Осторожно...предметы на дороге, открытые люки и ямы!

Тема в разделе "Вождение и дороги", создана пользователем InSure, 17 окт 2009.

1. InSure

InSure Старейшина

Stas
    black
    Ехал вчера ночью (около 3) по Энгельса...машин много. В районе Манчестерской в последний момент увидел какой-то предмет на дороге, объехать не успел. Наехал правым передним колесом...подскок, удар об днище...решил остановится. В зеркало увидел, что за мной тоже кто-то останавливается. Осмотрел себя: колесо цело, под днищем ничего...предположительно ударило в порог. Тут опять замечаю второго остановившегося. Выходит мужик, спрашивает, что это было? Я сказал про предмет...тут паренек (пешеход), подходит и приносит ТОТ самый предмет. Непонятный металлический круг, явно деталь автомобиля...но чьего? :unknown: Дальше продолжили осмотр второй машины Passat B3, а под ним уже большущая лужа масла... :%) Скорее всего тот самый предмет вылетел из под моего колеса, отрекошетив об порог улетел ему под днище (он как раз двигался в правом от меня ряду, чуть сзади). Постояли...думал может нужна ему помощь, но у него оказались еще не спящие знакомые готовые взять на буксир... Пожелав удачи, уехал по своим делам...

Так что будьте внимательны!!! ПРЕДМЕТЫ на дороге БЕЗ ПРИСМОТРА!!!

2.  
  3. Uxor

Uxor Участник

Вадим
    jazz 2006 Sport
    Re: Осторожно...предметы на дороге!

Спасибо за предупреждение, буду бдить :drive1: Ох уж эти предметы на дороге :%)

4. SLK

SLK Опытный

Сергей
    CR-V-4 2.0 АКПП

а люки открытые тож бывают, и валяются в 10 метрах, я один такой чуть не поймал, сначала колодец а потом крышку

5. леший

леший Участник

Алексей
    гоняю на jazz 2008

Я сейчас езжу очень внимательно, т.к. недавно двигаясь по Кашире со скоростью примерно 160 км/ч чуть не поймал половинку туши какого-то животного (предположительно по цвету и размеру - лось) разорванного видимо какой-нибудь фурой. Ехавшие передо мной две машины резко разъехались - одна в лево, другая вправо, и я оказался один на один с телом! Еле увернулся, проехав слава богу по его "раскатанной" части. А так она высотой была повыше переднего номера. Так что вот... Аккуратненько теперь езжу и запас перед впереди идущей машиной стараюсь побольше оставлять.

6. L-mich

L-mich Авторитет

Михаил
    Jazz 2008, Kangoo-Express, VW Be

Вот вот.!!!
    аккуратным надо быть всегда.
    А по поводу предметов... пару месяцев назад, в районе Пятницкой ул. наблюдал картину. Джип стоял на трамвайных путях с большой-большой масляной лужей. А сзади, метрах в 15-20 валялась тротуарная плитка, вылетевшая из трамвайного пути.
    Смотрим почаще на дорожное покрытие

7. Светище

Светище Опытный

Светлана
    Jazz Солнечный зайчик

У меня приятель на служебной БМВ на ленинградке не доезжая Зеленограда в 2 часа ночи на приличной скорости в левом ряду поймал колесо от фуры.... ремонт был очень большой. Соблюдение дистанции и внимательность - без этого можно далеко не уехать.

8. Малышка Джаззик

Малышка Джаззик Участник

Валерия
    Jazz 2008

Вчера двигалась по Киевскому шоссе в сторону области и в районе аэропорта Внуково, при перестроение за машиной не заметила предмет на полосе, оказалась какая-то пластиковая часть от бампера, наехала одним рядом колёс, без последствий.
    В этом летнем сезоне заметила большое количество сбитых животных. Порой успеть среагировать на скорости невозможно, да и как среагирует животное неизвестно, но пожалуйста будьте внимательны и учитывайте, что к зиме больше животных в поисках еды.

9. MaXiK

MaXiK Авторитет

Андрей
    Jazz 2008 Sport, 1,5

"Предметы" всегда были и будут. Единственное что спасает, так это внимательность и соблюдение дистанции...

10. АрТур

АрТур Старейшина

АрТур
    Subaru forester tS 031/100

Просто чаще надо останавливаться и убирать их с дороги,
    не в смысле дворниками работать, но хоть не оставлять сюрпризы по возможности.
    ИМХО

11. Араик

Араик Гость

Араик
    dzorimiro@mail.ru

+1 Артур! както ехал я ночью из москвы,перед нестерово смотрю-чтото на дороге громадное,чуть ближе-вижу чтото мохнатое,думал мож глюк(спать хотел сильно),и тока перед ним понял,что это больщущий лось... от неожиданности я не знал что делать,а он как поднимется на задние ноги...думал щас передние опустит на капот,но слава Богу увернулся,и в сторону леса каак прыгнет...

12. Cobra

Cobra Авторитет

Александр
    Jazz 2006 Elegance AT

Два года назад ездили компанией четыре человека в Мышкин на выходные. Машина Ниссан Альмера, друг за рулем. Когда выехали из Углича в сторону Москвы, ему пришла СМС-ка. Дорога была прямая, он полез ее читать. скорость 80 км/ч. Вижу на дороге что-то валяется :shock: . Говорю спокойно, чтоб не испугать :roll: : "Леш тормози!". Он: "А? Что?" - видно увлекся ее чтением. Бабах! Два раза... Тормозим, выходим, смотрим. На дороге рассыпавшийся тормозной барабан грузовика. Это такие куски железа толщиной сантиметра два и 15 на 15 см по площади, изогнутые (куски цилиндра). Весят очень приличноЮ несколько кг! Я пошел их выбрасывать сдороги в овраг. Кусков пять выбросил. Смотрим машину. Справа поцарапан порог снизу - шняга пролетела вскольз. Слева под ногами заднего пассажира вырван кусок днища в месте усиления, размером 10 на 15 см.. :%) . Видна какая-то вата (шумка наверно).
    Если бы воткнулась в пол непосредственно под ногами пассажира, последствия могли бы быть хуже...
    Результат ремонт днища со сваркой - неск. тыс. рублей.
    Короче, не отвлекайтесь на дороге, чревато.

13. JazzeR

JazzeR Участник

JazzeR
    1.4i-DSI & 1.4TSI

Предметы бывают не только на дороге, но и падают с впередиидущих машин.. Я так увернулся пару лет назад сначала от колеса МАЗа встречного на симферопольке, а через несколько дней на старой тульской дороге от матраца, сорванного ветром с кузова грузовика какого-то торговца... Водила, слава богу, оказался сознательным, сразу же прижался к обочине и пошел убирать с дороги свое имущество. Да и самара не подвела...
    А еще бывают впередиидущие машины, как предметы, внезапно становящиеся. Как-то на въезде в Тулу, зимой (я шел 80 км), в гололед, меня обошла, как стоячего, "нехия" (хочется сказать более обидное слово, но смолчим, чтоб не забанили за мат), а там дорога делает резкий поворот сначала вправо, а потом резко влево и под жд мост с узким разъездом. Возле моста всегда уборщики ссыпают снег с дороги. Вот нехия меня обошла и улетела вперед, а я выехал из-за поворота первого и на отвале снега под мостом увидел эту самую нехию, в ней испуганная тетка справа и мужик за рулем, непонимающий "шо терь делать"... причем, машина их еще и полдороги собой закрыла. Я поступил как истинный джентмен: подъехал плавно, затормозил без АБС и при торможении включил аварийку - вдруг сзади будет кто ехать увидит. Нехия покачалась минут 5-7 в снегу, проревев мотором поерзала и выбралась-таки из снежного плена. Я ее смог объехать и уехал. Более она меня не обгоняла...
    Знакомые в Германии налетели днем(!) в повороте на открытый люк системы безопасности (по-русски - канализации, правда, у них это еще и подземные ходы) в каком-то мелком городишке на БМВ - итог: слава богу, все остались живы, хотя машину разорвало пополам. Были большие разборки, но как наши говорили: "Было бы лучше, если бы кого-то из дорожников в итоге расстреляли прилюдно".

Так что - всем нам удачи на дорогах и внимательности поболее.

14. мибо

мибо Авторитет

Михаил
    Был Jazz sport 2007 эх....

Ребят!!! Будьте аккуратны, на вантовом мосту в сторону Московского шоссе во втором ряду валяется тент от машины...Фуры по нему пролетают, может и выкинуть на другие полосы....
    Сам только что еле-еле успел увернуться.... :x

15. InSure

InSure Старейшина

Stas
    black

мибо
    полчаса назад ехал, не видел....может убрали! :unknown: Так же на кольце валялся глушитель оторванный...в районе Мурино в сторону Парнаса

16. Сидовод

Сидовод Участник

Михаил
    Jazz, 2007 CVT, КИА СЕЕD SW (ЕХ)1,6 АТ

У меня так супруга налетела на неизвестно что на МКАДЕ,в результате- замена поддона картера,катализатор,пол багажника,пол салона(за водительским сиденьем),балка :shock: ,хорошо Каско,ремонт влетел больше 100 000.Это вылетело из под грузовика,внешних повреждений нет :unknown: .

17. мибо

мибо Авторитет

Михаил
    Был Jazz sport 2007 эх....

InSure
    Это хорошо! Как говориться, "Лучше перебдеть, чем недобдеть"! :)

18. zango

zango Гость

Сергей Владимирович
    ВАЗ 21011, 1977, пробег 68000

6 декабря в 18-00 ехав по дороге Мала Вильшанка - Белая Церьковь на подъеме поймал металлический сварной квадрат. Высота квадрата была чуть ниже защиты двигателя. Так как был подъем времени на объезд не хватило при скорости не более 70 км/час. Квадрат проскочил защиту двигателя помял коллекторную трубу, затем его вывернуло и он пробил выхлопную трубу , а затем ушел левее моста деформировав металл ниже бампера. :shock: Полный пипец, как не выбило задний мост удивляюсь. Квадрат стоял ровно по средине и идеально плоской стороной к машине. Возможно какие-то мародеры. Ожидали что машина перевернется, либо разобьет себе двигатель, а потом сыщи виновных, по две стороны овраг. Ночь. Водители будьте бдительны. Просто так квадраты на дорогах не валяются. До Киева ехал с пробитой выхлопной. Потом по стечению обстоятельств отключило стартер.

19. Сидовод

Сидовод Участник

Михаил
    Jazz, 2007 CVT, КИА СЕЕD SW (ЕХ)1,6 АТ

Посмотри под запаской,мы не сразу заметили,что там погнуло железо.

20. InSure

InSure Старейшина

Stas
    black

ехал ночью с субботы на воскресение по наб. Лебяжьей Канавки в сторону Троицкого моста. В самый последний момент увидел проволоку/провод свисающую по диагонали с неба в землю. Нажал на тормоз, но понял, что уже поздно, проехал насквозь. Удар, хлопок...съехал к тротуару, повреждений не заметил, а вот во время движения увидел, что пассажирское зеркало сложено и сама стекляшка поменяла положение. Все отрегулировалось, встало на место. При свете есть потертость на правой фаре, кожухе зеркала, лобовом стекле... Особо не парюсь, но в тот момент было неприятно...

p.s. а перед этим там дорожники были, так как увидел их машины дальше! :twisted: Хотел гайцам возле моста высказать, но их не было, хотя они там постоянно!

21. Йод

Йод Участник

ДЕЛ
    ДЕл

ДЕЛ