Отложенный штраф(?)

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
King-Shadow написал(а):
Пришлют вам по почте копию постановления и квитанцию - оплатите.
Ждать придется долго, ага. :D
У моей сестры закончилось все аналогично:
йцукен написал(а):
а мне пришло письмо от приставов. через год и два месяца, после того, как я оплатил штраф. При том, что оплатил я его позже, чем месяц после выписывания штрафа. Причем никаких уведомлений о том что завели дело о неуплате, передали приставам и т.п. естественно не было.
Так что тут все просто. Сходи, возьми квитанцию - оплати, и желательно проверить, не висит ли на тебе долгов на сайте налог.ру.
King-Shadow написал(а):
Все совсем не так . По закону обязаны отправить копию постановления по почте, причем заказным письмом с уведомлением о вручении.
Может быть. Только оно не работает и потом будешь терять уже не час в ГАИ, а полдня у приставов.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
King-Shadow написал(а):
И второе, процедура с приставами ровно та же самая, что и с ГАИ. Сперва присылают "приглашение" на разбирательство. Там вам вручают квиток, оплачиваете штраф и спокойно ездите дальше. Вся процедура занимает не более получаса. По крайней мере так было год назад, когда я забыл оплатить 50-рублевый штраф, наложенный в Тольятти.
Видимо зависит от района. У нас все не так быстро. Да и не пойму какой смысл тянуть до приставов??.. Нарушение есть - с ним согласны, почему не сходить взять квитанцию и ее не оплатить... :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Вот и есть право - оплатить штраф, который заслужил... Ведерки здесь точно не при чем.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Нарушила - признает, а вот времени жалко?.... Ян - сажаешь в машину и едешь с ней вместе.
На крайняк в коридоре подождешь. Ей тоже будет спокойней - все таки плечо мужа рядом.
Одень на всякий случай жилетку и возьми платок.
Если наказание до лишения - хотя бы машину домой отгонишь.
Думаю, что до лишения не доведут - но поумничают точно!
Не уверен, что хороший вариант играть в знатоков прав и юриспруденции.
Суды все равно на стороне ментов. Бабки на ветер.
Я уже налетал на Н-ю сумму денег. Не помогли и юристы. :pardon:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
И все-таки... Кому-нибудь выписывали явку в группу разбора вместо штрафа? И с чем это связано? Существует верхний порог штрафа на месте? Например 500 руб.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Глава 29 КОАП., статья 29.9.
2. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении выносится определение:......
...2) о передаче дела на рассмотрение по подведомственности, если выяснено, что рассмотрение дела не относится к компетенции рассмотревших его судьи, органа, должностного лица.
Т.е. я так понимаю такой вариант возможен, если не их территория, либо звание не позволяет выписывать штраф.. Могу ошибаться, разумеется.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
King-Shadow
Ой, вот только не надо народ приставами пугать. Лицо, на которое наложен административный штраф должно быть об этом уведомлено. Это раз. Нет уведомления о вручении - нет и наказания за неоплату. Приставы идут лесом. Это вам любой юрист подтвердит.

Если есть уведомление что почту получили то лесом идете вы и юрист тут не поможет :ROFL:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
King-Shadow написал(а):
И никаких групп разбора и прочей дребедени. Как у цивилизованных людей
Да можно и не ходить, выпишут максимальный штраф (потому как неявка означает отсутствие раскаяния), и когда-нибудь пришлют, а может уже приставы сразу пришлют... Тоже конечно вариант, вот только как же Ваши призывы об отстаивании своих прав... Здесь же явно присутствует право на минимальный по статье штраф, а Ваш метод - явно это право перечеркивает.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян написал(а):
И все-таки... Кому-нибудь выписывали явку в группу разбора вместо штрафа? И с чем это связано? Существует верхний порог штрафа на месте? Например 500 руб.
Мне выписывали. Было это очень-много-лет-назад. Могу подробно рассказать об этом случае. Только это вряд ли поможет сейчас. Правила игры меняются постоянно. И законодательство, и его исполнение делают примеры из собственной практики не актуальными через 2-3 года...
:)
Ян, обрати внимание на цитату Надюхина:
Надюхин написал(а):
Глава 29 КОАП., статья 29.9.
2. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении выносится определение:......
...2) о передаче дела на рассмотрение по подведомственности, если выяснено, что рассмотрение дела не относится к компетенции рассмотревших его судьи, органа, должностного лица.
Достаточно ВНУТРЕННЕГО документа, предписывающего передать некоторые дела на рассмотрение в МРЭО и ИДПС будет обязан поступить так, как он поступил. Т.е., если в МРЭО лежит приказ не рассматривать поворот налево с крайнего правого ряда на месте, если в составе наряда нет сотрудника в должности капитана, то этого вполне достаточно, чтобы в полном соответствии с законодательством вызвать нарушителя на разборку...

King-Shadow написал(а):
Пришла квитанция - оплатил. И никаких групп разбора и прочей дребедени. Как у цивилизованных людей
Юр, я не меньше тебя хочу чтобы все было "как у цивилизованных людей". :)
Но, нам до этого еще очень далеко. Выше уже приводили примеры беготни по аэропорту в поисках платежного терминала. Здесь точно такая же потенциально-опасная ситуация. Группа разбора имеет право рассмотреть дело в отсутствии нарушителя. Штраф в БД появится. Появится ли квитанция в почтовом ящике? 50/50. Рисковать ли получением проблем в непредвиденном месте и затратить ли на их решение неизвестное количество времени? Каждый решает сам. Я предпочел бы решить их, потратив вполне определенное количество времени в заранее отведенном для этого месте...
:)
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
King-Shadow написал(а):
Право не ходить в ГАИ на разбор и право на справедливое разбирательство - не одно и тоже.
Ну это как раз из разряда знаем свои права, но пользоваться ими не хотим. Не надо пугать только тем, что в гаи все сволочи и результат заранее предрешен, не правда Ваша.
King-Shadow написал(а):
Ну или работает, но криво, что в принципе одно и тоже.
Может и криво, вот только куда кривая выведет в отдельно взятом случае предсказать крайне тяжело.
П.С. видимо я слишком честная, раз отношусь к законам по принципу нарушил - отвечай. А не ищу дыры, коих полно, в законодательстве... Но тут каждому свое..
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
King-Shadow, ну во-первых, мы вроде близко не знакомы, чтоб Наденькой меня называть. Во-вторых ничего вроде не додумывала, а только цитировала и писала свои мысли на сей счет.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу