьера Владимира Путина Гуревич В.Д. В издании рассказывается о школьных годах Владимира Владимировича.

Интерес вызывает собственно способ приобретения книг. Так, директора некоторых школ утверждают, что книга была навязана Отделом образования. В качестве подтверждения http://www.kommersant.ru приводит скан документа, где руководителям образовательных учреждений рекомендовано оформить заявку и приобрести издание (88 рублей за шт.). При этом настораживает количество – 120, в сельские школы – по 50 или 20, что явно выходит за рамки разумного приобретения новинок книжного рынка школьными библиотеками. Чиновники же утверждают, что принуждения не было, была только рекомендация, к которой часть директоров школ прислушалась и купила книги по собственному желанию, а часть нет.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
На 99% уверена, что и правильно делают, так же как и уверена, что закончится это не ликвидацией замечаний пожарного, а закладыванием им в карман.
Я бы не говорил так уверенно... Какие-то требования типа сигнализаций, огнетушителей будут удовлетворены, какие-то требования будут выложены на бумагу (типа предписания, что-то перестроить и обеспечить эвакуацию по несуществующим пожарным лестницам). За то, что предприятие не будет закрыто немедленно пожарные возьмут деньги. А через год-два снова придут... И чем это закончится? Никто не знает... "Хромая лошадь" увеличила размеры взяток пожарниками по всей стране в разы. А по-сути ничего не изменилось...

Надюхин написал(а):
Так и кто больше не дает создать правовое государство?
Это вопрос из серии кто появился раньше курица или яйца? :) Народ дает деньги, чиновники берут. Поскольку воспитанием народа заниматься бесполезно, то я начал бы с чиновников. Если немножко подумать, то сверху это делается легче. Большую часть вообще можно легко автоматизировать. Только никто почему-то до последнего времени даже не задумывался об этом. Изложу коротко свои предложения.

  • 1) У каждого из нас есть уникальный номер (номер св-ва ПФР) ==> каждый чиновник в стране уникален (в БД ПФР есть запись о нем);
    2) Создается БД, в которой хранятся все факты коррупции по конкретным людям (по материалам судебных решений);
    3) Делаем ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ процедуру проверки при приеме на работу чиновника на отсутствие фактов коррупции в его биографии;
    4) Лишение права занимать какие-либо должности в гос.структурах при появлении хотя бы одного факта коррупции должно быть ПОЖИЗНЕННЫМ;
Страх потерять навсегда работу в гос.органах будет одним из самых серьезных сдерживающих факторов. А предприниматели 10 раз подумают: "Может лучше 1 раз записать на телефончик факт взятки и сдать чиновника в правоохранительные органы, чем каждый раз откупаться?"

Надюхин написал(а):
Понятно, что везде есть исключения, но пока у нас законы избирательны для всех порядка не будет.
Здесь категорически согласен! Пока правоохранительные органы работают у нас так, как сегодня, все разговоры останутся только разговорами. Любые реформы начинать нужно с МВД. А за "реформу", когда милицию переименовали в полицию я бы выгнал всех, кто считает, что это и есть реформа...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz написал(а):
Я бы не говорил так уверенно... Какие-то требования типа сигнализаций, огнетушителей будут удовлетворены, какие-то требования будут выложены на бумагу (типа предписания, что-то перестроить и обеспечить эвакуацию по несуществующим пожарным лестницам). За то, что предприятие не будет закрыто немедленно пожарные возьмут деньги. А через год-два снова придут... И чем это закончится? Никто не знает... "Хромая лошадь" увеличила размеры взяток пожарниками по всей стране в разы. А по-сути ничего не изменилось...
SVG-Jazz, 1.Я занимаюсь проектированием, в том числе и пожарной сигнализации. 2.Как следствие я в курсе того, что проектируется, а что в итоге строят и монтируют. 3. У нас так опечатывали здание, где мы арендуем здание. 4. Требования я видела собственными глазами и они были вполне обоснованы. 5.Хозяин здания решил пойти своим путем.
Будем продолжать?
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
Будем продолжать?
Конечно, не будем. Ибо ничего мы тут не выясним. :)
Если в вашем здании все было так, то совсем не обязательно, что у других все точно также...
Все споры между собственником здания и пожарниками должны решаться в судах.
В моем случае у собственника есть очень неплохая юридическая поддержка.
Вот только, скорее всего, они не будут судиться, а решат все точно также, как и у вас.
Пока у нас суды будут работать по понятиям ЛЮБЫЕ реформы обречены (ИМХО).
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz написал(а):
Все споры между собственником здания и пожарниками должны решаться в судах.
Именно, что должны, но только в суд на что подавать, что требуют законное?
SVG-Jazz написал(а):
В моем случае у собственника есть очень неплохая юридическая поддержка.
И также как в нашем случае там есть на самом деле нарушения.. Ну собственно спорить бесполезно, потому как Вы ж не можете замечания показать, чтобы оценить насколько неправомерны действия пожарных...
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
GarriR написал(а):
А если бы во второй мировой победили немцы? Никто бы не вспоминал бы про концлагеря и массовые жертвы. Все бы славили великого гитлера.
Если бы да кабы.....
Так будете славить великого "сами знаете кого".

Сегодня ездил по работе с коллегой, у него отец глава сельского поселения в смоленщине, там живет около 250 человек. Ему принесли разнарядку-прайс, за "сами знаете кого" должны проголосовать не менее 180 человек, иначе в деревне начнется совсем другая жизнь.

На думских выборах при обеспечении за нужную партию (не привожу ее, всем и так понятно) 50% процентов голосов пообещали дать трактор.... и таки дали.

"– Зато, как легко и свободно дышится в обновленном Арканаре!"(С)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
Ну собственно спорить бесполезно, потому как Вы ж не можете замечания показать, чтобы оценить насколько неправомерны действия пожарных...
Согласен. Я лишь настаиваю на своем мнении: спор инспекторов и предпринимателей изначально ведется в НЕРАВНЫХ условиях. Инспектор в случае неправомерных требований ничего не теряет. Предприниматель теряет много денег, вплоть до полной потери бизнеса. Похожая ситуация и на дороге, и с налоговиками... Государство через инспекторов требует безусловного выполнения законов. А случаи невыполнения законов самими инспекторами абсолютно никого не интересуют. В налоговой я один раз видел стопку жалоб на инспекторов сантиметров 10-12 толщиной. И что дальше? Уверен, что ни один случай их неправомерных действий никто не расследовал. Формула "нет оснований не доверять" работает в судах на 100% и в отношении ИДПСов, и в отношении других инспекторов. Ни один судья никогда не согласится с предположением, что инспектора занимаются простым вымогательством под крышей законов, правил и инструкций...
:(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу