Опрос: роль сайта в выборе авто

Какую роль сыграли материалы этого сайта при покупке авто?

  • 1) я сначала приобрел(а) машину, потом стал(а) посетителем сайта;

    Голосов: 33 42.3%
  • 2) я сначала прочитал(а) материалы этого сайта, потом приобрел(а) авто;

    Голосов: 11 14.1%
  • 3) я сначала стал(а) посетителем конференции, решение о покупке авто было принято после обсуждения с

    Голосов: 5 6.4%
  • 4) прочитав материалы сайта, я принял(а) решение воздержаться от покупки авто;

    Голосов: 0 0.0%
  • 5) сначала принял(а) решение о покупке авто, сайт использовал(а) для получения более подробной инфор

    Голосов: 29 37.2%

  • Всего проголосовало
    78

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Хотелось бы понять, насколько сильно этот сайт влияет на решения потенциальных покупателей о приобретении машины.

Цель опроса: получить реальную статистику о влиянии материалов этого сайта на принятие решения покупателями.
Поэтому, прошу Вас, не приукрашивайте статистику. :)

Если сначала купили авто, потом наткнулись на сайт, честно ставьте галочку напротив п. №1 ...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
п.1.
Сайта просто на тот момент еще не было. :D
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
И я п. 1. Сначала купила, потом нашла Фит-клуб, а потом уже появился Джазз-клуб.
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Узнала о существовании Jazz у Honda от знакомого hondaвода ( civic) :) Настоятельно рекомендовал почитать отзывы в инете. Стала искать, нашла форум, зарегистрировалась 9 июня , читала... Через месяц ( 5 июля) заказала машинку . Еще через два с половиной ( 27 сентября) забрала из салона. Все это время читала форум. Счастлива!!!
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
П.2 и п.5. Машину выбрал сам еще в январе-феврале 08 года, но по тактическим соображением ее покупка была отложена до осени :) В феврале-марте натолкнулся на сайт... Можно сказать, что чтение его материалов укрепили меня в выборе. Так что скорее п.2.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Да, нмв п.4 лишний :)
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
Заказал авто у дилеров в середине мая 2008, а в конце месяца нашел сайт. Авто получил только в сентябре!
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
п.5. Задумался о покупке Джаза по совету знакомых. Посмотрел, решил, что надо брать и только потом нашел сайт, где уже убедился о верном решении!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
МАГИ, InSure, я не знаю надо ли создавать новый пункт в голосовалке...

Получается, что РЕШЕНИЕ о покупке Джаза Вы приняли без использования материалов сайта.
А потом уже желаемое совпало с возможным. :)
Сайт + Джаз = :good: :Yahoo!:

Если подскажете, как сформулировать этот пункт, я готов добавить его в голосовалку...
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
А я, планируя брать б/у-шный транспорт, сразу полезла на форумы. Зарегистрировалась на конференциях трех клубов различных марок, которые рассматривала. Общение сложилось только здесь, да и атмосфера позволила (не опасаясь, что загрызут новичка) создать тему о помощи в выборе машины. И, главное, мне помогли...и именно с помощью теперь уже одноклубников я стала обладательницей прекрасного Джаза с пробегом, который (тьфу-тьфу-тьфу) не приподнес мне неприятных сюрпризов.

Не исключено, что и собственная интуиция вывела бы меня на нужную дорогу, но все же говорю ОГРОМНОЕ спасибо этому порталу :)
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
SVG написал(а):
МАГИ, InSure, я не знаю надо ли создавать новый пункт в голосовалке...

Получается, что РЕШЕНИЕ о покупке Джаза Вы приняли без использования материалов сайта.
А потом уже желаемое совпало с возможным. :)

Если подскажете, как сформулировать этот пункт, я готов добавить его в голосовалку...

+1
Тоже сначала отдал предпочтение джазу, потом уже пока искал материалы по нему - нашел сайт, где подтвердил свои симпатии :)
Купили, соответственно, еще позже.
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
А я проголосовал за пункт 2, но потом вспомнил что это же был Фит клуб а не Джаз, но думаю это не важно)) Если бы в тот момент был Джаз-клуб, наткнулся бы на него и всё равно сначала читал бы сайт, потом брал бы машину))
 

psychologist

Опытный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
426
Адрес
Москва
У моего отца лет 5 назад был Фит, так что раньше я был знаком с этой машиной. когда решил обновить свою машину по деньгам получалось несколько вариантов, но в итоге остановился на Джазе.
Форум этот я впервые увидел когда только начинал выбирать замену своей прошлой машине, был тут ежедневно "гостем", почитал, поразмышлял и окончательно укрепил в себе мысль, что лучше Хонды зверя нет :)
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Вписал себя в 5 пункт.
У меня был старенький Аккорд, который я продал. Хотел купить что-нибудь поменьше.
Через интернет смотрел только на характеристики машин (Jazz, mazda-2,...).
После того, как остановился на Джазе и сделал заказ, зарегистрировался на сайте.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Может, я не совсем точно сформулировал пункты голосовалки?

Смысл пытался вложить такой:
1) на решение о покупке сайт не оказал влияния;
2) материалы САЙТА сказались на решении о покупке авто;
3) на принятии решения больше сказалась КОНФЕРЕНЦИЯ и мнение владельцев авто;
4) решение отказаться от покупки было принято после прочтения материалов с этого сайта;
5) РЕШЕНИЕ о покупке было принято без просмотра сайта, но материалы сайта и конференция активно использовались в процессе покупки

Если что-то не очень внятно сформулировал, подскажите как лучше...

У меня это выглядело так: наткнулся на информацию по Джазу, нашел сайт, зарегистрировался, съездил на встречу, определился с вариантом (спорт/элеганс), купил машину. Спасибо тем, кто помог мне в этом процессе!
:good:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
SVG написал(а):
4) решение отказаться от покупки было принято после прочтения материалов с этого сайта;
Неактуально. Я думаю, что если человек отказался от покупки Джаза, то вряд ли он останется на форуме и проголосует за этот пункт.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу