Останавливаюсь ли я перед СТОП-линией. Опрос

Останавливаюсь ли я перед СТОП-линией? (Кроме слючаев "Не получилось")

  • Да

    Голосов: 131 71.2%
  • Нет

    Голосов: 11 6.0%
  • По настроению

    Голосов: 38 20.7%
  • СТОП-линией??

    Голосов: 4 2.2%

  • Всего проголосовало
    184

Dronych

Участник
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
74
Возраст
39
Адрес
Москва
Очередной опрос для целей узнать истину. На э
тот раз анонимный (вдруг кто стесняется). Ждем честных ответов... :)
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Вообще ОООчень часто, но например у нас в области есть интересные места, где останавливаться перед стоп-линией не имеет НИКАКОГО смысла т.к. черта допустим находится в 20-ти метрах непосредственно от перекрёстка и ты вынужден всё равно выползать.
 

Pbicb

Участник
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
59
Адрес
Троицк Московская обл.
Вы попробуйте, на Теплом Стане, (в сторону области), чуть заехать за стоп линию перед светофором (За ним сразу пост ГИБДД).
Мальчики в погонах сразу, вас разведут рублей так на 500, а то и 800.
И в последствии в любом месте, вам даже в голову не придет остановиться за стоп линией! :%)
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Да останавливаюсь. Точнее стараюсь делать это. Даже если расстояние до границы перекрестка более 2х корпусов машины. Стоп линия размещена до границы перекрестка для того что бы спецтранспорт (01 02 03) мог безпрепятственно пересечь перекресток. Выползаю только перед включением разрешающего сигнала.
Начинаю откровенно наглеть когда крутые и лихие пытаются обьехать всех по встречке и влезть вперед. Таких не пускаю. Вплоть до оттеснения их на встречку.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Ну, не сказать чтобы всегда перед ней... Когда еду прямо - обычно останавливаюсь, и на перекресток не вылезаю, если он забит.
Но вот когда стою первой на левый поворот - бывает, что и заезжаю. Обидно же, когда перед тобой пять машин из правого ряда воткнется, и в результате не успеваешь перекресток проехать, хоть и стоишь первой... Да и задним поворачивающим тоже обидно... Но вылезаю чаще второй или даже третьей - т.е., первые наглые воткнутся, а я за ним придвигаюсь - пусть лучше они своими мордами рискуют, чем я своей...
 

AviaNereida

Участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
200
Возраст
39
Адрес
Москва, Солнцево
Стараюсь останавливаться (видимо, первоначальный опыт вождения по Франции сказывается), но иногда наглость окружающих выводит из себя и я выкатываюсь дальше, чтобы на левом повороте передо мной вереница машин из соседнего "только прямо" ряда не встала (так например, как на моем домашнем повороте налево с Боровки на 50-летия Октября - прям зла на них не хватает иной раз).
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Pbicb написал(а):
Вы попробуйте, на Теплом Стане, (в сторону области), чуть заехать за стоп линию перед светофором (За ним сразу пост ГИБДД).
Мальчики в погонах сразу, вас разведут рублей так на 500, а то и 800.
И в последствии в любом месте, вам даже в голову не придет остановиться за стоп линией! :%)

Правильно делают, если положено до а не за значит так надо.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Моего варианта ответа нет. Ближе всего к нему - Borisovna. Я останавливаюсь перед стоп-линией в том случае, когда передо мной точно не воткнется ни одна торопыга. Последний раз эмоций уже не хватало...

Перекресток. Левый поворот под стрелку с Обручева на Волгина. На Волгина движение напряженное, не все машинки успевают туда уйти за один такт светофора. Дисциплинированный новичок с восклицательным знаком на стекле встал точно на стоп-линии. Перед ним воткнулись 2 авто. Во втором ряду слева (поворот разрешен только с левого!) встало 5 авто (все джипы и кроссоверы). Эти семь машин сделали поворот. А он так и остался на перекрестке. Далеко от стоп-линии, но остался ждать следующего такта светофора. Хотя был первым(!) перед светофором до этого!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Да, в большинстве случаев, но не всегда.
 

Borderer

Участник
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
131
Возраст
52
Адрес
Москва
Да, практически всегда останавливаюсь на линии. Вариант практически один: не успел затормозить на линии/не заметил.
И плевать на то, сколько там воткнется. Это дело их совести и НЕ-работы органов ГАИ.
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Румпелина написал(а):
не "по настроению" - а "по дорожной обстановке"

Вот хороший ответ) Я ответил НЕТ, т.к. по дорожной обстановке так складывается)
 

Dronych

Участник
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
74
Возраст
39
Адрес
Москва
Ну, естевственно, места с абсурдной стоп-линией можно исключить из нашего опроса, с другой стороны зачем-то там она нарисована!!! Может и правильно?!?
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Dronych написал(а):
Очередной опрос для целей узнать истину. На э
тот раз анонимный (вдруг кто стесняется). Ждем честных ответов... :)

а чего стеснятся-то? :))) Стараюсь всегда перед СТОП-линией останавливаться, но не всегда правда получается))) В Долгопе, например есть перекрестки где их рисуют реально метров за 10-15 до перекрестка и чтобы повернуть например налево - тупо успевает проскочить одна/две машины... приходится нарушать :oops: иначе можно оооочень долго простоять
 

Dronych

Участник
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
74
Возраст
39
Адрес
Москва
Yulenok написал(а):
а чего стеснятся-то? :))) Стараюсь всегда перед СТОП-линией останавливаться, но не всегда правда получается)))

С твоим ответом и стесняться нечего. :)
И меня есть друг. который принципиально останавливается где угодно кроме стоп-линии (пешеходные переходы например и т.д.). Вы, говорит, ЛОХНЯ, по москве так надо ездить!!! Вот на его бы месте я стеснялся.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Dronych написал(а):
Ну, естевственно, места с абсурдной стоп-линией можно исключить из нашего опроса, с другой стороны зачем-то там она нарисована!!! Может и правильно?!?

Общалась как-то с адекватным представителем ДПС на эту тему. На самом деле, для такого "странного" расположения стоп-линий, как правило, есть основания - например, чтобы активно стартующие пешеходов не сметали, или чтобы встречный поток случайно не смел стоящую на поворот машину.
 

alex777

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
193
Адрес
Московская область
По крайней мере пытаюсь останавливаться. А так, в зависимости от ситуации в каждом конкретном случае
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу