Отсудила у СК УТС (утрата товарной стоимости)!!!

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Хочу поделиться радостью!Наконец-то завершился суд со СК РОСНО,отсудила у них недоплаченные деньги на ремонт и УТС(утрата товарной стоимости). :Yahoo!:
Хотя вначале истории это было горе,т.е.ДТП.На второй день после покупки авто,случилось ДТП,виновник на фуре притер меня к бордюру,снес мне зеркало и поцарапал 3 детали кузова.КАСКО я еще не успела оформить,поэтому получала возмещение по ОСАГО.Я не стала дожидаться осмотра машины страховщиком,а сама провела независимую экспертизу,естесственно пригласив на нее СК и виновника.Потом со всеми документами в СК РОСНО с заявлением о выплате денег на ремонт и УТС.Они не оспаривали мои повреждения,только посчитали по-своему,урезали стоимость зап.частей и стоимость нормо-часа. :x Независимую эксп.,проведенную мной-они оплатили,как и расходы по отправке телеграммы,но только ту,кот.была отправлена им,а не виновнику.Судом была назначена еще одна экспертиза по оценке стоимости восстановительного ремонта и УТС, которую суд обязал оплатить СК. :D И вот, через суд мне удалось все расходы,понесенные мной,всвязи с этим ДТП,взыскать со страховой компании! :Yahoo!: Хотя их представитель пытался доказать суду,что УТС СК не возмещает.А мой представитель-юрист привел статью,что УТС-это реальный ущерб,который подлежит возмещению страховой компанией.Вот так!!! :good:
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Re: Отсудила у СК УТС!!!

поздравляю!!!! Сила в правде, а правда у тебя!!!! :good:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: Отсудила у СК УТС!!!

Ты герой! Жаль, что у нас не прецедентное право.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: Отсудила у СК УТС!!!

Наталка
С победой тебя! :1place:
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Наталка
Просто молодчина! Всем таких решений суда! :good:
 

ДМИТРИЙ-79

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
145
Возраст
44
Адрес
г.ОКТЯБРЬСКИЙ
мне на второй день после покупки авто сосед поцарапал пер.левую дверь,царапина 10 см.выплата утс+осаго=38000,так для инфы 8)
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Главное в этом деле-не обращаться в суд по месту нахождения СК.Там все схвачено.А надо под любым предлогом (хотя бы о возмещении морального вреда)-по месту нахождения соответчика(виновника).
А вообще,изначально было видно,что судья негативно настроена против СК.Правда есть,только ее добиться порой бывает не просто.Впереди еще один прцесс,с дилером.Посмотрим,как здесь карта ляжет. :unknown:
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Искренне поздравляю, но есть опасения, что этому примеру последовать скоро не удастся...

Вот, только что вычитала на Автоньюс: УТС перестанет быть страховым случаем по ОСАГО, соответствующий законопроект еще не принят, но Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал принять его во втором чтении.
http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 20/1457235
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Ура,успела взыскать со СК!Ну не справедливо,если не будет закона об УТС!!!Впрочем,тогда будем взыскивать с виновника,хотя это намного сложнее...
Ярославна,особо нервов это дело не стоило,всем занимался юрист,времени-это да.Вот впереди дело посложнее(я тебе рассказывала),шансы пока неизвестны.Спасибо тебе за все советы,которые ты мне дала!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу