Осень-2011. Переобувка. Когда я сменил(а) резину?

Когда Вы переобулись?

  • 1. Мне переобувка не нужна

    Голосов: 1 1.1%
  • 2. Сменил(а) резину 01.10.2011-10.10.2011

    Голосов: 5 5.5%
  • 3. Сменил(а) резину 11.10.2011-20.10.2011

    Голосов: 26 28.6%
  • 4. Сменил(а) резину 21.10.2011-31.10.2011

    Голосов: 23 25.3%
  • 5. Сменил(а) резину 01.11.2011-10.11.2011

    Голосов: 27 29.7%
  • 6. Сменил(а) резину 11.11.2011-20.11.2011

    Голосов: 8 8.8%
  • 7. Сменил(а) резину 21.11.2011-30.11.2011

    Голосов: 1 1.1%

  • Всего проголосовало
    91
  • Опрос закрыт .

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
По просьбам читателей продолжим сбор статистики на тему когда мы переобуваемся.

Голосуем здесь. Более подробную информацию можно разместить в теме:
Шиномонтаж. Где переобувались? Сколько стоило?

Пожалуйста не голосуйте, если Вы только намерены переобуться!
Голосуйте только после того, как Вы уже переобулись!

Одним словом, пропуск в эту голосовалку - наличие зимней резины на колесах. :)
В крайнем случае всесезонки! :D
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Утренний град сподобил... Сегодня и переобулась :)
 

King-Shadow

Авторитет
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
748
Возраст
23
Адрес
n/a
Сергей, вариант "переобулся в декабре" не рассматривается по умолчанию? :wink:
 

King-Shadow

Авторитет
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
748
Возраст
23
Адрес
n/a
Надежда, и я о том же. Мне интересно, никто не допускает мысли, что устойчивого снежного покрова в ноябре может еще не быть?
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
King-Shadow написал(а):
Надежда, и я о том же. Мне интересно, никто не допускает мысли, что устойчивого снежного покрова в ноябре может еще не быть?
King-Shadow, не бери в голову. :)
Насколько я помню, изменение текста в одном из пунктов опроса не требует переголосования. :)
Я просто заменю "7. Сменил(а) резину 21.11.2011-30.11.2011" на "7. Сменил(а) резину после 20.11.2011".
Но, думаю, что этого не потребуется...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
King-Shadow написал(а):
Надежда, и я о том же. Мне интересно, никто не допускает мысли, что устойчивого снежного покрова в ноябре может еще не быть?
За всех ответить сложно, но совершенно очевидно, что те, кто ездит на машине почти или каждый день - не будет ждать устойчивого снежного покрова. Тем, кто будет ждать этого устойчивого покрова вполне можно голосовать за первый пункт, а вдруг зима вообще будет неснежной. :D
 

King-Shadow

Авторитет
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
748
Возраст
23
Адрес
n/a
Надюхин написал(а):
совершенно очевидно, что те, кто ездит на машине почти или каждый день - не будет ждать устойчивого снежного покрова.

Это как раз совершенно неочевидно :) Теплую шапку надевают не потому, что декабрь по календарю, а потому что холодно :pardon:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
King-Shadow, спорить никакого настроения, посмотрите на прогноз погоды, на соседнюю тему как народ переобувается. Но если Вы хотите дождаться сугробов для переобувки, то один голос в данном голосовании погоды ни для кого не сделает, но мы его все же постараемся учесть.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
А ещё,как слышал от бабушек у подъезда,"зиму" ставят по причине не снежного покрова,а по причине изминения температуры.Не "работает" зимой летняя резина,даже на сухом асфальте. :pardon:
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
King-Shadow
Теплую шапку надевают не потому, что декабрь по календарю, а потому что холодно
Все верно. Я например, ориентируюсь именно на температуру, а не на снежный покров

SVG-Jazz
надо еще одну голосовалку открывать "какой из факторов вас заставляет переобуть резину? Ответы: Снег. Минусовая температура. Я как все." :ROFL:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Кстати, по результатам голосования там кто-то сменил резину в конце ноября. Ну вот зачем голосовать вообще?
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Девятый вал написал(а):
King-ShadowТеплую шапку надевают не потому, что декабрь по календарю, а потому что холодно Все верно. Я например, ориентируюсь именно на температуру, а не на снежный покров
Всё верно, это что?
А если без "микса":
King-Shadow написал(а):
Надежда, и я о том же. Мне интересно, никто не допускает мысли, что устойчивого снежного покрова в ноябре может еще не быть?
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Девятый вал написал(а):
владимир все верно, что "шапку одевают когда холодно"
Несколько сообщений,а уже полная неразбериха.То когда "устойчивый снежный покров",то "когда холодно".Согласись,для НАШИХ зим это не одно и тоже.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Вот вы тут понаписали! Шапки, валенки! :%)
Я поменял шины из-за того, что летние шины, особенно рано утром, очень плохо "цепляются" за асфальт. А если ещё и мокро, то шины срываются в пробуксовку во вполне безобидных ситуациях.
Не стал ждать, "пока гром грянет", и сменил колёса. Было время, было желание, вот и поменял. Чуда наверное не будет ( аномальной жары ), неделя-другая ничего не решит.
И вообще, некоторые всё лето на шипах ездят! :shock: :D
 

Yri

Участник
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
128
Адрес
Брянск
.. с учетом изменения температуры (похолодания ниже + 10), личный опыт показывает:
буду переходить на нешипованную резину в первых числах Октября, примерно до 10-го числа.
+ практически нет никого в шиномонтаже :)

SVG-Jazz, своевременно! :good:
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
владимир
когда холодно. Снег тут ни при чем.
Просто King-Shadow пишет про снег, а пословицей сам себе противоречит.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
А тем временем ))

Синоптики считают нецелесообразным смену летних шин на зимние в октябре. Об этом агентству "Интерфакс" рассказал директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. Ранее с рекомендацией поменять покрышки к москвичам обратилось московское управление ГИБДД.

По словам Вильфанда, в октябре не бывает "продолжительного периода со снегом": он тает практически сразу после того, как выпадет, поэтому до ноября водителям Московского региона "можно чувствовать себя спокойно". До конца недели в Москве будет отмечаться повышение температуры, отметил директор Гидрометцентра. Ожидается, что в выходные температура и днем, и ночью будет положительной.

впору хоть беги опять на летнюю резину переодеваться ))
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Четверг-пятница относительно тепло, а остальные дни от 0 до +5 - погода для зимней резины.
 

King-Shadow

Авторитет
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
748
Возраст
23
Адрес
n/a
Девятый вал написал(а):
Просто King-Shadow пишет про снег, а пословицей сам себе противоречит.

Спасибо на добром слове. Теперь буду знать, что я еще и пословицы сочинять могу :)

Про шапку и декабрь - это всего лишь аллегория. Зимние шины надо одевать, когда скользко, а не когда холодно. Даже в минус 5 у летних шин сцепление на сухом асфальте будет выше, чем у зимних, по той простой причине, что шины во время езды нагреваются. Просто надо учитывать, что на прогрев нужно время.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу