Опрос: "Люди, вы уже переобуты?" Зима 2008

вы уже переобуты?

  • нет, еще не успел(а)

    Голосов: 25 18.0%
  • нет, у меня всесезон

    Голосов: 0 0.0%
  • да, липучка

    Голосов: 56 40.3%
  • да, шипы

    Голосов: 54 38.8%
  • нет и не собираюсь

    Голосов: 4 2.9%

  • Всего проголосовало
    139
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: Люди, вы уже переобуты?

SVG написал(а):
Нет варианта "Зимняя резина (нелипучка)".
Сорри, не в курсе был, но опрос оставим прежним. А у самого что стоит? Как раз эта резина?

А еще меня интересует вариант "Нет и не собираюсь"! :shock:
 

Чуня

Участник
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
69
Возраст
39
Адрес
Москва
Re: Люди, вы уже переобуты?

С четверга шуршу на шипах. Лучше перебдеть, чем недобдеть. :D
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Люди, вы уже переобуты?

InSure написал(а):
SVG написал(а):
Нет варианта "Зимняя резина (нелипучка)".
Сорри, не в курсе был, но опрос оставим прежним. А у самого что стоит? Как раз эта резина?

А еще меня интересует вариант "Нет и не собираюсь"! :shock:

Стоит пока летняя - переобуваться только собираюсь - когда переобуюсь, тогда и проголосую - скорее всего, на этой неделе...

Вариант "Нет и не собираюсь" имеет полное право на существование. У меня есть знакомые, которые ездят зимой по Москве, не переобуваясь. При маленьком пробеге зимой затраты на покупку зимней резины и переобувание не оправдывают себя. Если дороги чистые, то можно с осторожностью кататься на летней резине зимой. Но, если пошел снег и срочно надо куда-то ехать, ...,- материться можно только на себя.
:)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: Люди, вы уже переобуты?

SVG написал(а):
Вариант "Нет и не собираюсь" имеет полное право на существование.
Это понятно...я его и добавлял! Просто уже 3 Джазовода не собираются...знать бы кто это, на всякий! :D
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Re: Люди, вы уже переобуты?

От изречений некоторых форумчан в шоке, у людей уже есть резина, но они ждут, ждут пока выпадет снег и начнётся настоящая зима. При этом купили самую лучшую резину, так как заботятся о безопасности своих детей! Не знаешь толи :D толи :cry: :good:
Удивили и те три "смельчака" которые собрались на летней "пластмассовой" резине бороздить нашу "асфальтовую целину"!!! :good:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Люди, вы уже переобуты?

amd238, ага, очень хотелось бы знать маршруты передвижения этих "смельчаков"... :%)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Люди, вы уже переобуты?

Надюхин написал(а):
amd238, ага, очень хотелось бы знать маршруты передвижения этих "смельчаков"... :%)
Не вижу ничего страшного в намерениях этих "смельчаков". Вспоминаю себя, когда только начинал ездить. Все поездки зимой сводились к воскресному посещению продуктового рынка. Зимней резины у меня не было и я благополучно дожил до весны на летней. В то же время, вчера наблюдал забавную картинку. Матиз парковался минут пять со скрипом, который можно было услышать метров за пятьдесят. Если колеса с шипами выкручивать НА МЕСТЕ на сухом асфальте, то, кроме музыкального сопровождения этих маневров, можно предположить потерю некоторого количества шипов еще до начала зимнего сезона. Синоптики не обещают устойчивой отрицательной температуры в течение ближайших двух недель. Может быть, те, кто решил не переобуваться, просто располагают более точным прогнозом на всю предстоящую зиму?
:)
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Re: Люди, вы уже переобуты?

Так ни кто и не спорит с тем, что можно и на летней резине зимой рулить, вот только в случае ДТП придётся задуматься, а стоило ли экономить чирик на покрышках один бампер стоит гораздо дороже, я уже не говорю, а потраченных нервах и времени. А на летней резине я и сам ездил, вот только ситуации были не равны, покупать зимнюю резину на москвич который сам столько же стоит не очень логично. Поэтому ездил очень аккуратно десять раз перестраховываясь, потом поставил на перед б/у две зимних покрышки, машина стала, намного уверенней разгоняться и тормозить, задние тормоза всё равно барабанные были и в торможении участия почти не принимали.
Прошу принять во внимание описанные опыты ставил лет десять назад, тогда машин в два раза меньше было! Сейчас такие эксперименты ставить чревато.
 

хомка

Участник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
51
Возраст
41
Адрес
Москва
Re: Люди, вы уже переобуты?

Уже неделю шуршу на шипах, резина новая, прикатываю :) еще 300 км и смогу поехать наконец-то как "белый человек", а то при скорости 70-80 км\ч на МКАДе соседи начинают нервничать, хотя дабы не "мешаться" езжу во второй полосе
 

Игорёк

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
49
Адрес
Москва
Re: Люди, вы уже переобуты?

Переобулся 2-го ноября, с этим делом тянуть нельзя, это весной можно не торопиться.
Поставил Nokian WR G, очень понравилась, тихая, управляемость суперская :good:
 

caater777

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
60
Адрес
Estonia, Narva
Re: Люди, вы уже переобуты?

не... пока что не переобулся, думаб как гололеды начнутся, так и переодену
 

7misvetik

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
108
Возраст
39
Адрес
Москва
Re: Люди, вы уже переобуты?

УРААА!!! Сегодня, наконец то переобулась в 14 штамповки черного цвета и нешипованный Dunlop. Сегодня буду спать спокойно и не слушать с замиранием сердца прогноз погоды :wink:
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
Re: Люди, вы уже переобуты?

я еще не переобулась, но на неделе надо обязательно заняться этим вопросом.
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Re: Люди, вы уже переобуты?

Пока не переобулся. И судя по прогнозу, еще дней 10 точно не буду. По текущей погоде штатная резина просто замечательно себя ведет.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Re: Люди, вы уже переобуты?

На липучке уже тыщенку намотали , заодно и резина к зиме обкатается !
 

Met

Участник
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
94
Возраст
47
Адрес
Москва
Re: Люди, вы уже переобуты?

Дааа, интересен пункт "нет и не собираюсь". Полагаю, что это джазоводы из разряда "подснежников" :) , ну и стёб имеет место быть :D .
 

Alenka

Интересующийся
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
26
Re: Люди, вы уже переобуты?

Я тоже переобулась в шипики 2 ноября. На шиномонтаже была вторая. :D Теперь шуршу. Только я не знала, что резину надо обкатать. Гоняла по МКАДу :oops: , что теперь будет???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу