Отзыв о Джазе Спорт 2008

WhitePony

Участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
119
Адрес
Москва
Ну что народ, продал своего желтка пару недель назад перекупщикам за 390 тыщ.руб., хотел изначально 400... Почему перекупщикам? Да потому что, в течении месяца звонили только они - 3 чела, все...мертвяк кароче с рынком бу авто, или просто у меня пробег космический - 117 тыщ., собственно я изначально так и думал что с таким пробегом нормальный чел для себя авто не возьмет, и скорее всего покупатель будет перекупщик (благо в кузов весь родной)...хотя я продавал машины и с бОльшим пробегом и ВСЕГДА очень быстро, первый раз конечно так долго получилось...кризис что ли(?)...
Итак за 3 с копейками года я накатал на своем китайском надежном друге 117 тыщ., за все это время кроме расходников (масло менял каждые 15 тыщ) по гарантии поменял компрессор кондера прошлым летом + месяца четыре назад умерли 2 катушки зажигалки - поменял на новые (8 тыщ.руб.) все, с подвеской все было ок - хотя лежащих полицаев любил "пролетать", из косяков которые помню - как-то зимой в сильные морозы не хотели открываться некоторые писюльки дверных замков - ВэДэшкой залил и вылечил, иногда мафон отказывался отдавать диск, но потом отдавал, все. Ну перегарающие лампочки не считаю за поломки :)
Расход был стабильно 8,5 (95й всегда) и зимой и летом, погонять любил, масло не жрала. Свечи менял каждые 30 тыщ., колодки - перед по 30 тыщ, задние где-то в 60...в общем стандартно/средне для Джазиков.
На дальняк ездил только в Питер - мне было комфортно (рост 185/вес 80), на 185/55/15 рулиться Джаз СУПЕР! но 3 грыжи (за 3 года) в МО я сделал. Про супер вместительный салон молчу - все знают :)

ИТОГ! СУПЕР АВТО! Китайская сборка - отличная! По надежности на втором месте у меня после ХРВ (2001, ЦВТ, 180 ткм.) пару слов про вариатор, у меня он был живой, погонять любил+ручной режим зимой (менял жижу каждые 30 тыщ CVT F кстати, не ХММФ), на ХРВ к 120 ткм. вариатор начинал уже дергать, к слову - в семье ща катаеца еще одна ХРВ '05, пробег 90 тыщ - вариатор начинает уже умирать потихоньку...

Сейчас катаю ЦРВ 2.4 UK- качество хуже...а с Джазом не прощаюсь, возможно возьму себе через какое-то время 2 поколение (хочу на МКПП), косяки 1го вроде подправили - лампочки можно безгемора менять, свечек теперь 4 штуки :) так что не прощаюсь - на форуме буду, всем удачки! :D :good: :Yahoo!:

зы авто продал из-за бабла, нужнО было, так годик бы еще покатался...
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
спасибо за отзыв!

Интересно, а перекупщики скорее всего пробег скрутят? :twisted:
 

WhitePony

Участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
119
Адрес
Москва
Lion написал(а):
спасибо за отзыв!

Интересно, а перекупщики скорее всего пробег скрутят? :twisted:

нууу... не много есть такое, но в моем варианте уже не так актуально что ли ... я с ними законтачил немного поближе (после завершения сделки), тема такая: покупают у чела авто - в сервис.книге последнее ТО например на 90 тыщах, на момент покупки пробег составляет например - 100 тыщ., "крутят" до 92 ткм и "впаривают" что авто стояло/была вторая машина или еще чего....но в целом мораль такая, что до 100 ткм - это терпимо, после сотки покупатель уже "заморачивается" с пробегом, в моем варианте ребята тупо накололись (как потом рассказали) не разглядели/спутали цифры в серв.книге - думали 85 ткм, а было уже 105 ткм отметка о ТО... вот как-то так :)

зы накручивают 10-20 тыщ руб. как правило...
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
WhitePony
Напиши охущения на хрюше после джаза. Интересно послушать.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
antilopka написал(а):
Рынок реально мёртвый
Терпение Наталия. Каждому товару свой покупатель!
Твой появится, просто чуть-чуть позже.
Выдержи паузу. Еврейскую))) Я тебе как то о ней писал, поройся в ЛС
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
ApTyp написал(а):
antilopka написал(а):
Рынок реально мёртвый
Терпение Наталия. Каждому товару свой покупатель!
Твой появится, просто чуть-чуть позже.
Выдержи паузу. Еврейскую))) Я тебе как то о ней писал, поройся в ЛС
так хочется желтую машинку в хорошие руки передать... очень переживаю, что перекупам придется продавать.....
уже всевозможные паузы выдержала))))))))) Эх. спасибо за поддержку
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
antilopka написал(а):
так хочется желтую машинку в хорошие руки передать... очень переживаю, что перекупам придется продавать.....
уже всевозможные паузы выдержала))))))))) Эх. спасибо за поддержку
Я дом покупаю с июля месяца, и тоже ни как не двигалось, то банки, то деньги, а вот вчера)))).. И все нормуль.
Я предлагал на своем примере друзьям твою машинку, но они вернуться только 14го 09го.
В любом случае удачи и терпения! Еще пауза, последняя))) :wink:
 

WhitePony

Участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
119
Адрес
Москва
antilopka написал(а):
Рынок реально мёртвый :(

Это, случайно, не твой уже висит? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12276437-422d9.html

гы, он самый родимый..."ездила женщина" :D гыгы, ну жена конечно ездила тоже в принципе...

Добавлено спустя 4 минуты:
мибо написал(а):
WhitePony
Напиши охущения на хрюше после джаза. Интересно послушать.

в смысле? ХРВ была ДО Джаза, ща на ЦРВ рулю...+ эпизодически на ХРВ (другой уже) мамановской катаюсь... какое авто интересует-то?

если кратко, ХРВ - авто конечно дубовое во всех смыслах (жесткая, козлит сильно, сиденья неудобные, двери задние открываются на маленький угол, вода за шиворот льет с 5ой двери - кароче букет у нее свой есть :D но блин все равно в ней чето есть такое...с харизмой авто кароче, не смотря на все эти косяки я бы ее купил новую сегодня, если бы была возможность, но ТОЛЬКО на МКПП, ЦВТ умирает у них быстро... все остальное очень надежное и ломается редко+очень легко все чинится (простота конструкции), вот как-то так...если кратко :)
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
WhitePony
CR-V интерисует :) Знакомый выбирал долго между CR-V и X-трейлом, в итоге ниссан.
 

WhitePony

Участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
119
Адрес
Москва
мибо написал(а):
WhitePony
CR-V интерисует :) Знакомый выбирал долго между CR-V и X-трейлом, в итоге ниссан.

CRV в принципе ниче так:
+
очень удобные сиденья, как перед, так и зад.(+регулируются по наклону и глубине)
шустрый мотор 2,4(166 лыс)+звучит на верхах оч.приятно , хороший автомат (5 ст.)
багажник немаленький (но и не большой :)
отличный свет - ксенон
салончик сам по себе приятный - приборка, торпедо, мафон и проч.
рулится неплохо (для паркетника)
-
угоняемость
качество сборки (Англия) - глючик эпизодически сд-ченж, ржа на пятой двери (красил по гарантии), зад.колеса - домиком (гарантия), глючил дат.света один раз (пока...)
стираются быстро тормоза
кожа (псевдо) не оч.хорошего кач-ва
могла бы быть и помягче... (субъективно не мягче Джаза на 15 колесах)
примерно как-то так :)

зы про расход - если спокойно рулить 12-12,5 но мотор заводной конечно - соот-но хочется крутить его :) тогда 14-14,5 причем на 92ом едет ИМХО так же как и на 95ом

зы2 самое главное забыл - дорогая она, если брать новую, за лям 400 я б наверное не взял... да и много ненужного в данной комплектации для меня лично, если б брал новую то мой выбор: 2 литра на палке и на тряпке - оптимальный вариант...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу