Отговаривают от Джаза!!!

Beautiful

Опытный
Муж отговаривает меня от Honda jazz :cry: , а я все сопротивляюсь! :x Влюбилась в джаз сразу!!! Еще по картинкам и фото. Потом, как наваждение видела на дорогах и всегда грезила: у меня будет именно такая машинка!
1 мая заказали, ждать 6 мес. но возможно и я очень надеюсь придет раньше.
Аргументы у него такие:
1.В следующем году выходит джаз второго поколения, и свой потом продать будет трудно.
2.Предлагает взять Nissan note уже без очереди или пежо 207.
Пежо 207 мне нравится, но он француз и дорог в обслуживание. Японцы лучше!
Note, мне кажется очень большим.
Хотя очень соблазнительно не ждать, а уже ездить на своей 1-й машинке!!!!
Я уже не знаю, хочу чтобы поскорее пришел мой Джаз оранжевенький. А то боюсь не дождусь...

Kukuruka

Участник
Такой товар, как авто марки Хонда - продать можно всегда. Мы тоже думали, что нашу цивку 6-го поколения 99 года c !автоматом! и крашеную по кругу довольно колхозно, продать будет проблематично, а в результате за 2 недели не напрягаясь продали ровно за то, за что купили. Татьян, это Хонда! :)

Попробуйте обзвонить всех дилеров, вдруг отказная найдется, может быть не обязательно оранжевая, вдруг красная или желтая будет и вам понравится ;)

Dimmm

Опытный
у меня наоборот - я уговаривал жену.. а она сопротивлялась, аргументируя дизайном французов.. в 207 места внутри почти нет. проверено. И цена тоже кусается. Ноут - помоему безликий и дороже он.
Следующее поколение джаза будет продаваться нескоро. Будет точно дороже и двиган больше ста лошадей. Значит дороже страховки и налог, расход тоже будет явно не меньше. Это я описал свою аргументацию для покупки именно этого поколения джаза.
А отказаться от очереди при внесенном первом взносе - скорее всего оставить взнос дилеру (по договору).

Kukuruka

Участник
На сколько я знаю, там несколько не так с первым взносом, по крайней мере вот как объяснили нам в РусьАвто:

Пока машинка не пришла, отказаться можно в любой момент. Если ваше авто уже пришло, то вы можете отказаться например по причине того, что просто передумали, но в этом случае вы оставите дилеру 50% предоплаты. В случае Татьяны, на сколько я понимаю эту схему, есть еще время "передумать" и забрать денежки.

Другой вопрос, стоит ли отказываться в пользу того же Ноут или Пежо? Пежо в плане комфорта по моему совсем не конкурент Джазу, а Ноут.. я бы не взял хотя бы по тому, что сейчас их на дорогах чуть ли не столько же, сколько жигулей :D да и лично мне не очень их дизайн нравится... Моя ненаглядная тоже периодически заводила разговор про Ноут, пока еще не оплатили Джаз, но я не сдавался и думается мне, что мы об этом ни разу не пожалеем 8)

Dimmm

Опытный
2 Kukuruka
про предоплату возможно.
Хотя как я понимаю- зависит от того, что в договоре. У меня четко прописано, что при отказе 25000 остается дилеру. НО, я уверен, что если заранее предупредить и они найдут клиента (а найдут быстро в связи со спросом), то они все вернут.
Ксати 207 довольно комфортная машинка.. Там и обогревы и дизайн салона ничего. Другое дело что трансформации никакой и пространства хватает для комфортной поездки 2х человек.

Kukuruka

Участник
В том то и дело, что комфорт для 2-х - это практически у любого конкурента Джаза, а вот что бы на 3-4-5 человек при необходимости, это уже совсем другая тема ;) Да и вообще Хонда, это как в рекламе "Один раз Хонда - всегда Хонда", попробовав однажды, трудно согласиться в последствии на что-то другое, у меня по крайней мере именно так. Кому то дорожный просвет кажется маленьким, а мне вот наоборот нравится...

valeriy402

Авторитет
знакомый купил ноут-был в восторге есть все в машине раз сломалась ,второй,в общем он ее сдал назад и купил хонду сивик(ниссаны не ломаются)

Светище

Опытный
Машину нужно примерять как костюм. Посидеть, причем на ВСЕХ местах, ручки покрутить, войти-выйти несколько раз. Ну а раз по душе, то нужно брать, душа мудрее разума.

Троffим

Старейшина
Когда покупал Джаз, супруге было всё равно, какая машина. Но если бы машина ей категорически не понравилась, то я бы не стал настаивать и "упираться". Поискал бы другое авто. Покой в семье для меня важнее, мне с человеком жить а не с машиной!
Не будет ли в семье проблем?

Behappy

Авторитет
По размеру Ноут и Пежо 207 практически равны и оба длиннее Джаза, сантиметров на 20. Из трех марок стоимость обслуживания Пежо будет ниже всех, причем ощутимо. При этом, первоначальные затраты и дальнейшие налоги-страховки на Джаз ниже, т.к. и Ноут и Пежо больше 100 л.с. (Пежо так вообще надо брать только с БМВшным движком 120 лошадок). ИМХО Ноут - для семьи и дачи, Пежо - для себя любимого, а Джаз и удовольствие доставит, и на дачу довезет. А как звучит: "Х-О-Н-Д-А"! :good: (Вспомнил старый мультик: "Это же бубль гум!") :D

Rodion

Интересующийся
Аргументы Вашего мужа не беспорны:

1. Из трех машин, которые вы рассматриваете продать Хонду будет, пожалуй, легче всего. Посмотрите количество предложений на auto.ru и сравните сколько желающих продать Енота и как мало предложений по Джазу. Пежо, мне кажется, продать сложней всего.
Кроме того, есть такой критерий как ликвидность на вторичном рынке. Хонда теряет в цене очень медленно, а цена Пежо с годами просто летит вниз.
Т.о. с точки зрения последующей продажи автомобиля я бы Пежо вообще не рассматривал как альтернативу Хонде. Енот, безусловно, серьезный конкурент, но в сопоставимой с Джазом комплектации (с автоматической коробкой) он будет существенно дороже.
2. Насчет выхода второго поколения вряд ли стоит заморачиваться. Машины будут только через год и это будут другие машины за другие деньги. За прогрессом не угонишься.
3. Подумайте еще об оригинальности. Енотов полно, а Джазик выделяется из толпы. :) Пыжик, конечно, внешне хорош, но см. п.1. :(

sercio

Опытный
Насколько я понимаю, основной аргумент вашего мужа, что это устаревшая модель.Так Пежо 207, тоже не нов
А где есть гарантия того, что тот же Ноут завтра не обновится? На сегодняшний день тенденции рынка к обновлению модельных рядов очень стремителен.Как в компьютерах, бытовой технике.Год,два и новая модель.Как с этим бороться?Приходиться вечно догонять.Джаз выпускался с 2002 года по 2008. Шесть лет без рейсталинга это очень неплохой показатель,который говорит об удачной модели.В России новый Джаз появится только в 2009-2010 году.
Плюс ко всему ,есть такая услуга салонов как Трейд-ин,благодаря которой вы в любой момент можете обменять свой авто на новый(тот же Джаз новой модели).Остаточная стоимость у Honda высока.А самый лучший показатель у Honda это качество!Насчёт ожидания? Пробовали поискать не только в Москве? Я свою машину нашёл в Питере,причём в наличии и выбор цветов был.Если вам машина нравится ,то смело берите, а то получается,что машину муж выбирает не вам,а себе любимому :)

Катюха

Гуру
sercio написал(а):
Джаз выпускался с 2002 года по 2008. Шесть лет без рейсталинга это очень неплохой показатель,который говорит об удачной модели.В России новый Джаз появится только в 2009-2010 году.
Как же не было рейсталинга? А в 2005 году? Внутри и снаружи машины разные: до 2005 и после.

sercio

Опытный
Катюха написал(а):
sercio написал(а):
Джаз выпускался с 2002 года по 2008. Шесть лет без рейсталинга это очень неплохой показатель,который говорит об удачной модели.В России новый Джаз появится только в 2009-2010 году.
Как же не было рейсталинга? А в 2005 году? Внутри и снаружи машины разные: до 2005 и после.
Макияж в расчёт не берётся :)

Beautiful

Опытный
sercio
Т.е. из Питера без номеров ехать, а ставить на учет только здесь?

sercio

Опытный
Tatiana написал(а):
sercio
Ну, да.Можно конечно зарегистрировать при помощи салона в Питере,потом снять с учёта, получить транзиты и зарегистрировать в Москве, только смысл какой? По закону вы имеете полное право 5 дней ездить без регистрации при покупке нового авто!

Kseni

Авторитет
sercio написал(а):
Tatiana написал(а):
sercio
Ну, да.Можно конечно зарегистрировать при помощи салона в Питере,потом снять с учёта, получить транзиты и зарегистрировать в Москве, только смысл какой? По закону вы имеете полное право 5 дней ездить без регистрации при покупке нового авто!
Только не безопасное это занятие мне кажется. Можно посмотреть города поближе.

sercio

Опытный
Kseni написал(а):
sercio написал(а):
Tatiana написал(а):
sercio
Только не безопасное это занятие мне кажется. Можно посмотреть города поближе.
Больше страшно,чем безопасно... :wink:
Кроме Москвы и Питера фициальные дилеры есть в следующих городах,только выбор предложений соответсвенно сужается:

Екатеринбург
Хонда на Бебеля
Бебеля 31
тел.: (343) 367-67-77
факс: (343) 367-67-77
honda@u-motors.ru

Иркутск
Хонда Кузьмиха
Старо-Кузьмихинская 81"Б"
тел.: (395) 242-25-55
факс: (395) 242-25-55

Казань
Хонда на Космонавтов
Космонавтов 71 Сапсан Кар
тел.: (843) 276-05-05
факс: (843) 276-05-05
honda-kazan@mail.ru

Кемерово
ООО "Аккурат-Авто"
Тухачевского 40
тел.: (384) 231-06-61 ,(384) 231-01-32
info@accurat-auto.ru
www.accurat-auto.ru

Киров
Хонда на Корчагина
ул. Прудная д. 51
тел.: (8332) 40-15-15
факс: (8332) 40-16-16

Краснодар
Хонда на Дзержинского
ул. Дзержинского 229/1 Honda Центр
тел.: (861) 258-50-88
факс: (861) 258-50-91
info@hnd.yug-avto.ru
hnd.yug-avto.ru

Красноярск
ТЦ ФАВОРИТ
Красной армии 10 Honda Центр
тел.: (391) 259-59-30
факс: (391) 223-58-27
office@honda-astm.ru
www.favorit-auto.com

Курск
Хонда на Южном
ул.Энгельса, д.173
тел.: (4712) 730-730
факс: (4712) 730-730
info@carline-kursk.ru
www.carline-kursk.ru

Н.Новгород
Хонда Верхние Печёры
Бринского 11 Автоцентр Honda
тел.: (831) 460-98-60 ,(831) 460-98-70
info@autoliga.ru

Наб. Челны
Премиум Кар
площадь ж/д вокзала Сапсан Кар
тел.: (855) 270-87-08
факс: (855) 270-87-08
honda-chelny@mail.ru

Новосибирск
Сан Мастер
ул.Инская, д.56
тел.: (383) 230-15-30
sun-master@sun-master.ru
www.sun-master.ru

Омск
Хонда на Кордном
ул. 4 Кордная, д. 42
тел.: (3812) 57-87-00
факс: (3812) 53-60-53
info@ginnimotors.ru

Пермь
Верра Моторс
Героев Хасана 81 Б здание автоцентра Honda
тел.: (342) 268-99-44
факс: (342) 268-99-44
honda@verra.ru
www.vmauto.verra.ru

Хонда на Восстания
Восстания 24 здание Автоцентр HONDA
тел.: (342) 267-79-19 ,(342) 267-74-34
факс: (342) 267-79-19

Ростов-на-Дону
Юна Моторс
Троллейбусная 4
тел.: (863) 227-87-31 ,(863) 227-84-13
факс: (863) 227-89-63
info@unamotors.ru
www.unamotors.ru

Самара
Автоимпорт
Гастелло 35А
тел.: (846) 926-22-58 ,(846) 926-19-69
факс: (846) 926-22-58

Ставрополь
Хонда на Южном
Южный обход 27
тел.: (865) 257-17-17
honda@dvarismotors.ru
www.dvarismotors.ru

Сургут
Автоуниверсал-Восток
ул. Быстринская д.11
тел.: (3462) 21-47-47
факс: (3462) 21-47-81

Тольятти
Хонда Автоград
Южное шоссе 14 Honda Центр
тел.: (8482) 54-50-50 ,(848) 249-15-65
info@ugs-motors.ru
www.ugs-motors.ru

Тюмень
Хонда на Федюнинского
Федюнинского 10А
тел.: (345) 268-00-00 ,(345) 268-06-80
факс: (345) 268-22-53
sales@tech-auto.ru
www.tech-auto.ru

Уфа
Автос
ул. Менделеева 134 Здание завода "Бето"
тел.: (347) 292-19-00 ,(347) 292-18-00 ,(347) 292-79-99
факс: (347) 292-79-99
autos@bashauto.com
www.avtosufa.ru

Челябинск
Хонда на Кашириных
Братьев Кашириных 147
тел.: (351) 282-26-26
факс: (351) 282-26-26
honda_auto@formula-co.ru
www.limanauto.ru

Kukuruka написал(а):
На сколько я знаю, там несколько не так с первым взносом, по крайней мере вот как объяснили нам в РусьАвто:

Пока машинка не пришла, отказаться можно в любой момент. Если ваше авто уже пришло, то вы можете отказаться например по причине того, что просто передумали, но в этом случае вы оставите дилеру 50% предоплаты. В случае Татьяны, на сколько я понимаю эту схему, есть еще время "передумать" и забрать денежки.
Dimmm написал(а):
про предоплату возможно.
Хотя как я понимаю- зависит от того, что в договоре. У меня четко прописано, что при отказе 25000 остается дилеру. НО, я уверен, что если заранее предупредить и они найдут клиента (а найдут быстро в связи со спросом), то они все вернут.
О..хо..хо...

Не будьте так наивны.
Почитайте для начала первоисточники. Начните со второго - о грядущем подорожании. Салоны наварятся на этом факте по полной.

Автосалоны зарабатывают на непроданных иномарках

http://auto.mail.ru/text.html?id=25747&rubric=130

Автомобили скоро подорожают. Намного

http://auto.mail.ru/text.html?id=25828&rubric=130

Позже соберусь с силами и дам скелет СИСТЕМНОГО подхода к выбору машины.

Вы САМИ ответите на все интересующие ВАС вопросы и я не убеждён, что останется выбор, удовлетворяющий именно ВАШИ требования. :wink:

sercio написал(а):
а то получается,что машину муж выбирает не вам,а себе любимому
Эт штатная ситуация, особенно когда касается критериев выбора женщины, в вопросах, о сути которых она почти ничего не понимает.
Не, конечно можно оставить люфт для выбора отдельных опций, цвета...
Но для Джаза, с 3 возможными комплектациями, нет и этой возможности. (ИХМО)
Касательно цвета Джаза...
Уже писал, если вас не интересует страна производитель, то вы вольны выбирать. :D
Tatiana написал(а):
Легко! В соответствии с законодательством - На учёт ТОЛЬКО по месту прописки!
Тут будет иная проблема - страховка в салоне и страховой менеджер в другом городе.
УФ...
Из одной темы сделали "Ирландское рагу". :D

Тут каждая отдельная фраза стоит хорошей, наполненной ветки.
Нужно делить котлеты отдельно, мухи отдельно. :unknown:

Катюха

Гуру
Евгений Петрович написал(а):
Из одной темы сделали "Ирландское рагу". :D

Тут каждая отдельная фраза стоит хорошей, наполненной ветки.
Нужно делить котлеты отдельно, мухи отдельно. :unknown:
Согласна, в этой теме много полезной инфы.

Сверху Снизу