Опрос. За кого мы будем голосовать 04.03.2012?

04.03.2012 моим выбором будет

  • 1. Владимир Жириновский

    Голосов: 4 4.1%
  • 2. Геннадий Зюганов

    Голосов: 9 9.2%
  • 3. Сергей Миронов

    Голосов: 1 1.0%
  • 4. Михаил Прохоров

    Голосов: 36 36.7%
  • 5. Владимир Путин

    Голосов: 21 21.4%
  • 6. Я не пойду на выборы, голосовать не буду

    Голосов: 11 11.2%
  • 7. Я испорчу (уничтожу, заберу с собой) бюллетень

    Голосов: 6 6.1%
  • 8. Я не знаю, за кого голосовать...

    Голосов: 10 10.2%

  • Всего проголосовало
    98
  • Опрос закрыт .

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Механизм бизнеса продавливания нужного кандидата на выборах может и не совсем прост, но становится понятен.
Занятие места в списке партии стоит денег, занятие должности руководителя региона любого масштаба - тоже деньги. Всё поступает "наверх". Величина "чемодана" с баблом определяется в зависимости от жирности региона и количества населения. Эта куча бабла распределяется через поставленные фигуры региональных паханов для обеспечения результатов выборов. Они, в свою очередь, кровно заинтересованы в сохранении места, отданные бабки нужно отбить. Обычно глава региона не сможет собрать нужную сумму (а Лужков, полагаю, просто не захотел никому ничего отдавать), за него "вносят" "аллигаторы" или некое сообщество. Нашего "очередного" "поставил" Аликперов. Прежнего - Пумпянский. Назначение фигуры Президентом - фикция, ну или блеф. Всё решают деньги. Ни хрена тут никакой демократии. И система эта выстраивалась не у нас. Всё это "ноу-хау" - заокеанское. Были бы выборы честными, - Путину кресла не видать как своего анального отверстия (без зеркальца).
А так, собранные деньжата, глядишь, и помогут купить голоса наивных балбесов. Те, кто совершенно сознательно пойдут за Путина голосовать, - голосуют именно за свой кровный интерес. Мои интересы он защищать не будет. Одна болтовня. Соответственно мой голос ему не достанется. Кому достанется, ещё не решил.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz написал(а):
Согласен. Я лишь настаиваю на своем мнении: спор инспекторов и предпринимателей изначально ведется в НЕРАВНЫХ условиях.
Которые мы сами же создаем, давая взятки. Хотя у пожарного инспектора есть выше стоящее руководство, которому можно пожаловаться (но для этого у Вас должно быть действительно все в порядке), у гаишников на машинах есть номера телефонов, хотя зачастую и этого не надо.
Ну вот не знаю, я наверное в другой стране живу, раз у меня гаишник ни разу ничего не вымогал.. :unknown:
В экспертизах тоже ничего не вымогают, а всего лишь требуют проекта с полным соблюдением норм. :unknown:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
Ну вот не знаю, я наверное в другой стране живу, раз у меня гаишник ни разу ничего не вымогал..
Надюхин, в одной стране мы живем, в одной. :) У меня тоже ничего не вымогали. :)
Но законы у нас пишутся так, что одно и тоже нарушение можно квалифицировать по разным статьям.
А квалифицирует кто? Инспектор. За завершение обгона по встречке можно оставить человека без прав, а можно слегка пожурить. Верховный Суд отказался решать эту проблему:
Вину и меру наказания для водителя, выехавшего на встречную полосу, будет определять суд, исходя из "всех обстоятельств нарушения".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1869466

В бизнесе - аналогично. Если нет в законах ЧЕТКИХ формулировок и нет решений судов вышестоящих инстанций по этому поводу, то как инспектора будут использовать неоднозначную ситуацию? Меня это НЕЖЕЛАНИЕ решать проблемы СВЕРХУ просто достало. Вместо того, чтобы сказать четко: "За возврат в свою полосу после обгона следует наказание 4000 руб. (или лишение прав), мне говорят суд решит." Забыли только, что между мной и судом есть еще инспектор, который должен принять решение отправлять или нет дело в суд... Медведев постоянно говорит о какой-то антикоррупционной экспертизе законопроектов. А мне чего-то кажется, что эти эксперты уже получили свои откаты, чтобы законы принимались в таком виде, как этот...
:D
 

prohogii

Участник
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
256
Возраст
69
Адрес
Московская обл.
SVG-Jazz написал(а):
Согласен. Я лишь настаиваю на своем мнении: спор инспекторов и предпринимателей изначально ведется в НЕРАВНЫХ условиях. Инспектор в случае неправомерных требований ничего не теряет. Предприниматель теряет много денег, вплоть до полной потери бизнеса. Похожая ситуация и на дороге, и с налоговиками... Государство через инспекторов требует безусловного выполнения законов. А случаи невыполнения законов самими инспекторами абсолютно никого не интересуют. В налоговой я один раз видел стопку жалоб на инспекторов сантиметров 10-12 толщиной. И что дальше? Уверен, что ни один случай их неправомерных действий никто не расследовал. Формула "нет оснований не доверять" работает в судах на 100% и в отношении ИДПСов, и в отношении других инспекторов. Ни один судья никогда не согласится с предположением, что инспектора занимаются простым вымогательством под крышей законов, правил и инструкций...
Полностью согласен, все так и устроено.
Годами имею дело с Налоговиками, они проигрывают в судах 70 проц. дел, а толку нет, даже выговора за неправомерные действия, никто не получит, не говоря о материальной отвественности.
А предприятие теряет млн. руб., а некоторые вообще разоряются.
Суд выиграл, а у тебя "пепелище", а с гос. органов, "как с гуся вода".
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Не знаю, в какую тему разместить... сюда или в "синие ведерки"... Еще один случай произвола инспекторов:
Оформление необходимых бумаг происходило в лучших «мигалочных» традициях. У всех участников инцидента полицейские отобрали права, не выдали им справок о ДТП и отказались предоставить копии протокола. А позже выяснилось, что камеры, до сей поры исправно работавшие на перекрестке, по неизвестной причине сломались и момент аварии не зафиксировали.
Полный текст здесь: VIP-авто устроило массовую аварию в центре Москвы

Получается, что простой человек абсолютно бесправен перед этой системой...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
SVG-Jazz написал(а):
Полный текст здесь: VIP-авто устроило массовую аварию в центре Москвы Получается, что простой человек абсолютно бесправен перед этой системой...
Прочитай заметку более внимательно и попробуй подойти к ней несколько более критически.
 

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
Забыли добавить пункт: "Против Путина".

Добавлено спустя 33 минуты 24 секунды:
Умиляет логика тех кто будет "голосовать за Путина, потому что больше не за кого". Они реально не понимают, что делают так как задумал нынешний режим? Режим зачистил политическое поле, оставил там заведомо непроходных кандидатов: Жириновский потому что клоун, Зюганов, потому что люди в прошлое не хотят, Прохоров потому что олигарх, Миронов, потому что кремлевский проект. Это называется порочный круг: у власти будет оставаться нынешний режим, не допуская появления на политическом поле сильной фигуры. При таком раскладе изменение режима будет возможно только в случае крупных потрясений, например снижение цен на углеводороды до уровня ельцинских времен.
Поэтому те, кто голосует за Путина должны понимать, что они голосуют за сохранение нынешней ситуации в стране и продолжение превращение России в сырьевой придаток для остальных стран. Хотите этого - голосуйте за Путина, у вас и через 20 лет не появится достойных кандидатов, а вы будете мямлить здесь про беспредел чиновников и "неадекватный креативный класс". Терпите и дальше.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
jazzik1980, такого пункта не будет в бюллетене.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
jazzik1980 написал(а):
Умиляет логика тех кто будет "голосовать за Путина, потому что больше не за кого". Они реально не понимают, что делают так как задумал нынешний режим? Режим зачистил политическое поле, оставил там заведомо непроходных кандидатов: Жириновский потому что клоун, Зюганов, потому что люди в прошлое не хотят, Прохоров потому что олигарх, Миронов, потому что кремлевский проект. Это называется порочный круг: у власти будет оставаться нынешний режим, не допуская появления на политическом поле сильной фигуры. При таком раскладе изменение режима будет возможно только в случае крупных потрясений, например снижение цен на углеводороды до уровня ельцинских времен.
Поэтому те, кто голосует за Путина должны понимать, что они голосуют за сохранение нынешней ситуации в стране и продолжение превращение России в сырьевой придаток для остальных стран. Хотите этого - голосуйте за Путина, у вас и через 20 лет не появится достойных кандидатов, а вы будете мямлить здесь про беспредел чиновников и "неадекватный креативный класс". Терпите и дальше.
Все красиво, а голосовать-то за кого будете?
 

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
Все красиво, а голосовать-то за кого будете?
решу в последний момент. точно не буду голосовать за Путина и Жириновского. если не будет фальсификаций и дело дойдет до второго тура, то за второго кандидата (кроме Жириновского). по-моему это единственная возможная тактика: добиться второго тура, а там против Путина. гнилую вертикаль надо ломать.
 

alex777

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
193
Адрес
Московская область
jazzik1980 написал(а):
Забыли добавить пункт: "Против Путина".

Добавлено спустя 33 минуты 24 секунды:
Умиляет логика тех кто будет "голосовать за Путина, потому что больше не за кого". Они реально не понимают, что делают так как задумал нынешний режим? Режим зачистил политическое поле, оставил там заведомо непроходных кандидатов: Жириновский потому что клоун, Зюганов, потому что люди в прошлое не хотят, Прохоров потому что олигарх, Миронов, потому что кремлевский проект. Это называется порочный круг: у власти будет оставаться нынешний режим, не допуская появления на политическом поле сильной фигуры. При таком раскладе изменение режима будет возможно только в случае крупных потрясений, например снижение цен на углеводороды до уровня ельцинских времен.
Поэтому те, кто голосует за Путина должны понимать, что они голосуют за сохранение нынешней ситуации в стране и продолжение превращение России в сырьевой придаток для остальных стран. Хотите этого - голосуйте за Путина, у вас и через 20 лет не появится достойных кандидатов, а вы будете мямлить здесь про беспредел чиновников и "неадекватный креативный класс". Терпите и дальше.

Уважаемый, а Вы сами то хорошо понимаете за кого голосовать??? И почему берете на себя ответственность обвинять кого-то в непонимании! Видимо сами познали совершенство?!
Это очень напоминает тех креативных хомячков, которые первую же прочитанную где-нибудь информацию выдают за истину в первой инстанции, а всех остальных с этим несогласных называют не очень хорошим словом
 

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
выборы в госдуму показали, что тактика "голосуй за любую партию кроме пжив" вполне успешна и едросы набрали больше 50% мандатов только благодаря волшебнику чурову. на президентских следует действовать так же и доводить дело до второго тура.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
jazzik1980 написал(а):
решу в последний момент. точно не буду голосовать за Путина и Жириновского. если не будет фальсификаций и дело дойдет до второго тура, то за второго кандидата (кроме Жириновского). по-моему это единственная возможная тактика: добиться второго тура, а там против Путина. гнилую вертикаль надо ломать.
Получается Вам все равно, кто будет президентом? И Вас вполне устроит пенсионер Зюганов на данном посту? Тогда следующий вопрос, каких улучшений при таком исходе Вы ждете?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
jazzik1980 написал(а):
выборы в госдуму показали, что тактика "голосуй за любую партию кроме пжив" вполне успешна
У нас сейчас голосование за конкретного человека, а не партию.
 

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
Получается Вам все равно, кто будет президентом
нет не все равно. любой другой кандидат лучше Путина уже только тем что ВВП просидел у власти 12 лет и все что он хотел и мог сделать уже сделано и вектор развития страны при нем для меня ясен. другой кандидат - надежда на изменение, даже с риском, что это будет плохой кандидат. такой риск всегда есть в демократической системе. суть не в человеке, а в сменяемости. должна быть возможность сменить плохого президента.
при этом сразу оговорюсь, что Жириновский для меня изначально вне числа кандидатов в силу особенностей его психики.
У нас сейчас голосование за конкретного человека, а не партию
а в чем разница в данном случае? вы по морде лица выбираете президента?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Уважаемый, а Вы сами то хорошо понимаете за кого голосовать??? И почему берете на себя ответственность обвинять кого-то в непонимании! Видимо сами познали совершенство?!
Это очень напоминает тех креативных хомячков, которые первую же прочитанную где-нибудь информацию выдают за истину в первой инстанции, а всех остальных с этим несогласных называют не очень хорошим словом
во-первых, измените тон. во-вторых, не надо ярлыков. в-третьих, голосуя за человека, просидевшего у власти 12 лет вы рассчитываете, что он после переизбрания начнет ломать построенную им же систему? блажен кто верует.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
jazzik1980 написал(а):
а в чем разница в данном случае? вы по морде лица выбираете президента?
Я-то нет, потому мне и интересно, как можно голосовать за конкретного кандидата, подразумевая "против другого"... Вы же выбираете президента и не на один день.
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
alex777 написал(а):
jazzik1980 написал(а):
Забыли добавить пункт: "Против Путина".

Добавлено спустя 33 минуты 24 секунды:
Умиляет логика тех кто будет "голосовать за Путина, потому что больше не за кого". Они реально не понимают, что делают так как задумал нынешний режим? Режим зачистил политическое поле, оставил там заведомо непроходных кандидатов: Жириновский потому что клоун, Зюганов, потому что люди в прошлое не хотят, Прохоров потому что олигарх, Миронов, потому что кремлевский проект. Это называется порочный круг: у власти будет оставаться нынешний режим, не допуская появления на политическом поле сильной фигуры. При таком раскладе изменение режима будет возможно только в случае крупных потрясений, например снижение цен на углеводороды до уровня ельцинских времен.
Поэтому те, кто голосует за Путина должны понимать, что они голосуют за сохранение нынешней ситуации в стране и продолжение превращение России в сырьевой придаток для остальных стран. Хотите этого - голосуйте за Путина, у вас и через 20 лет не появится достойных кандидатов, а вы будете мямлить здесь про беспредел чиновников и "неадекватный креативный класс". Терпите и дальше.

Уважаемый, а Вы сами то хорошо понимаете за кого голосовать??? И почему берете на себя ответственность обвинять кого-то в непонимании! Видимо сами познали совершенство?!
Это очень напоминает тех креативных хомячков, которые первую же прочитанную где-нибудь информацию выдают за истину в первой инстанции, а всех остальных с этим несогласных называют не очень хорошим словом

+1

В голосовании написан пункт "Владимир Путин" без всяких там "потому что". А умиляться логикой, которую вы сами домыслили за других, как минимум некрасиво. Это называется манипуляцией.
 

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
Я-то нет, потому мне и интересно, как можно голосовать за конкретного кандидата, подразумевая "против другого"... Вы же выбираете президента и не на один день.
потому что все что мог Путин уже сделал, 12 лет - большой срок. выбираю другого кандидата, посмотрю, что он сделает для страны. будет плохим - поменяем. в создавшейся политической ситуации это единственный вариант для смены власти без потрясений. а вы видите другой путь смены? или хотите чтобы нынешний режим продолжал сидеть во власти? ответьте на эти 2 вопроса пожалуйста и все станет ясно.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
В голосовании написан пункт "Владимир Путин" без всяких там "потому что". А умиляться логикой, которую вы сами домыслили за других, как минимум некрасиво. Это называется манипуляцией.
я ни за кого не домысливал, аргументация "потому что других нет" достаточно распространена. а вот говорить, что я домысливаю за кого то аргументацию - это и есть манипуляция и вранье. вы то лично за кого будете голосовать и почему?
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Голосовалка наверху, если что. Выбор определяется тем, что этот человек обладает реальной властью, и может обеспечить целостность нашего государства. Потому что в моем понимании, на основе всей поступающей информации, на данный момент выбор состоит из двух пунктов: 1) Стагнация/медленный рост страны; 2) Гражданская война с последующим развалом страны (точнее того, что от нее осталось после распада СССР). Я предпочитаю первый вариант.
 

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
на данный момент выбор состоит из двух пунктов: 1) Стагнация/медленный рост страны; 2) Гражданская война с последующим развалом страны (точнее того, что от нее осталось после распада СССР). Я предпочитаю первый вариант.
цель нынешней пропаганды вдолбить, что без ВВП все рухнет. почему все должно рухнуть, с какого перепугу? у нас все держится на путине? и какой резон путину устранять эту угрозу? таким образом вы предлагаете сделать его пожизненным правителем, который всегда будет спасать нас от гражданской войны (кстати между кем и кем? если речь о тотальных посадках коррупционеров, то я ЗА такую "войну").
считаю что вы просто идете на поводу у пропаганды.

кстати, именно "Стагнация/медленный рост страны" привели к развалу СССР.
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
jazzik1980 написал(а):
на данный момент выбор состоит из двух пунктов: 1) Стагнация/медленный рост страны; 2) Гражданская война с последующим развалом страны (точнее того, что от нее осталось после распада СССР). Я предпочитаю первый вариант.
цель нынешней пропаганды вдолбить, что без ВВП все рухнет. почему все должно рухнуть, с какого перепугу? у нас все держится на путине? и какой резон путину устранять эту угрозу? таким образом вы предлагаете сделать его пожизненным правителем, который всегда будет спасать нас от гражданской войны (кстати между кем и кем? если речь о тотальных посадках коррупционеров, то я ЗА такую "войну").
считаю что вы просто идете на поводу у пропаганды.

кстати, именно "Стагнация/медленный рост страны" привели к развалу СССР.

jazzik1980, что за привычка вешать ярлыки? У вас пропаганда=ВВП. А Болотники чем занимаются? Пропагандой... Только своих "демократических идей" под неусыпным финансовым вливанием западных "демократий". Кстати ничего конкретного они не предлагают. Сейчас идет информационная война - пропаганда одних против пропаганды других.
А рухнуть должно потому, что Россия как стана никому на западе не выгодна экономически. Нас настойчиво подталкивают к самоуничтожению или, как минимум, к полному контролю с их стороны. Если бы тот же ВВП сам стремился к развалу страны, ни одна западная шваль слова противного не сказала бы. Для меня дружные вопли о "демократии" от туда про Россию однозначно сигнализируют, что мы идем в правильном направлении. Для меня Ливия яркий пример их политики. Я подобного в нашей стане не хочу.
П.С. А "демократия" это вообще отдельная тема. С моей точки зрения ее вообще не существует. Это фуфло, которое толкают людям в красивой обертке".
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Жене прибавили пенсию на 550 Руб. - она теперь за Путина :ROFL: :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу