Отрицательные отзывы о страховых компаниях!

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Hamsterr написал(а):
А когда дело дошло до продления (первый полис стоил 50тыр.) - сказали 110 тыр почти треть стоимости машинки)))
Hamsterr написал(а):
А когда дело коснулось выплаты и ремонта... В общем, обманули.
SVG-Jazz написал(а):
А практика увеличения стоимости КАСКО, когда ущерб по предыдущему случаю взыскать не с кого, - это нормальная практика для ЛЮБОЙ СК.
Что-то не вяжется...Денег не заплатили,а стоимость полиса увеличили!? :%)
 

AviaNereida

Участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
200
Возраст
39
Адрес
Москва, Солнцево
Незлюка написал(а):
Сегодня прочитал грустные вести про СК РОСТРА
Вот же! У меня висит тоже, обещали до конца октября заплатить - естественно, ни ответа, ни привета и на запросы о статусе перестали отвечать. Обидно, что регресс - ВСК деньги уже сто лет назад перечислила, а эти, аферисты, не выплачивают :(
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Кто с Ростры получил деньги? Звонил по юристам, все говорят иди в суд и чем быстрее, тем лучше. Какие у кого новости?
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
А чего толку в суд? Лицензии уже нет. Конечно, по исполнительным листам первым платить будут, но если компанию перекупят, то должны будут всем заплатить, а если развалится, то все...
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Evgeniy
А чего толку в суд?
А чего ждать у моря погоды?
Лицензии уже нет.
Приостановка лицензии не означает, что они не должны отвечать по ранее произошедшим страховым случаям.
если компанию перекупят, то должны будут всем заплатить, а если развалится, то все...
Не хочу зависеть от "если вдруг". Принял решение подавать на них в суд. Сегодня независимая экспертиза. Если кому то интересно, буду держать в курсе событий.
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
мибо, конечно интересно. Особенно интересно сколько стоят услуги юриста и сколько на все это надо времени.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Evgeniy
Особенно интересно сколько стоят услуги юриста
Мне озвучили...Экспертиза 2700. 10000 Юрист , за ведение дела и представление моих интересов в суде. 1000 натариус на доверку. Можно и подешевле. Подготовка документов к суду от 4000. Но у меня нет желания по судам ездить.
сколько на все это надо времени.
Экспертиза делается за 3-5 рабочих дней. Больше сроков не знаю. Буду отписывать по менере получения информации.
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
А если автомобиль уже починен и сумма выплаты устраивает, то экспертиза не нужна? Оплата услуг юриста после получения денег от СК или платить придется не зависимо от результата?
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Evgeniy
А если автомобиль уже починен и сумма выплаты устраивает, то экспертиза не нужна?
А в чем тогда суть притензии? Если все устраивает...не пойму.
Оплата услуг юриста после получения денег от СК или платить придется не зависимо от результата?
Оплата не зависимо от результата и сразу. Но это мой случай. Тут как договоришься на оплату.
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
мибо написал(а):
А в чем тогда суть притензии? Если все устраивает...не пойму.
Нет выплаты! обещают с июля. Сумма меня полностью удовлетворяет.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Evgeniy
Сумма оценки 2700. 2000 сама экспертиза, 200 фото , 500 выезд на место.
Нет выплаты! обещают с июля. Сумма меня полностью удовлетворяет.
А как эту сумму предъявить в суде? Если на руки калькуляцию они отдадут, то понятно. Тебе лучше с юристами это обсудить.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
Заезжал сегодня в РОСТРУ касса закрыта, денег не дают.

Сказали что позвонят как касса снова заработает.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Звонили агенты страховые, у которых я страхуюсь. Дела у Ростры плохи, до нового года врядли дотянут. Блин и страховку то новую не сделать, пока этот полис действует......ТОчнее можно сделать, сначала расторгнув договор по этой.
Зато экспертиза готова. Буду в суд подавать на следующей неделе.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
мибо написал(а):
лин и страховку то новую не сделать, пока этот полис действует......ТОчнее можно сделать, сначала расторгнув договор по этой.
Ты про ОСАГО или КАСКО?

Я КАСКО без проблем новое не дожидаясь окончания старого купил.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
admin
Ты про ОСАГО или КАСКО?
По КАСКО. Как мне объяснили, перекресное страхование не допустимо. Пример: Произошел страховой случай в период действия 2-х страховок(КАСКО в РОСТРЕ и КАСКО в РЕНЕСАНСЕ) Ты подаешь документы в страховую, новую. Они проверяют и если у тебя есть страховка в другой компании, то заворачивают твои документы. Типа там у тебя страховка еще действует иди к ним. Как они об этом узнают, я не знаю.
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
мибо написал(а):
По КАСКО. Как мне объяснили, перекресное страхование не допустимо. Пример: Произошел страховой случай в период действия 2-х страховок(КАСКО в РОСТРЕ и КАСКО в РЕНЕСАНСЕ) Ты подаешь документы в страховую, новую. Они проверяют и если у тебя есть страховка в другой компании, то заворачивают твои документы. Типа там у тебя страховка еще действует иди к ним. Как они об этом узнают, я не знаю.
Почти в каждой страховой компании есть пункт о двойном страховании и совместной ответственности.
Если объяснять на пальцах, то все очень просто: Есть 2 компании и оплачивать ваш возможный убыток они будут 50/50.
Но на вашем месте я бы сделал немного по другому:
- застраховал авто по каско в новой компании
- подал бы в суд на ростру
- подал бы заявление на расторжение в ростру.
Первым вы минимизируете свои риски, 2ое будет сделано в момент действия полиса, 3ее носит уведомительный характер.

Касаемо проверок СБ, по моему ерунда и ограничение ваших прав. В лучшем случае это будет делаться при страховом событии и то для минимизации расходов СК!

ПС Саш, у тебя случай немного своеобразный, наложение одного полиса на другой был несущественным по времени.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Получил сегодня результат независимой экспертизы. Сумма меня устраивает полностью. Была консультация у юриста. Побеседовали по поводу СК Ростра. Дела очень печальные. Денег на счетах очень мало. Шанс получить в СПб очень маленький. В Москве еще реально пока. Но это я знал еще до беседы с юристом, поэтому принял решение идти в суд сам. Написал исковое заявление и показал его юристу. Кое что подправили, кое что мне надо будет доработать. Вообщем, платить юристу за ведение дела в суде я не буду. Сумма иска не столь велика, да и денег перед новым годом лишних нет. Прекрасно понимаю, что даже при наличии исполнительного листка на руках, денег 95% не увижу. Поэтому иду в суд с целью практических навыков (опыт) и принципа. Не люблю когда меня кидают. Вообщем буду бороться. :)
 

Dizzzy

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
118
Адрес
Moscowcity
мибо написал(а):
Поэтому иду в суд с целью практических навыков (опыт) и принципа.
Удачи в нелегких начинаниях, и если не затруднит держите в курсе дела. Интересно тоже с точки зрения современного состояния правосудия.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
мибо написал(а):
Прекрасно понимаю, что даже при наличии исполнительного листка на руках, денег 95% не увижу.
А есть какие-то возможности хоть что-то получить через союз автостраховщиков и т.п.? Или вообще никак и ничего?
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Sky написал(а):
А есть какие-то возможности хоть что-то получить через союз автостраховщиков и т.п.? Или вообще никак и ничего?
Шансов мало. В отличие от банков, у союза автостраховщиков нет обязательных лимитов отчислений.
Они не получают денег непосредственно от СК. И денег на выплаты им взять неоткуда...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу