Опрос: "Люди, вы уже переобуты?" Зима 2008

вы уже переобуты?

  • нет, еще не успел(а)

    Голосов: 25 18.0%
  • нет, у меня всесезон

    Голосов: 0 0.0%
  • да, липучка

    Голосов: 56 40.3%
  • да, шипы

    Голосов: 54 38.8%
  • нет и не собираюсь

    Голосов: 4 2.9%

  • Всего проголосовало
    139
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Re: Опрос: "Люди, вы уже переобуты?"

А я все жду ...холодов. Днем еще до 15 тепла, ночью ниже +5 еще не опускалось.
Резина уже на дисках недели 3 как лежит в гараже. С первым снегом переобую - дел то на пол часа.

 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Опрос: "Люди, вы уже переобуты?"

Я сегодня переобулась - 1000 руб всё удовольствие и за полчаса.
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
Re: Опрос: "Люди, вы уже переобуты?"

Меня муж переобул за 880, даже страшно... :shock:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Опрос: "Люди, вы уже переобуты?"

Meto, ну насколько я помню, резина у тебя с дисками уже, так что нормально вполне. :)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
39
Адрес
Miami
Re: Опрос: "Люди, вы уже переобуты?"

Надюхин написал(а):
насколько я помню, резина у тебя с дисками уже, так что нормально вполне
очень даже "нормально"! :%)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Опрос: "Люди, вы уже переобуты?"

InSure, ты что хочешь сказать, что это дорого? :unknown: Я переобувалась за 1300 с чем-то. :pardon:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
39
Адрес
Miami
Re: Опрос: "Люди, вы уже переобуты?"

Надюхин
Наверно я просто неправильно понял. Я подумал, что у Meto были уже диски с обутой резиной и ей просто поставили за 880.
Я сам на родное литье за 1300 свою резину обул.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Опрос: "Люди, вы уже переобуты?"

InSure, я так предполагаю, что у нее были новые диски с резиной (необутой). Могу ошибаться. Подскажет сама. :)
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: Опрос: "Люди, вы уже переобуты?"

Вчера переобулась в Авторуси на Каховке, 880р, с перебортированием и балансировкой. 2.20 часа ожидания 145 по очереди))) Жесть... Из не приятного колеса не помыли...покидали грязные в пакетики (5р.)
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
Re: Опрос: "Люди, вы уже переобуты?"

Надюхин написал(а):
Meto, ну насколько я помню, резина у тебя с дисками уже, так что нормально вполне. :)

В том-то и дело что я на родные диски переобувалась, нет у меня второго комлекта. Поэтому и пугаюсь. Я мужа отправила в шиномонтаж, а он куда-то в другое место заехал. Я правда уже две недели езжу... Может, на балансировку сгонять, или если я ничего плохого не чувствую, забить? :unknown:
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Re: Опрос: "Люди, вы уже переобуты?"

Meto написал(а):
Надюхин написал(а):
Meto, ну насколько я помню, резина у тебя с дисками уже, так что нормально вполне. :)

В том-то и дело что я на родные диски переобувалась, нет у меня второго комлекта. Поэтому и пугаюсь. Я мужа отправила в шиномонтаж, а он куда-то в другое место заехал. Я правда уже две недели езжу... Может, на балансировку сгонять, или если я ничего плохого не чувствую, забить? :unknown:

Не реально перекинуть резину и не отбалансировать колёса.
Руль не бьёт? Тогда и не парься. Засада может быть только весной, когда будите менять на летнюю резину. Затяжка гаек "пистолетом" может дать знать.
За две недели любые косяки обязаны вылезти. :wink:

Кстати, я перекинул колёса, отбалансировал летний комплект и вымыл их... за 750 р (с клубной скидкой).
Заодно и проверил сам на подъёмнике состояние пыльников на шрусах, колодки. :)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Опрос: "Люди, вы уже переобуты?"

Meto написал(а):
Надюхин написал(а):
Meto, ну насколько я помню, резина у тебя с дисками уже, так что нормально вполне. :)

В том-то и дело что я на родные диски переобувалась, нет у меня второго комлекта. Поэтому и пугаюсь. Я мужа отправила в шиномонтаж, а он куда-то в другое место заехал. Я правда уже две недели езжу... Может, на балансировку сгонять, или если я ничего плохого не чувствую, забить? :unknown:
Чего это Вы с мужем не можете договориться о таких простых вещах? :)
Стоимость шиномонтажек по Москве колеблется от 800 до 2000 р. за переобувку. Балансировку делают ВСЕ. Никакого смысла делать ее повторно нет. Цена отличается из-за дополнительного набора услуг и аппетита хозяина. Где-то моют колеса, где-то нет, где-то промазывают герметиком обод колеса, где-то нет, где-то дают пакетики под старый комплект, где-то нет и т.д., и т.п.. Я не стал бы сейчас ничего делать, если "ничего плохого не чувствуешь". Надо будет только проверить давление в колесах недели через две после переобувания. Впрочем, при наступлении морозов, это в любом случае лучше сделать. Если покрышки ставили без герметика, то давление может упасть из-за негерметичности между диском и резиной. Если это произойдет, то тогда придется ехать в шиномонтажку. А, сейчас в пик очередей - нет никакого смысла (ИМХО).
Удач на дорогах!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Евгений Петрович написал(а):
Кстати, я перекинул колёса, отбалансировал летний комплект и вымыл их... за 750 р (с клубной скидкой).
Заодно и проверил сам на подъёмнике состояние пыльников на шрусах, колодки. :)
Где? Не секрет?
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Re: Опрос: "Люди, вы уже переобуты?"

SVG написал(а):
Евгений Петрович написал(а):
Кстати, я перекинул колёса, отбалансировал летний комплект и вымыл их... за 750 р (с клубной скидкой).
Заодно и проверил сам на подъёмнике состояние пыльников на шрусах, колодки. :)
Где? Не секрет?

Да не секрет, есть нужда - дам координаты в личку, что бы за рекламу не сочли. :roll:
Но лучше позвонить самому и убедиться.
Цена зависит от диаметра, литьё/штамповка, мойка колёс, минус скидка по карте. :pardon:
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Re: Опрос: "Люди, вы уже переобуты?"

Евгений Петрович написал(а):
Да не секрет, есть нужда - дам координаты в личку, что бы за рекламу не сочли. :roll:

и мне если можно, тоже киньте пожалуйста.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Опрос: "Люди, вы уже переобуты?"

Ну что сказать, видела сегодня эти 22% непереобутых. Местами было невесело. :%)
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Re: Опрос: "Люди, вы уже переобуты?"

А я который раз уже переобуваюсь рядом с домом в "АРА-Сервисе",все отлично.В этот раз заплатила 800р!(с герметиком и балансировкой) :)
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Re: Опрос: "Люди, вы уже переобуты?"

Наконец то я переобулся!!!
Классически :ROFL:
Долго выбирал, наконец то выбрал Toyo Garit G4. Обзваниваю продавцов. Нашел на Можайке. На след день заказываю - НЕТ. По новой поиск. Время 11-00 в наличии не могу найти. Отступаю на Yokohama W.Drive V902 РусьТрейд на Профсоюзной 118. Срываюсь, еду...
приехал в наличии Yokohama IG20, Bridgestone Blizzak WS-60... :%)
Беру Bridgestone - компалект 14200р На Blizzak WS-60 скидка 10% Итого 12780р
Рядом шиномонтаж от магазина В течении 14 дней при покупке шин в магазине шиномонтаж бесплатно. Сделано профессионально. Возможна закачка азотом (висело обьявление) но я не спросил чем меня закачали
Теперь о неприятностях
Около магазина и шиномонтажа стоят охранники-рулевые. Народ честно говоря бестолковый. Я записался на монтаж в 11-30. Сказано было что через минут 40 я переобуюсь. Купил резину, (чек пробит в 11-50) в 12-30 подхожу узнать что по поводу очереди.
-Видишь еще не начали. (передо мной список около 20 машин) через часок подойди Снова жду.
Через час та же история. "Еще не начинали" Что то тут думаю не то...
Оказывается 20 машин передо мной только на одном листочке с записью, а на предыдущем еще 60 (!!!)
-Ребята!!! А сразу вы не могли мне всю запись показать?! (80 машин - 5 боксов - 20 минут на машину = 320 минут т.е. 5.ч30мин)
в итоге я в 18:20 выехал из бокса
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Опрос: "Люди, вы уже переобуты?"

l-mich, убиться можно с таким шиномонтажем... :%)
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Re: Опрос: "Люди, вы уже переобуты?"

ДАА , счастью нет предела !! И так каждую зиму ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу