Отзывы о вариаторе

Вик Тория

Гость
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
9
Возраст
38
Адрес
Калининград
В местном фирменном сц вряд-ли помогут. Если Вы из Кёнига, то может есть смысл выехать в какую-нибудь сопредельную страну, и там попытаться отремонтироваться.
Да звонила в хонда центр. Они не занимаются коробками, сразу меняют.
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
По регламенту на джазе обычные свечи меняются каждые 45 тыс. После покупки машины имеет смысл все расходники заменять. (Свечи могли залить и испортить, когда мыли мотор). Пропуски зажигания дают рывки и падение мощности, CHECK ENGINE при этом загорается не сразу. Меняйте свечи, дальше видно будет. Лёгкие, пропадающие толчки в движении и на нейтрали - не являются неисправностью, вариатор так работает.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Все у меня пропечатолось.
Просто симптому пропадут на несколько тысяч км, а потом все вернется на круги своя.
И тогда вы всеже придете к замене катушек, так как они, скорее всего, прошивают (пробивают).
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
По регламенту на джазе обычные свечи меняются каждые 45 тыс. После покупки машины имеет смысл все расходники заменять. (Свечи могли залить и испортить, когда мыли мотор). Пропуски зажигания дают рывки и падение мощности, CHECK ENGINE при этом загорается не сразу. Меняйте свечи, дальше видно будет. Лёгкие, пропадающие толчки в движении и на нейтрали - не являются неисправностью, вариатор так работает.
как можно водой залить свечи?
 

Вик Тория

Гость
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
9
Возраст
38
Адрес
Калининград
Все у меня пропечатолось.
Просто симптому пропадут на несколько тысяч км, а потом все вернется на круги своя.
И тогда вы всеже придете к замене катушек, так как они, скорее всего, прошивают (пробивают).
Катушки они где вообще? Можно ли их осмотреть?
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Что-бы смотреть катушки необходим хотя бы небольшой опыт. Иначе наломаете ... катушек.
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
Вот они, смотрите!
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    95.6 KB · Просмотры: 534
  • 167619.jpg
    167619.jpg
    17.1 KB · Просмотры: 480

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Роман, это Викториин мало поможет.
Виктория, в вашем двигателе 8 катушек, еще 4 штуки в заднем ряду.
Катушки надо разбирать, иначе можно просмотреть прошивающую.
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Спасибо, хоть катушки увидел, на втором Джазе за 4 года ни разу не пришлось.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
на JAZ-II их меняют на 120 ткм, да и то, если диагностика покажет, что замена целесообразна. Свечи иридиевые.
 

Вик Тория

Гость
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
9
Возраст
38
Адрес
Калининград
Вот они, смотрите!
=) красивые! Конечно я совсем не спец! Ну я хоть иметь представление буду как выглядят они)) поеду к мастеру свечи менять. А там заодно и посмотрят коробку!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу