Опять ударили на стоянке.

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Вчера выйдя с работы обнаружила жуткую картину: Стоит мой желток, а задний бампер перекошен, на углу продран и следы синей краски.
На лобовом стекле лежит листочек: Я такой-то такой-то, номер телефона, номер машины - тот кто ударив вашу машину.

Я в слезы конечно же, жутко обидно..
Это уже четвертый раз когда мою машину бьют на стоянке :cry:

Пока никак не могу решить.. звонить ему или ну его.. оформить по своей КАСКО все или имитировать аварию и делать бампер по его ОСАГО..
Что посоветуете?
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
я бы позвонил, вдруг этот товарищ готов компенсировать несколько сотен евро на покраску бампера без оформления. Не говори, что есть каско.. У меня так у коллеги на ауди было - покраска ну максиму тыщ на 5 рублей, а тот, кто покоцал (на инфинити), говорит: 5000??? чего так дорого!! достал 500 евро и извинился что больше с собой нет.. Хотя такое бывает редко, согласен..
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Ксюш, не расстраивайся! Обидно, конечно. Но ничего уже не поделаешь :(
Позвони этому чуваку, может, правда, чего и предложит...
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Позвони этому человеку, поговори. Может правда согласится компенсировать ущерб. А потом делаешь ремонт по КАСКО, и денежка на мороженное останется!
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Ксюшкин, мы с тобой. Согласна со всеми, надо позвонить обидчику и спокойно объяснить ситуацию, кто ты. И послушать что он скажет, а далее отталкиваться от его слов. Если у него приличная страховая, то можно через его ОСАГО, а если нет, то зафиксировать с вызовом ГАИ и вызвать этого товарища. А ты, кстати что, вчера не вызывала никого? А вобще наверно, если ты его вызовешь, то в любом случае через его ОСАГО с разборками и т.п. А вот если он не приедет, что тогда делают? ГАИ справку дает?
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
Если он не придет (или вину свою не признает), то наверное будут какие то экспертизы, дабы доказать, что помял именно он на своей машине... Но раз записку оставил, то выходит, что сознательный и понимает тяжесть совершенного им проступка :) Так что все будет хорошо, надо просто позвонить и пообщаться.
 

lisena

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
57
Возраст
42
Адрес
Ульяновск/Пушкино
Ужас... Но, согласитесь, не каждый окажется таким порядочным и оставит свою инфу. Тоже придерживаюсь того, что начать нужно со звонка...А там действовать по обстоятельствам.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Kseni кошмар :((( Сочувствую...
Ты ему звякни, мож предложит чего дельного, раз уж номер оставил
Но гайцам сам он вряд ли сдаваться будет - он оставил место ДТП, что сейчас у нас карается лишением прав.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Попозже еще позвони. Если человек оставил свои координаты, значит он готов с тобой сотрудничать. Ведь он мог просто уехать.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Kseni
Не переживай, мало ли какие у него сейчас дела. Раз номер оставил, значит найдется :)
 

Танечка

Гость
Регистрация
7 Май 2008
Сообщения
3
Возраст
41
Адрес
Москва
Ксю, все будет хорошо, скоро нам починят наш желток и будем сного носиться по Москве без тормазов!! :)
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
наверно у него такие повреждения, что домой на метро поехал и мобила не работает.
Вспоминается мне одна история: чел ударил сзади стоящий машин при парковке, да смачно так, а рядом толпы зевак.. Ну вышел, взял лист бумаги и написал: "добрый день. я ударил ваш авто. На меня сейчас смотрят десятки людей, думая, что я сейчас оставляю вам номер своего телефона...".
 

pudovkin

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
37
Возраст
40
Адрес
Челябинск
4 раза били?

прошу прощения, но не повод ли это задуматься? может это звоночек и стоит парковаться по другому?:)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Ксю, я не получила ответа, ты куда-нибудь заявляла или ждешь чего? Праздники ведь впереди.
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Четвертый раз, елки... :(
Ксюш, надо дозвониться, если никак, попытаться пробить по номеру авто. Если номер не соответствует цвету, то поставить машину там, где она стояла и вызвать ГАИ.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Его вообще-то могут привлечь за оставление места ДТП. Надо бы по идее было сразу вызвать ГАИ и в СК позвонить. А то и тебя могут за это наказать, ты ж уехала с места аварии. Остается только поставить, действительно, на то место свою машину и вызвать ГАИ и СК, как-будто только что ДТП произошло. Но сначала все-таки постараться дозвониться до него. А то он ведь сообщит действительную дату аварии. И тебе могут вообще отказать в выплате, т.к. сообщила страховой ложные сведения.
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
pudovkin написал(а):
прошу прощения, но не повод ли это задуматься? может это звоночек и стоит парковаться по другому?:)

Не повод. Паркуюсь я очень аккуртно всегда. А главное всегда оставляю номер телефона под стеклом, если случится так что кто-то все-таки не сможет проехать или я кому-то помещаю, чтоб просто позвонили и сказали.


Катюха написал(а):
Ксюшкин, мы с тобой. Согласна со всеми, надо позвонить обидчику и спокойно объяснить ситуацию, кто ты. И послушать что он скажет, а далее отталкиваться от его слов. Если у него приличная страховая, то можно через его ОСАГО, а если нет, то зафиксировать с вызовом ГАИ и вызвать этого товарища. А ты, кстати что, вчера не вызывала никого? А вобще наверно, если ты его вызовешь, то в любом случае через его ОСАГО с разборками и т.п. А вот если он не приедет, что тогда делают? ГАИ справку дает?

Катюш, простине было времени сразу ответить.
В день дтп не вызывала гаи, так как не было времени на это. Пока дозвониться не удалось. Если в понедельник не возьмет трубку, поставлю машину где-нибудь где нет камер и где можно парковаться и вызову гаи, типа вышла вот только что и обнаружила такое.
Потом группа разбора, потом страховая.
:(
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Перед тем, как вызывать ГАИ наверное стоит помыть машину. Т.К. Когда сотрудник будет проводить осмотр, может придраться, что место повреждений уже запылилось или забрызгалось. Лучше поставить около дома. Инспектора придется ждать. Может приехать через 20 минут, а может и через два часа. Когда будет оформлять справку, лучше не высказывать свои версии по поводу второго участника ДТП, это может сильно осложнить дело. Справку с печатью (для страховой) не даст, придется ехать в гаи, но за небольшую денюжку у них в бардачке всегда справки с печатями есть. Все это очень легко оформляется, только если КАСКО, а по ОСАГО скорее всего уже ничего не получится.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу