Отключается питание

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Второй день по утрам наблюдаю странную картину
Включаю зажигание, после того как погаснут все должные индикаторы на панели включаю стартер. Стартер делает два-три оборота и происходит полное выключение питания на долю секунды. Дальше снова включается зажигание и загораются все индикаторы писк непристегнутого ремня безоп. и продолжает крутится стартер.
Аккумулятор в норме. Прошлую зиму такого не было. в любые морозы заводился без проблем.
Вчера днем такое произошло на горячем движке (заехал домой на 5-10мин)
Недавно сделал ТО-30. СЦ предложил и сделал чистку дросельной заслонки и инжектора, после на холодную стал наблюдаться стук и сложности с пуском.
Что это!? :shock:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
L-mich написал(а):
Стартер делает два-три оборота и происходит полное выключение питания на долю секунды. Дальше снова включается зажигание и загораются все индикаторы писк непристегнутого ремня безоп. и продолжает крутится стартер.
У меня такая же картинка. Более того, когда все выключилось, я дернулся и отключил зажигание.
Так Джазик первый раз в своей жизни не завелся с первой попытки. :( На улице было -25.
Через минуту запустился, как ни в чем не бывало. Но, кратковременное выключение питания наблюдаю уже не первый раз.
Подозреваю, что емкости АКБ не хватает на прокрутку движка и свечки. Японцы отключают абсолютно всё, что не нужно при запуске...

Это лишь одна из версий, которая первая пришла в голову...
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
У меня тоже пару последних раз было кратковременное отключение питания, вплоть до жалобного писка сигнализации. :)
Я думаю в морозы аккумулятору тяжело раскручивать двигатель с замерзшим маслом.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Вчера после тяжкого завода с 3-го схватывания раздался писк из-за не пристёгнутого ремня. Стартером крутил долго, крутился он плохо. Не придал значения.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Аналогично, на долю секунды при заводе в морозы отключается питание. Не особо придавала этому значения, т.к. в итоге джазон заводится (ттт :)). Но раз такая штука у многих, значит это уже закономерность :)
 

serg6977

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
187
Возраст
52
Адрес
Москва
А попробуйте ослабить клеммы аккумулятора пошевилить их и вновь затянуть.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
serg6977
Первым делом проверил аккум. Пошевелил - подтянул.

С таким поведением АМ сталкиваюсь первый раз. Переживаю за бензонасос, питание то отключается...

з.ы. Сегодня, после 2х недельной стоянки на улице, заводил служебную машину с 8-ми летним(!!! март 2001г) аккумулятором. Завелась со второго оборота. (зажигание - 1 оборот стартера - выключаю стратер, зажигание. Через 2-3 секунды запускаю нормально. заводится со 2го оборота. На Джазе такое не прошло)
 

Iosif

Интересующийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
39
Адрес
Москва
Пожалуй, все эти фокусы с аккумулятором действительно могучий недостаток джаза. При мне гольф-плюс, простоявший две неделеи без завода по такой погоде завелся с первого раза. Я езжу не часто, но приходится каждый день прогревать тачанку. Ужасно обидный минус у такой славной машинки.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Вообще очень похоже на аккумулятор. У меня такое было когда он был дохлый (не на джазе). А мой джазик пока гоняет ОК. Но я его в мороз если больше - 25 ставлю на ночь на запуск через каждые 2 часа. До - 25 такой проблемы не было.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
L-mich написал(а):
Переживаю за бензонасос, питание то отключается...
Не факт. Возможно отключается всё, что мешает запуску, а насос работает.
Даже если с него на 2-3 сек снимается напряжение, вряд ли с ним произойдет что-то серьезное...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
L-mich написал(а):
заводил служебную машину с 8-ми летним(!!! март 2001г) аккумулятором
И все 8 лет АКБ пахал ан машинке? Что-то не верится...
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
SVG написал(а):
L-mich написал(а):
заводил служебную машину с 8-ми летним(!!! март 2001г) аккумулятором
И все 8 лет АКБ пахал ан машинке? Что-то не верится...
Сам удивляюсь. :unknown:

з.ы. Приезжай проверить. (могу и в личку фото таблички с датой выпуска ...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
SVG написал(а):
L-mich написал(а):
Переживаю за бензонасос, питание то отключается...
Не факт. Возможно отключается всё, что мешает запуску, а насос работает.
Даже если с него на 2-3 сек снимается напряжение, вряд ли с ним произойдет что-то серьезное...
Может и так. Настройки же у магнитолы не сбрасываются. хотя за полсекунды могут не успеть обнулиться.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Перерыл все что нашел.(в инете)
варианта всего два
Первый - контакт, а точнее его отсутствие (аккумулятор исключается) на клемах аккумулятора или стартера.
Второй- стр 352 руководства
Стартер не работает или вращает коленчатый вал двигателя очень медленно

В этом случае при повороте ключа зажигания в положение START (III) вы не услышите привычного звука работающего стартера. Вы можете услышать один или несколько последовательных щелчков или вообще ничего.
Выполните следующее:
• Ваш автомобиль оснащен системой иммобилайзера. Поэтому для запуска двигателя необходимо использовать только запрограммированный для вашего автомобиля ключ (см. стр.114). Если ключ неправильно запрограммирован, то сигнализатор иммобилайзера на приборной панели начнет часто мигать.
в дополнение скажу что сегодня села батарейка на брелке сигнализации. Попробовал с ключа закрыть, индикатор на ключе даже не моргнул. закрыл руками и побежал менять батарейки. Может это "оно" и есть?
Утром гляну еще раз клеммы (аккум. стартер)

p.s. "утро вечера мудренее"
 

serg6977

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
187
Возраст
52
Адрес
Москва
А про ключ я как то сразу не подумал :( .
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG написал(а):
Возможно отключается всё, что мешает запуску, а насос работает.
+1 Думаю так все и есть. Потому как подсветка магнитолы загорается ровно в тот момент, когда заводится.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу