Отрицательные отзывы о страховых компаниях!

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Просьба писать в начале сообщения:

Наименование страховой компании
Вид страхования (Каско или ОСАГО)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
МЕГАРУСС-Д. -страховая.
И КАСКО и ОСАГО - никогда не страхуйте свою мафыну там - отношение к Вам не Вы клиент, а они...я столкнулась - столько негатива ужас! :eek:
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Мегарусс-Д. КАСКО и ОСАГО
Я еще не знаю, чем закончится моя эпопея с перечислением денег... может они и быстро все сделают.
НОооо... Дозвониться туда просто невозможно!!!!!!!!!!!!!!!! Один телефон и то, немногоканальный!!!!!!!!
Решала свои проблемы только через работу. Даже не представляю, что бы я одна делала. Ездить что ли к ним каждый день, раз дозвониться невозможно? Просто бред. Я считаю это, в первую очередь, НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО! :x
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Ой, читаю я отзывы про Мегарусс-Д и радуюсь, что в этой СК не застраховалась. В салоне в ней предлагали самый низкий % из всех у них имеющихся СК. Не купилась. :roll:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Olya написал(а):
Мегарусс-Д. КАСКО и ОСАГО
Я еще не знаю, чем закончится моя эпопея с перечислением денег... может они и быстро все сделают.
НОооо... Дозвониться туда просто невозможно!!!!!!!!!!!!!!!! Один телефон и то, немногоканальный!!!!!!!!
Решала свои проблемы только через работу. Даже не представляю, что бы я одна делала. Ездить что ли к ним каждый день, раз дозвониться невозможно? Просто бред. Я считаю это, в первую очередь, НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО! :x
Вот-вот, страховая ваще создается впечатление левая или однодневка...пока дождешься ремонта -будет ли жива компания или...?
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Olya написал(а):
Мегарусс-Д. КАСКО и ОСАГО
Я еще не знаю, чем закончится моя эпопея с перечислением денег... может они и быстро все сделают.
НОооо... Дозвониться туда просто невозможно!!!!!!!!!!!!!!!! Один телефон и то, немногоканальный!!!!!!!!
Решала свои проблемы только через работу. Даже не представляю, что бы я одна делала. Ездить что ли к ним каждый день, раз дозвониться невозможно? Просто бред. Я считаю это, в первую очередь, НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО! :x

Информация посвежее: В Мегарусс-Д телефоны починили! Прозвониться можно легко! :)
Направление в сервис выдают быстро! Отрицательных впечатлений нет!
Заношу Мегарусс-Д в положительные отзывы о страховых :good:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
[Отрицательных впечатлений нет!
Заношу Мегарусс-Д в положительные отзывы о страховых :good:

Наверно потому что тебе помощь оказали, а я вот жду направление - видите ли их юротдел должен расмотреть моё дело - а какое там дело? Если машину сволочь какая-то поцарапала и всё оформлено правильно? Незнаю, посмотрим что завтра скажут, когда направление в другой сервис попрошу...
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Катюха написал(а):
[Отрицательных впечатлений нет!
Заношу Мегарусс-Д в положительные отзывы о страховых :good:

Наверно потому что тебе помощь оказали, а я вот жду направление - видите ли их юротдел должен расмотреть моё дело - а какое там дело? Если машину сволочь какая-то поцарапала и всё оформлено правильно? Незнаю, посмотрим что завтра скажут, когда направление в другой сервис попрошу...

Мне помощь никто не оказывал :)
Первый раз просто попросила документы отвезти, а во второй - со всем разбиралась сама!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Если не хотите напакостить окружающим, не страхуйтесь по ОСАГО в СК "Гранит".
П.С. очень хочется уже чтобы вступил в действие закон, по которому по ОСАГО обращаешься в СВОЮ страховую!
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Ну и что, приехала я в Мегарусс "любимый" (причем утром по телефону мне сказали, что направление готово). Договорилась с Алан-Z, что завтра к ним приеду и что... в страховой сделали удивленное лицо по поводу готовности направления - "а кто Вам сказал?" Я говорю "имя незнаю", а они мне "надо было узнать". Документы в юротделе, я пошла туда, там мне сказали, что 10 рабочих дней они расматривают, потом несут руководству и типа мне ответ вышлют в письменном виде. На вопрос "какой ответ" сказали незнают, может и отрицательный. "На каком основании?" - спросила я, типа мы расмотрим, а там решим, пока незнаем. Вот таки дела...так что я эту страховую и всех сотрудников молча ненавижу. И ее однозначно отношу в отрицательные. А то как деньги получать они все белые и пушистые, а как машину ремонтировать, то они сразу нипричём.
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Катюха написал(а):
Ну и что, приехала я в Мегарусс "любимый" (причем утром по телефону мне сказали, что направление готово). Договорилась с Алан-Z, что завтра к ним приеду и что... в страховой сделали удивленное лицо по поводу готовности направления - "а кто Вам сказал?" Я говорю "имя незнаю", а они мне "надо было узнать". Документы в юротделе, я пошла туда, там мне сказали, что 10 рабочих дней они расматривают, потом несут руководству и типа мне ответ вышлют в письменном виде. На вопрос "какой ответ" сказали незнают, может и отрицательный. "На каком основании?" - спросила я, типа мы расмотрим, а там решим, пока незнаем. Вот таки дела...так что я эту страховую и всех сотрудников молча ненавижу. И ее однозначно отношу в отрицательные. А то как деньги получать они все белые и пушистые, а как машину ремонтировать, то они сразу нипричём.

Атас! Вот они дают! :x
А чего рассматривать 10 дней? Перенаправление? Может с ними надо было построже разговаривать?
У них мои документы по первому делу пролежали месяц. Я с ними поругалась, так они сразу потом все сделали.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Да безполезно всё - я и ругалась, и спорила, и типа где такой закон. Данила меня успокоил, сказал, что подождут, что у многих такие проблемы со страховой...вобщем жду. Надоел мне их негатив, взорвать хотса, но креплюсь, к сожалению, мы безправные.
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Катюха написал(а):
Да безполезно всё - я и ругалась, и спорила, и типа где такой закон. Данила меня успокоил, сказал, что подождут, что у многих такие проблемы со страховой...вобщем жду. Надоел мне их негатив, взорвать хотса, но креплюсь, к сожалению, мы безправные.
Ладно, Катюш, не расстраивайся :)
Знаю, что тяжело, тем более, когда ничего сделать невозможно!
 

Константин.

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
42
Возраст
44
Адрес
Домик в деревне "Moscow"
РСК (Русская Страховая Компания)
30 Июля 2007 года произошёл страховой случай, фатал (под списание) КАСКО.
Выплатили только в конце декабря и то, только по тому что придраться было не к чему, а искали долго...
Итог: Нерв и плата за стоянку потрачено было много.

Купил новую машину. Застраховал в Авангард гарант. КАСКО
Выплаты по страховым случаям : Положительно, нет нареканий, но...есть одно но...

попался тут на уловку страховой:
пункт 9.3:

Авангард ГАРАНТ написал(а):
"Если в течение 6 (шести) месяцев наступило два и более страховых случая, произошедших по вине Страхователя и (или) лиц, допущенных к управлению ТС, либо страховых случаев, в которых невозможно установить виновное лицо, Страховой риск также считается увеличившимся.
В этом случае Страховщик вправе увеличить размер страховой премии путем Извещения Страхователя об изменении страхового тарифа (применении повышающего коэффициента от 1,01 до 1,25). В течение 15 дней с момента получения такого Извещения Страхователь обязан уплатить Страховщику дополнительный страховой взнос в сумме, исчисленной с применением повышающего коэффициена. Расчет премии с повышенным коэффициентом осуществляется на период с даты принятия Страховщиком Решения о признании случая страховым. Все последующие страховые взносы уплачиваются также с применением указанного в настоящем абразце коэффициента"

Будьте внимательны при чтении договора!!!!!
Понятное дело что на второй год я у них уже не буду страховаться по "Ущербу"
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Наста (Цюрих) КАСКО

Очень недовольна обслуживанием. Очереди в будни большие. Менеджеры не специалисты, постоянно "по ошибке" требуют не те документы, объяснить ничего не могут.
Сотрудники компании вообще не отвечают на вопросы, а чтобы получить ответы приходиться один и тот же вопрос задавать много раз.
Три аварии и ни одну нормально не оформили :x

А еще у них из официальных сервисов только Автотемп с громадными очередями и Мейджор. Без вариантов вообщем.

Не советую с ними связываться.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Kseni
Ты в какое отделение к ним ездила?
Я в будни очень спокойно в районе горбушки все оформила...
А вот тока то, что Автотемп или Мейджер - это реально :bad:
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Cathy
На Горбушку и ездила, три раза и три раза полное :bad:
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Kseni
Странно, наверное по весне аварийность обострилась, подснежники вылезли :)
Я зимой была - два раза и все гут :)
 

Setevoy

Интересующийся
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
СВАО отрадное
Тоже собираюсь страховать авто в "Цюрихе". Филиал на алтуфьевском шоссе д2. Насчитали 36000 без ограничений (машина кредитная). Очень удивило утверждение менеджера Татьяны что, "Аида (http://www.suzukirus.ru)" является оффициальным диллером Хонда и они дают направление на ремонт именно туда. Аида даже не является офф диллером сузуки. Бред какой то. Наверное придется ехать страховатся в центральный офис. Там дают направление в "автотемп".
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу