Особенности национальной езды в Париже

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Из-за узких улиц парковочных мест очень мало, поэтому жители французской столицы не стесняются притирать другие автомобили. Многие этим слухам не верят до сих пор: «Как же так, были в других городах Европы с узкими улочками, ничего подобного». Finamauto лично посетил этот замечательный город и узнал все о манере парковок.
За несколько дней в Париже уже привыкаешь к тому, что, прогуливаясь по улочкам, слышишь характерный стук автомобилей. Местные жители даже не оборачиваются – просто кто-то решил оставить свой автомобиль, а звук удара лишь заменяет парктроник. Из-за экономии пространства каждому приходится жертвовать бамперами своих четырехколесных друзей.
Впрочем, предлагаем посмотреть фотогалерею, где в этом вы можете убедиться воочию. Стоит отметить, что все снимки сделаны в центре города.
http://finamauto.ru/gallery/foto04EA90024F/default.asp
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
В Париж на Джаззике не поедем :D , жалко бампера... Если соберусь, то куплю Вазовскую девятку с чёрными бамперами... :ROFL:
Кстати в Москве наверно скоро так тоже будет...
А вообще... Автопроизводителям пора уже делать резиновые бампера, не крашенные... или сильно выпирающие вперед резиновые молдинги...
А то понаделают красивые крашенные бампрера... и каждое притирание минимум 5 тыс.руб...
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
А вы в Италию в Палермо съездите. Я когда приехал, сперва понять не мог что за дела - все машины драные :shock: Бампер в бампер не паркуют, зато 9 из 10 машин "мято-тертые" почти по кругу (и крылья и двери с одного из боков) :)
 

Salat

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
93
Возраст
40
Адрес
C-Петербург
фигня это только в центре так, у сарбоны и прочих мест, туда турист на авто не поедет!!!
а дальше от центра все паркуются нормально!
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
да уж.
наблюдал как мужики на рено зафигачили в бампер порш, паркуясь почти не глядя. Хотя места было при это более чем достаточно. Ничего, вышли и пошли даже не обернулись.
Меня поразило другое. Там распространены общественные велики: взял около дома, провел специальной карточкой, доехал до работы, установил его на парковку, с карты списались деньги. на наши деньги что-то вроде 5 рублей час..
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
128 написал(а):
А вообще... Автопроизводителям пора уже делать резиновые бампера, не крашенные... или сильно выпирающие вперед резиновые молдинги...
Это моя самая большая мечта с первого дня вождения :good:
Но почему ж их до сих пор не делают?!! Никто тогда не будет ремонтироваться? Или очень дорого?
 

pravnuk_lenina

Интересующийся
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
32
Возраст
32
Адрес
Германия
Да, сам побывал с друзьями в Париже (отмечали там новый год) и меня просто поразили все эти вещи, то как они ездят по городу - меня просто убило, я зарекся себе ни когда не ехать в Париж на машине (а это не особо долго, 5-6 часов, а скорее всего и быстрее, и уже там). Всё вышесказанное могу подтвердить. Водят там просто ужасно, порой я вообще там переставал понимать правила, кто как ездит - не понятно совсем, все снуют, подрезают, обгоняют, едут по 3 ряда на улицах в 2 ряда и многое другое. 3-4 машины из 5 не взирая на цену авто - мятая.
Фото по парковке ниже (на фото не вино, но парковка ровно до удара, расстояния ни спереди ни сзади на Смарте нету).


Также меня поразило отношение пешеходов (возможно как жителя Германии), они ни когда не ждут зеленого света светофора. Пытаются перейти дорогу в любой промежуток между машинами. Мы просто стояли там на перекрёстках с открытыми ртами, хотя вроде Европа, но ходят как непонятно где. Опять же сравнение только с Германией, а не Россией. Да и в России по крайней мере за это штрафуют (весной летал в Россию и меня оштрафовали за переход улицы на красный свет в первый же час, как вышел в город), а вот там ни одной машины полиции (или как они там называются) не видел.


Dimmm написал(а):
Меня поразило другое. Там распространены общественные велики: взял около дома, провел специальной карточкой, доехал до работы, установил его на парковку, с карты списались деньги. на наши деньги что-то вроде 5 рублей час.
По поводу велосипедов - есть фотографии даже.


Далее... По поводу тонировки. Ещё при подъезде к Парижу заметил, что на многих машинах тонированы передние боковые стекла. Да, хоть это и запрещено сейчас в России, но это решается легко. Но вот в Европе - совсем другое дело. В Германии не видел ни одну машину с тонированными боковыми стеклами. Это карается и карается жестоко. Почему в Париже так много тонированных машин - так и осталось загадкой. Одна фото ниже, но тонированные машины там не только такого же класса, как и Геленваген, но любого другого. Кстати, Геленваген стоял там прям в центре города, возле колеса обозрения, там где больше ни одной машины не было.


Ну и просто фоточка на одной из центральных улиц.
 

garymal

Участник
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
191
Адрес
Оренбург
последнее фото улыбнуло. "противоугонка" на колесе и (приятно) jazz рядом :)
 

pravnuk_lenina

Интересующийся
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
32
Возраст
32
Адрес
Германия
garymal написал(а):
последнее фото улыбнуло. "противоугонка" на колесе и (приятно) jazz рядом
Да, когда фото делал, на Jazz даже и не обращал внимание. Сейчас только увидел как сказали.

У меня у одного не увеличиваются фотографии? Если так у всех, то скажите это, я сейчас переделаю.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
pravnuk_lenina написал(а):
У меня у одного не увеличиваются фотографии? Если так у всех, то скажите это, я сейчас переделаю.
Увеличиваются. :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу