Осмотрел катушки, нужна помощь

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
151
Адрес
Москва
Друзья,

Сейчас снял и осмотрел все катушки.
Потом по очереди поотключал каждую на прогретом двигателе, переведя с P на D при нажатом тормозе.
На P при любой отключенной катушке обороты одинаковые.
При переходе на D при отключении любой катушки идет падение оборотов с последующим их восстановлением. То есть поочередным отключением не удалось выявить проблемные (либо проблемные все), не троил и не глох - только дрожь и падение оборотов при любой отключенной катушке.
Если не отключать ничего, то подобные симптомы могут наступать только спустя минут 20 езды на прогретом двигателе - и то не всегда.

Что выявил визуально:
1. Одна передняя вроде как подпалилась немного и пахнет.
2. На многих есть такие дырочки в том месте, где черный пластик соединяется с розовой резинкой. Это может быть место пробоя? Кроме этого видно что на пластике есть притертости - так только на задних катушках.
5768bf45a898.jpg

3. На 2 катушках заднего ряда розовая резинка в том месте, где она соприкасается с дном свечного колодца немного "пообкусана" с торца - это стоит учитывать?


Каким порядком посоветуете идти дальше "методом тыка"?
Менять ту, которая воняет, а потом наиболее подозрительные задние? Свечи в порядке, менялись 4 тысячи назад.
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Re: осмотрел катушки, нужна помощь

Катушки пробивают совсем в другом месте.
Советую завести ищейку,что бы по запаху определяла состояние авто.
 

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
151
Адрес
Москва
Re: осмотрел катушки, нужна помощь

Евгений, я в этом не шарю - написал что увидел. Если рабочие детали Хонда Мотор КО должны вонять паленым - пока повременю с щеночком :)
Можешь что посоветовать подробнее? Я так понимаю, не на всяком СТО есть оборудование для проверки катушек - а менять все никакого желания нет. Как мне конкретно понять - это косяк в каких-то из катушек или что другое?
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Re: осмотрел катушки, нужна помощь

Джаззец написал(а):
Я так понимаю, не на всяком СТО есть оборудование для проверки катушек
Может в Автокайф?Каков пробег?Катушки хоть раз чистились?Внутренности как?
 

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
151
Адрес
Москва
владимир написал(а):
тушки хоть раз чистились?Внутренности как?
Думаю что нет, по крайней мере не мной. Пробег 75.
на следующей неделе поеду в Автокайф, почистить катушки вместе с форсунками. Надеюсь, заодно смогут проверить каждую - а то обычные автосервисы сразу суют сканер, который никаких ошибок не найдет - разводят руками и предлагают комплексную диагностику :D
 

Sauna

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
90
Возраст
52
Адрес
47 region
Просмотрел у себя в своё время все катушки, разобрал всё что разбирается. Прочистил всё что прочищается. Заметил, что там где соединяются катушки с удлиннителем- зелёный налёт. Не достать ничем, чтоб его прочистить. Купил аэрозоль- "осушитель проводов" в баллончике. Попшикал в этот колодец. Зелёный налёт исчез напрочь. Собрал. Всё работает. Двигатель заработал ровнее.
По поводу свечей. Не смотри что меняны 4 тыс.назад. Может быть из 8 -одна брак, и всё...будешь думать на катушки, а это свеча. У меня так подозрение и оправдалось на одну свечу, хотя поставил новые. Нужно вывернуть все свечи и посмотреть, чтобы были в рабочем "нагаре", т.е. такого правильного цвета ВСЕ свечи! Тогда можно не "грешить" уже на них. Очень по свечам много подделки. Так что лишним не будет, если глянешь...Пробег для бракованных свечей - не показатель. С нашим бензином, вообще нужно менять свечи как можно чаще не по пробегу, а скорее всего раз в сезон, например, перед каждой зимой. Расход топлива - отобьёт вложенные деньги!
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Катушка шьет по верхней части у уплотнительной резинки.
Действительно,катушки можно(лучше) не разбирать,сам пользуюсь какой то японской пшикалкой для снятия окисла с проводов,отдал за нее 300 р и почистил штук 50 катушек и еще на столько же хватит,после пробега в 20 т.км окислы не появлялись.
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Балон был заклеен пленкой и пленка слетела,название утрачено,брал на Мытищенской,буду в тех краях забегу,гляну,но думаю можно взять любой,для очистки окислов.
 

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
151
Адрес
Москва
Катушки разобрали-почистили-собрали.
Едет бодрее и приятнее, но тема с оборотами осталась.
Будем искать дальше.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу