Отговаривают от Джаза!!!

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
Муж отговаривает меня от Honda jazz :cry: , а я все сопротивляюсь! :x Влюбилась в джаз сразу!!! Еще по картинкам и фото. Потом, как наваждение видела на дорогах и всегда грезила: у меня будет именно такая машинка!
1 мая заказали, ждать 6 мес. но возможно и я очень надеюсь придет раньше.
Аргументы у него такие:
1.В следующем году выходит джаз второго поколения, и свой потом продать будет трудно.
2.Предлагает взять Nissan note уже без очереди или пежо 207.
Пежо 207 мне нравится, но он француз и дорог в обслуживание. Японцы лучше!
Note, мне кажется очень большим.
Хотя очень соблазнительно не ждать, а уже ездить на своей 1-й машинке!!!!
Я уже не знаю, хочу чтобы поскорее пришел мой Джаз оранжевенький. А то боюсь не дождусь...
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
Такой товар, как авто марки Хонда - продать можно всегда. Мы тоже думали, что нашу цивку 6-го поколения 99 года c !автоматом! и крашеную по кругу довольно колхозно, продать будет проблематично, а в результате за 2 недели не напрягаясь продали ровно за то, за что купили. Татьян, это Хонда! :)

Попробуйте обзвонить всех дилеров, вдруг отказная найдется, может быть не обязательно оранжевая, вдруг красная или желтая будет и вам понравится ;)
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
у меня наоборот - я уговаривал жену.. а она сопротивлялась, аргументируя дизайном французов.. в 207 места внутри почти нет. проверено. И цена тоже кусается. Ноут - помоему безликий и дороже он.
Следующее поколение джаза будет продаваться нескоро. Будет точно дороже и двиган больше ста лошадей. Значит дороже страховки и налог, расход тоже будет явно не меньше. Это я описал свою аргументацию для покупки именно этого поколения джаза.
А отказаться от очереди при внесенном первом взносе - скорее всего оставить взнос дилеру (по договору).
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
На сколько я знаю, там несколько не так с первым взносом, по крайней мере вот как объяснили нам в РусьАвто:

Пока машинка не пришла, отказаться можно в любой момент. Если ваше авто уже пришло, то вы можете отказаться например по причине того, что просто передумали, но в этом случае вы оставите дилеру 50% предоплаты. В случае Татьяны, на сколько я понимаю эту схему, есть еще время "передумать" и забрать денежки.

Другой вопрос, стоит ли отказываться в пользу того же Ноут или Пежо? Пежо в плане комфорта по моему совсем не конкурент Джазу, а Ноут.. я бы не взял хотя бы по тому, что сейчас их на дорогах чуть ли не столько же, сколько жигулей :D да и лично мне не очень их дизайн нравится... Моя ненаглядная тоже периодически заводила разговор про Ноут, пока еще не оплатили Джаз, но я не сдавался и думается мне, что мы об этом ни разу не пожалеем 8)
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
2 Kukuruka
про предоплату возможно.
Хотя как я понимаю- зависит от того, что в договоре. У меня четко прописано, что при отказе 25000 остается дилеру. НО, я уверен, что если заранее предупредить и они найдут клиента (а найдут быстро в связи со спросом), то они все вернут.
Ксати 207 довольно комфортная машинка.. Там и обогревы и дизайн салона ничего. Другое дело что трансформации никакой и пространства хватает для комфортной поездки 2х человек.
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
В том то и дело, что комфорт для 2-х - это практически у любого конкурента Джаза, а вот что бы на 3-4-5 человек при необходимости, это уже совсем другая тема ;) Да и вообще Хонда, это как в рекламе "Один раз Хонда - всегда Хонда", попробовав однажды, трудно согласиться в последствии на что-то другое, у меня по крайней мере именно так. Кому то дорожный просвет кажется маленьким, а мне вот наоборот нравится...
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
знакомый купил ноут-был в восторге есть все в машине раз сломалась ,второй,в общем он ее сдал назад и купил хонду сивик(ниссаны не ломаются)
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Машину нужно примерять как костюм. Посидеть, причем на ВСЕХ местах, ручки покрутить, войти-выйти несколько раз. Ну а раз по душе, то нужно брать, душа мудрее разума.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Когда покупал Джаз, супруге было всё равно, какая машина. Но если бы машина ей категорически не понравилась, то я бы не стал настаивать и "упираться". Поискал бы другое авто. Покой в семье для меня важнее, мне с человеком жить а не с машиной!
Не будет ли в семье проблем?
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
По размеру Ноут и Пежо 207 практически равны и оба длиннее Джаза, сантиметров на 20. Из трех марок стоимость обслуживания Пежо будет ниже всех, причем ощутимо. При этом, первоначальные затраты и дальнейшие налоги-страховки на Джаз ниже, т.к. и Ноут и Пежо больше 100 л.с. (Пежо так вообще надо брать только с БМВшным движком 120 лошадок). ИМХО Ноут - для семьи и дачи, Пежо - для себя любимого, а Джаз и удовольствие доставит, и на дачу довезет. А как звучит: "Х-О-Н-Д-А"! :good: (Вспомнил старый мультик: "Это же бубль гум!") :D
 

Rodion

Интересующийся
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
36
Возраст
50
Адрес
Москва
Аргументы Вашего мужа не беспорны:

1. Из трех машин, которые вы рассматриваете продать Хонду будет, пожалуй, легче всего. Посмотрите количество предложений на auto.ru и сравните сколько желающих продать Енота и как мало предложений по Джазу. Пежо, мне кажется, продать сложней всего.
Кроме того, есть такой критерий как ликвидность на вторичном рынке. Хонда теряет в цене очень медленно, а цена Пежо с годами просто летит вниз.
Т.о. с точки зрения последующей продажи автомобиля я бы Пежо вообще не рассматривал как альтернативу Хонде. Енот, безусловно, серьезный конкурент, но в сопоставимой с Джазом комплектации (с автоматической коробкой) он будет существенно дороже.
2. Насчет выхода второго поколения вряд ли стоит заморачиваться. Машины будут только через год и это будут другие машины за другие деньги. За прогрессом не угонишься.
3. Подумайте еще об оригинальности. Енотов полно, а Джазик выделяется из толпы. :) Пыжик, конечно, внешне хорош, но см. п.1. :(
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Насколько я понимаю, основной аргумент вашего мужа, что это устаревшая модель.Так Пежо 207, тоже не нов
А где есть гарантия того, что тот же Ноут завтра не обновится? На сегодняшний день тенденции рынка к обновлению модельных рядов очень стремителен.Как в компьютерах, бытовой технике.Год,два и новая модель.Как с этим бороться?Приходиться вечно догонять.Джаз выпускался с 2002 года по 2008. Шесть лет без рейсталинга это очень неплохой показатель,который говорит об удачной модели.В России новый Джаз появится только в 2009-2010 году.
Плюс ко всему ,есть такая услуга салонов как Трейд-ин,благодаря которой вы в любой момент можете обменять свой авто на новый(тот же Джаз новой модели).Остаточная стоимость у Honda высока.А самый лучший показатель у Honda это качество!Насчёт ожидания? Пробовали поискать не только в Москве? Я свою машину нашёл в Питере,причём в наличии и выбор цветов был.Если вам машина нравится ,то смело берите, а то получается,что машину муж выбирает не вам,а себе любимому :)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
sercio написал(а):
Джаз выпускался с 2002 года по 2008. Шесть лет без рейсталинга это очень неплохой показатель,который говорит об удачной модели.В России новый Джаз появится только в 2009-2010 году.
Как же не было рейсталинга? А в 2005 году? Внутри и снаружи машины разные: до 2005 и после.
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Катюха написал(а):
sercio написал(а):
Джаз выпускался с 2002 года по 2008. Шесть лет без рейсталинга это очень неплохой показатель,который говорит об удачной модели.В России новый Джаз появится только в 2009-2010 году.
Как же не было рейсталинга? А в 2005 году? Внутри и снаружи машины разные: до 2005 и после.
Макияж в расчёт не берётся :)
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
sercio
Т.е. из Питера без номеров ехать, а ставить на учет только здесь?
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Tatiana написал(а):
sercio
Т.е. из Питера без номеров ехать, а ставить на учет только здесь?
Ну, да.Можно конечно зарегистрировать при помощи салона в Питере,потом снять с учёта, получить транзиты и зарегистрировать в Москве, только смысл какой? По закону вы имеете полное право 5 дней ездить без регистрации при покупке нового авто!
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
sercio написал(а):
Tatiana написал(а):
sercio
Т.е. из Питера без номеров ехать, а ставить на учет только здесь?
Ну, да.Можно конечно зарегистрировать при помощи салона в Питере,потом снять с учёта, получить транзиты и зарегистрировать в Москве, только смысл какой? По закону вы имеете полное право 5 дней ездить без регистрации при покупке нового авто!

Только не безопасное это занятие мне кажется. Можно посмотреть города поближе.
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Kseni написал(а):
sercio написал(а):
Tatiana написал(а):
sercio
Т.е. из Питера без номеров ехать, а ставить на учет только здесь?
Ну, да.Можно конечно зарегистрировать при помощи салона в Питере,потом снять с учёта, получить транзиты и зарегистрировать в Москве, только смысл какой? По закону вы имеете полное право 5 дней ездить без регистрации при покупке нового авто!

Только не безопасное это занятие мне кажется. Можно посмотреть города поближе.

Больше страшно,чем безопасно... :wink:
Кроме Москвы и Питера фициальные дилеры есть в следующих городах,только выбор предложений соответсвенно сужается:

Екатеринбург
Хонда на Бебеля
Бебеля 31
тел.: (343) 367-67-77
факс: (343) 367-67-77
honda@u-motors.ru

Иркутск
Хонда Кузьмиха
Старо-Кузьмихинская 81"Б"
тел.: (395) 242-25-55
факс: (395) 242-25-55

Казань
Хонда на Космонавтов
Космонавтов 71 Сапсан Кар
тел.: (843) 276-05-05
факс: (843) 276-05-05
honda-kazan@mail.ru

Кемерово
ООО "Аккурат-Авто"
Тухачевского 40
тел.: (384) 231-06-61 ,(384) 231-01-32
info@accurat-auto.ru
www.accurat-auto.ru

Киров
Хонда на Корчагина
ул. Прудная д. 51
тел.: (8332) 40-15-15
факс: (8332) 40-16-16

Краснодар
Хонда на Дзержинского
ул. Дзержинского 229/1 Honda Центр
тел.: (861) 258-50-88
факс: (861) 258-50-91
info@hnd.yug-avto.ru
hnd.yug-avto.ru

Красноярск
ТЦ ФАВОРИТ
Красной армии 10 Honda Центр
тел.: (391) 259-59-30
факс: (391) 223-58-27
office@honda-astm.ru
www.favorit-auto.com

Курск
Хонда на Южном
ул.Энгельса, д.173
тел.: (4712) 730-730
факс: (4712) 730-730
info@carline-kursk.ru
www.carline-kursk.ru

Н.Новгород
Хонда Верхние Печёры
Бринского 11 Автоцентр Honda
тел.: (831) 460-98-60 ,(831) 460-98-70
info@autoliga.ru

Наб. Челны
Премиум Кар
площадь ж/д вокзала Сапсан Кар
тел.: (855) 270-87-08
факс: (855) 270-87-08
honda-chelny@mail.ru

Новосибирск
Сан Мастер
ул.Инская, д.56
тел.: (383) 230-15-30
sun-master@sun-master.ru
www.sun-master.ru

Омск
Хонда на Кордном
ул. 4 Кордная, д. 42
тел.: (3812) 57-87-00
факс: (3812) 53-60-53
info@ginnimotors.ru

Пермь
Верра Моторс
Героев Хасана 81 Б здание автоцентра Honda
тел.: (342) 268-99-44
факс: (342) 268-99-44
honda@verra.ru
www.vmauto.verra.ru

Хонда на Восстания
Восстания 24 здание Автоцентр HONDA
тел.: (342) 267-79-19 ,(342) 267-74-34
факс: (342) 267-79-19

Ростов-на-Дону
Юна Моторс
Троллейбусная 4
тел.: (863) 227-87-31 ,(863) 227-84-13
факс: (863) 227-89-63
info@unamotors.ru
www.unamotors.ru

Самара
Автоимпорт
Гастелло 35А
тел.: (846) 926-22-58 ,(846) 926-19-69
факс: (846) 926-22-58

Ставрополь
Хонда на Южном
Южный обход 27
тел.: (865) 257-17-17
honda@dvarismotors.ru
www.dvarismotors.ru

Сургут
Автоуниверсал-Восток
ул. Быстринская д.11
тел.: (3462) 21-47-47
факс: (3462) 21-47-81

Тольятти
Хонда Автоград
Южное шоссе 14 Honda Центр
тел.: (8482) 54-50-50 ,(848) 249-15-65
info@ugs-motors.ru
www.ugs-motors.ru

Тюмень
Хонда на Федюнинского
Федюнинского 10А
тел.: (345) 268-00-00 ,(345) 268-06-80
факс: (345) 268-22-53
sales@tech-auto.ru
www.tech-auto.ru

Уфа
Автос
ул. Менделеева 134 Здание завода "Бето"
тел.: (347) 292-19-00 ,(347) 292-18-00 ,(347) 292-79-99
факс: (347) 292-79-99
autos@bashauto.com
www.avtosufa.ru

Челябинск
Хонда на Кашириных
Братьев Кашириных 147
тел.: (351) 282-26-26
факс: (351) 282-26-26
honda_auto@formula-co.ru
www.limanauto.ru
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Kukuruka написал(а):
На сколько я знаю, там несколько не так с первым взносом, по крайней мере вот как объяснили нам в РусьАвто:

Пока машинка не пришла, отказаться можно в любой момент. Если ваше авто уже пришло, то вы можете отказаться например по причине того, что просто передумали, но в этом случае вы оставите дилеру 50% предоплаты. В случае Татьяны, на сколько я понимаю эту схему, есть еще время "передумать" и забрать денежки.
Dimmm написал(а):
про предоплату возможно.
Хотя как я понимаю- зависит от того, что в договоре. У меня четко прописано, что при отказе 25000 остается дилеру. НО, я уверен, что если заранее предупредить и они найдут клиента (а найдут быстро в связи со спросом), то они все вернут.

О..хо..хо...

Не будьте так наивны.
Почитайте для начала первоисточники. Начните со второго - о грядущем подорожании. Салоны наварятся на этом факте по полной.

Автосалоны зарабатывают на непроданных иномарках

http://auto.mail.ru/text.html?id=25747&rubric=130

Автомобили скоро подорожают. Намного

http://auto.mail.ru/text.html?id=25828&rubric=130

Позже соберусь с силами и дам скелет СИСТЕМНОГО подхода к выбору машины.

Вы САМИ ответите на все интересующие ВАС вопросы и я не убеждён, что останется выбор, удовлетворяющий именно ВАШИ требования. :wink:

sercio написал(а):
а то получается,что машину муж выбирает не вам,а себе любимому

Эт штатная ситуация, особенно когда касается критериев выбора женщины, в вопросах, о сути которых она почти ничего не понимает.
Не, конечно можно оставить люфт для выбора отдельных опций, цвета...
Но для Джаза, с 3 возможными комплектациями, нет и этой возможности. (ИХМО)
Касательно цвета Джаза...
Уже писал, если вас не интересует страна производитель, то вы вольны выбирать. :D
Tatiana написал(а):
Т.е. из Питера без номеров ехать, а ставить на учет только здесь?
Легко! В соответствии с законодательством - На учёт ТОЛЬКО по месту прописки!
Тут будет иная проблема - страховка в салоне и страховой менеджер в другом городе.
УФ...
Из одной темы сделали "Ирландское рагу". :D

Тут каждая отдельная фраза стоит хорошей, наполненной ветки.
Нужно делить котлеты отдельно, мухи отдельно. :unknown:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Евгений Петрович написал(а):
Из одной темы сделали "Ирландское рагу". :D

Тут каждая отдельная фраза стоит хорошей, наполненной ветки.
Нужно делить котлеты отдельно, мухи отдельно. :unknown:
Согласна, в этой теме много полезной инфы.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу