Осторожно...предметы на дороге, открытые люки и ямы!

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Народ АККУРАТНЕЕ!!!
На Андроньевской наб. под железнодорожным мостом, люк покосившийся в левом ряду. Неделю там езжу, Один день стояло ограждение. Но его видимо снесли. Я первый раз чуть в Яузу не улетел обьезжая его
Будьте очень осторожны. После зимы открылись ужасные ямы. Самое странное что МКАД чистый. местами только колея
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Вечером вчера ехал со знакомым мимо того же места (см. предыд. стр. - Светлановский пр. в сторону Тихорецкого) - дырка на месте и вечером опять под слоем воды. ОСТОРОЖНЕЕ!!!!
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
:cry: ... попала в нас бутылка, стукнула в правую дверь...был карандаш, замазала, но фигня получилась, краска не подходит... читаю про полироль и др... расстроилась :cry:
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
а у меня теперь бабочки на двери :pardon:
 

Вложения

  • IMG_2947.JPG
    IMG_2947.JPG
    36.9 KB · Просмотры: 2,136

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
ну так это же временный выход от бутылки, попавшей мне по дороге в дверь :), но больше не буду... :pardon:
 

CARboffOZ

Участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
109
Возраст
34
Адрес
Москва, Зеленоград
А я вот теперь не только по сторонам буду смотреть, но еще и наверх...
Сегодня ночью ехал по родному Зеленограду и когда проезжал под мостом на меня сверху упал какой-то предмет (я так ничего и не нашел поблизости).
Итог: вмятина на капоте шириной 1.5 см, глубиной около 1 см и длиной 7 см + маленькая царапина на крыше, как я понял от рикошета.
Так что будьте внимательны под мостами :)
 

Sadist

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
133
Адрес
Москва
вчера на мкаде , выехал на внешнюю сторону мкада с канирского шоссе, ехал в во втором ряду справа, скорость потока примерно 90 км/ч , свободно было.
Впереди в среднем ряду, машины на 4 вперед - ехал камаз груженый черметом, у него еще подъемник "клешня", металл был не накрыт - в итоге из него вылетает кусок железа - размером с капот большого седана только покореженный , все кто ехал за этим грузовиком успели увернутся незнаю как сзади там машины. Я ехал правее от него. вот так страшно ездить......
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
Вчера опять влетела в яму.
Ехала с конюшни около 22-15 по темной дороге (подмосковье), встречная машина ослепила и я автоматом прижалась близко к обочине, и попала в ряд ямок (про которые знала, но не успела увернуться :cry: ).
Итог - лопнувшее колесо Правое Заднее (поместилось бы три пальца):
257d200e70bf.jpg


В машине со мной была подруга, совсем неавтомобилист.

Что делать??? Надо менять колесо.

Никогда в жизни сама этого не делала, но видела много раз :))))))
Достали домкрат, выкрутили, пока поняли в какую сторону вращать, то се, навыка нет, долго-долго поднимали и наконец подняли.
Начали откручивать (блондинки) - оно, естественно, вращается при большом усилии и не откручивается. Начали скучивать его обратно :)))))))
Наконец, раскрутили)))) сняли, поставили докатку, начали опускать домкрат... И тут приехала подоспевшая помощь с конюшни в размере двух мужчин, которые только затянули болты и отправили нас :))))

Дорога достаточна оживленная, хоть и неосвещенная, машина желтая, я в юбке и на каблуках.

Никто не остановился помочь.

Один парень на девятке остановился спросить как доехать туда-то, и на мою мольбу помочь поменять колесо сказал что очень спешит...

Зато если стоять и доливать воду в бак (стеклоомыватель), то помощь сразу тут как тут.

Сделала выводы. :)

П.С. Скажите, какой у нас размер резины летней стоковой 15R, которая potenza? или может у кого есть на продажу пара баллонов?)))
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
Ян
Спасибо. Написала обоим авторам...

Что-то распереживалась за диск. В темноте не удалось рассмотреть в каком он состоянии...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
За то, что водитель сообщил в ГИБДД о яме на дороге, его лишили прав на год
http://quto.ru/journal/help/6745/?utm_s ... paign=Rian

Выбоина на дороге испортила автомобиль Павла Комарова, он уехал, но, как честный гражданин, сообщил о колдобинах в ГАИ. За это его на год лишили водительских прав, сообщает телеканал Вести.ру.

Водитель не сразу заметил повреждение — только спустя десять минут стало ясно, что колесо лопнуло. Поврежденная машина осталась на дороге, молодой человек с двумя детьми уехали. На следующий день водитель позвонил в ГАИ и рассказал, что на трассе большая яма. Его попросили подождать наряд ДПС, однако реакция инспекторов повергла водителя в шок.

«Выходит инспектор из автомобиля и без предисловий, уточняющих обстоятельств, говорит, что сейчас садимся в машину, едем к яме, там уже ждут дорожники, на месте составляем схему ДТП, а тебе 12.27 часть. 2 (скрытие с места ДТП — прим.ред.)», — рассказывает автолюбитель.
Инспекторы составили протокол, и затем уже в судебном порядке его признали виновным и лишили прав на один год.
По словам Артема Кузина, члена правления Федерации автолюбителей то, что инспекторы отобрали права, останется на их совести, смягчающих обстоятельств нет.

С таким решением водитель не согласился — он подал жалобу в городской суд, который признал, что нарушения не было, вот только права молодому человеку так и не вернули.
Пока неудачливый водитель ездит с временным удостоверением. Выбоину, которая принесла столько проблем, уже залатали, но на дорогах осталось еще много ям, хотя теперь Павел уверен — если попадет в одну из них, в ГАИ больше звонить не станет.
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
Мне тотально не везет на колеса! Что ж такое???:)))))

сегодня на ТТК, внешняя стороны в районе Андропова, около 12-15 налетела на какую-то пластиковую фигню!!!! похоже было на фартук от бампера.
Сразу поняла, что колесо тю-тю (опыт - его не пропьешь)))... Переднее, правое...
Перестроилась с трудом на обочину (из правого ряда), стою, кукую, любуюсь (на улице -18)))))
Звоню в слезах (перенервничала) супругу, он выезжает с юго-западной на подмогу...
тут третье кольцо начинает вставать (не из-за меня), я понимаю, что он будет ехать час - полтора....................
Ну, опыт установки докатки у меня уже есть, достала домкратик наш ручной, колесико... стою - верчу)))) установила, начала поднимать (а вокруууг пробка, а я такая на карачках в шубе)))))))), прошло минут 15, смотрю, ко мне идут! Да с эвакуатора сразу))))))))) сказал, что спешит на заказ))))
в общем, спасибо мужчине за помощь (если кому надо - у меня есть телефон отзывчивого эвакуаторщика), через 15 минут я уже двигалась в сторону офиса...

В шиномонтажке посмотрели - колесо лопнуло (см 2-3) с внутр. стороны.......

Товарищи! будьте аккуратны за рулем! бдительны! всякая фигня валяется везде, где не надо....
да и вообще - скользко!
всем удачи)))
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Блин. Почти ровно год прошёл и вот тебе на... Снова-здорова :cry: Лужа, а в ней яма, но улица другая... Пипец, дороги порушились :x

Будьте осторожны на ул. Фаворского от перекрёстка с Гражданским пр. до ул.Бутлерова. Там просто кошмар. Не один я там стоял вечером и менял колесо (насколько успел заметить, нас было трое).
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Вчера на выезде с ТТК на Большую Пироговскую (перед въездом под мост) влетела в яму, которая образовалась вокруг колодца. Точнее, пришлось уворачиваться от какого-то (молчать!!!!!) на черном CR-V, который решил любой ценой постоять на светофоре передо мной, а не за мной. От черного увернулась, только колесо не уберегла - удар в колесо снизу, а потом характерное шипение. Так и встала на светофоре под мостом, перекрыв одну из четырех полос. А куда денешься? Сзади - ТТК, впереди - Хамовнический вал и Большая Пироговка тоже не пустые. Да и не хотелось на ободе катиться (спустило за 30 секунд). Понимаю, что помощи ждать неоткуда - муж до меня 2 часа добираться будет, а через полчаса зачет в институте... Вобщем, полчаса сексуальных позиций вокруг машины, и докатка была своими силами водружена на место пробитого колеса. Хоть бы одна зараза остановилась помочь!!! Посмотреть, как дама с колесом корячится - это да, аж из-за руля вываливались (блонди, на каблучках, джинсики в обтягон, и такая гимнастика!) В какого-то индуса чуть гаечным ключем не запустила, когда апплодировать начал. После этого газанул так - думала, в свою индию улетит. Уже все поставила - газель остановилась, водитель (под 50) помощь предложил - он не видел, что все уже сама сделала, совершенно искренне предложил. Поблагодарила за участие.
Вобщем, зачет сдала. Около института с ребятами подняли машину на двух домкратах, и перекинули докатку назад (когда спереди - вообще ехать страшно...). А среди ночи поехали с мужем искать шиномонтаж, чтобы оценить потери. Думала, диску тоже хана. Но оказалось все не так плохо. Нашли нормальный круглосуточный шиномонтаж, оставила там колесо, сегодня утром поставили починенное. Если будет все нормально, выложу координаты шиномонтажа недалеко от пересечения Севастопольского с ТТК.
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
Borisovna написал(а):
Хоть бы одна зараза остановилась помочь!!! Посмотреть, как дама с колесом корячится - это да, аж из-за руля вываливались (блонди, на каблучках, джинсики в обтягон, и такая гимнастика!)

вот это всегда так. Зато если воду заливать в омыватель бочка, "помогальщиков" сразу очень много)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу