Отдых с детьми

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
SVG написал(а):
128 написал(а):
SVG Вообще в Геленджике 2 Аквапарка: Бегемот и Золотая бухта. Бегемот вообще не понравился ни мне ни жене, а вот Золотая бухта - СУПЕР!
Я в Золотой Бухте два раза был. Понравилось очень !!! :good:
Со стороны, наверное, странно смотрится: здоровый мужик из Москвы в Геленджик мечтает съездить, чтобы на горках покататься! :ROFL:
А мне там очень понравилось! Особенно КАМИКАДЗЕ !!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Ничего зазорного тут нет! Я сам мелкого тащу туда, чтоб самому покататься на горках!
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
128 написал(а):
Я на машине ездил Краснодар-Москва, без остановок на ночлег, и назад точно так же...

Вы молодец. Я без ребенка тоже бы осилил. Но с учетом того, что нужны "передыхи" и хочется обеспечить максимальную безопасность семье, гнать и утомляться не хочу. 8--)
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Dimmm написал(а):
128 написал(а):
Я на машине ездил Краснодар-Москва, без остановок на ночлег, и назад точно так же...
Вы молодец. Я без ребенка тоже бы осилил. Но с учетом того, что нужны "передыхи" и хочется обеспечить максимальную безопасность семье, гнать и утомляться не хочу. 8--)

Dimmm
Как раз наоборот, гнать не надо, а то быстро устаешь... Держу 110 км/ч постоянно...(Да и гаишники не трогают) Но ездил когда ещё ребенка не было, сейчас с мелким ездил самое дальнее - 250 км., а так на море часто ездим, 170 км., вообще без проблем. Специально выезжаем в субботу в обед, чтоб мелкий спал в автокресле в дороге, (оно у нас ложится: т.е. 2 положения: для сидения и для сна), просыпается чаще при приезде на место...
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
128 написал(а):
Но ездил когда ещё ребенка не было, сейчас с мелким ездил самое дальнее - 250 км., а так на море часто ездим, 170 км., вообще без проблем.

вот вот. Может денег не сэкономлю, но, похоже, выберем аэрофлот
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,851
Возраст
42
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
SVG
Думаю, снять жилье на 2-3 дня в Геленджике будет проблемой из-за нежелания пускать жильцов на такой маленький срок...
в посткризисное время снять жилье в центре города - не проблема на короткий срок(проверено прошлым сезоном)

еще была под Ейском с ст.Таманская, инфраструктуры мало, но отдохнуть ото всех на небольшом пляже-можно и нужно
 

kowka L

Участник
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
146
Адрес
Moscow
Относительно Геленджика - в августе-сентябре вода ЦВЕТЕТ!!! Отвратительно (мой опыт - сент 2008). Вечером на набережной - вертеп: громкий и вонючий от грилей. А в мае была - ангелы летают: красота и безлюдье, но могут быть проблемы с теплом и водой - по сезону.
В сент.2009 заскакивала в Дивноморск - вода чище, набережная поспокойней, но тоже ОЧЕНЬ МНОГО людей.
Вывод: ищите места поуютней, где толпы людей на закрывают широкими спинами природу
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Кстати, что касаемо Дивноморска - действительно хороший вариант для отдыха...
 

Mikes

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
239
Возраст
45
Адрес
Мытищи
В июне планирует кто-нибудь ехать на Юг на Джазе? Сейчас рассматриваем вариант поездки на Тамань или ст. Благовещенскую на машине, т.к. значительно дешевле+свобода передвижения.
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,851
Возраст
42
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Mikes
я планирую с середины июня в сторону Геленджика, через Ейск с брательником на 2-х машинах (5 человек, 4-ро с правами) Джаз и Сивик
Обратно через 2 недели, через Одессу- Киев :wink:
 

nikola

Участник
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
111
Возраст
47
Адрес
Моcква
Судя по гуглокарте, на Тамани нет песочного пляжа или он там очень условный, а для детей это существенно.
Благовещенская в этом плане существенно лучше, пляж такой же как в Витязево.
Но есть еще один нюанс, о котором вы можете узнать только на месте.
Лиманы имеют весьма специфический запах сероводорода.
Когда мы отдыхали в Витязево - слегка чувствовали его всего лишь пару дней (когда дул северо-западный ветер) из двух недель. Но в Витязево лиман с одной стороны.
А в Благовещенской такое географическое положение, что лиманы - практически со всех сторон. Поэтому сероводород будет сопровождать почти всё время. Хотя сам не был, поэтому достоверно утверждать не могу. Так что, когда приедете на место, принюхайтесь, прежде чем окончательно окопаться.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
В самой Тамани действительно пляж не песочный, там пляжа нормального нет, а вот если проехать дальше к Керчи, там в пос.Веселовка - замечательные песочные пляжи, это не по гугл-картам, я там сам был раз 5-7. :wink:
 

doker63

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
87
Адрес
Тольятти
Был в крыму. Детям 8л. и 2г. Как путёвый взял два подпопника, через 300км хоть выкидывай, младшая не в какую не садилась "под ремень", разложил широкую половину заднего сиденья, включил им мультики на ноутбуке и про детей больше не вспоминали. Ещё младшая потрошила сумки, я уже плюнул и не стал связываться. Так и ехали. Гайцы не трогали, погранцам вообще пофиг как мы едем, а увидев разбросанное барахло по всей машине, и досматривать не стали. Придумайте детям занятие в дороге и всё. Останавливались в 20км. от Судака. Снимали дом, готовила хозяйка, по домашнему, на заказ, с расчётом на детей, оч. вкусно. Была стиральная машина, и всегда горячая вода. Двор просторный, на улице машин не было. Детям раздолье. До моря 2-3км., не напрягало т.к. машина под рукой всегда. Место тихое, гайцы - нонсенс, можно выпить вина и за руль. Пляж галечный, крутоват для детей, поэтому они купались в надувных жилетах. Поскольку на любом пляже за детьми надо следить нас это не напрягало, больше беспокоили горячие камни. Сложно было когда дети освоились, и стали везде лезть: по улице, к соседям, в магазин, и по окресностям. Народ однако терпимый и не возражал, напротив, каждый норовил угостиь их фруктами из своего сада или пахлавой. Так-что неприятностей не было. Оторожно надо быть с кондеями и сквозняками. Своих мы простудили, а может мороженого объелись. Да, чуть не забыл, обязательно надо брать гошок, если везёте маленького ребёнка, оч. выручает потому, что по жаре детка пьёт много, ну и сливает соответственно, а каждый раз останавливаться...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу