Оформление заявления в страховую компанию

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
Уже где-то в темах попадались сообщения про это, хорошо, что прочитала, оказалась готова! Поэтому решила обратить внимание неопытных: сегодня при написании заявления в страховую (повреждения неустановленными лицами по справке участкового) эксперт "помогал" заполнить заявление, что куда писать. Так вот: в графу "как случилось" сказал написать "совершила наезд на неподвижное препятствие". На мой вопрос - почему я так должна писать, у меня повреждения получены на парковке, сказал - ну хотите, так пишите - "действия третьих лиц!" :x Мне кажется, что при расхождении в заявлении и справке страховая потом делает отказ!!
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Re: Заявление в страховую компанию

Если наезд на препятствие - это уже ДТП. И оформляется оно ГИБДДшниками.
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Re: Заявление в страховую компанию

Пишите что написано в справке и проблем не будет!
Как правильно выше было сказано: наезд на припятствие - дтп и оформляется сотрудниками ГАИ, если у вас справка от участкового и у вас написано повреждение 3ми лицами, то так и следует писать повреждение 3ми лицами!
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Re: Заявление в страховую компанию

Лено4ка написал(а):
Уже где-то в темах попадались сообщения про это, хорошо, что прочитала, оказалась готова! Поэтому решила обратить внимание неопытных: сегодня при написании заявления в страховую (повреждения неустановленными лицами по справке участкового) эксперт "помогал" заполнить заявление, что куда писать. Так вот: в графу "как случилось" сказал написать "совершила наезд на неподвижное препятствие". На мой вопрос - почему я так должна писать, у меня повреждения получены на парковке, сказал - ну хотите, так пишите - "действия третьих лиц!" :x Мне кажется, что при расхождении в заявлении и справке страховая потом делает отказ!!

Не действия третих лиц, а наезд на припаркованый АМ. И такую справку должен оформлять не участковый а ГИБДД-шник.
У меня была подобная ситуация, около дома, ночью вьехали в крыло. Поскольку на первом этаже нашего подьезда находиться "опорный пункт милиции" с участковым встречаюсь каждый день, на лестнице. Так вот я ему позвонил в день произошедшего, и он мне сказал четко. Вызывай ГАИ! Твояя машина пострадала не от хулиганов а от второго транспортного средства.
В справке от ГАИ написано "наезд на припаркованый АМ Хонда Джаз. Виновный не установлен"
Если написать что сам наехал на препятствие то естественно виновен сам.
Справка справкой, а в заявлении писать надо как было. "утром вышла к машине и обнаружила повреждения"
 

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
Re: Заявление в страховую компанию

Да у меня всё оформлено было уже-справка от участкового, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я вообще-то свое сообщение написала для того, чтобы обратить внимание на то, что эксперты страховой ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО провоцируют на написание заведомо отказного заявления, выступая в роли помощников и советчиков как лучше заполнить документы!! :shock:
 

1-sb

Гость
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
1
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Заявление в страховую компанию

1) может быть и целенарпавленно, если у них такая установка - все завсит от того, что это за компания - честная или так себе...
2) частенько в самых страховых работают совершенно некомпетентные сотрудники (сама имела честь столкнуться с подобным), особенно это беда отражается на страховщиках в автосалонах...ни на один вопрос ответить не могут.
3) вы молодец, что слушать этот бред не стали! :)
 

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
Re: Заявление в страховую компанию

Так дело было не в страховой, они сами как я поняла не имеют экспертов, на экспертизу направили в какие то "рога и копыта", там и писалось заявление прям у них, а они уже передают все оформленные бумаги в страховую. Вообщем, ухо востро нужно держать за свои же денюшки.
 

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
Re: Заявление в страховую компанию

Странное дело! Позвонила вчера в страховую - моё заявление там не зарегистрирвано (это с 10 августа!) и соответственно и дела страхового такого нет! Позвонила в "рога и копыта"к эксперту, где и писала заявление, они говорят, всё передали в страховую. :x Кто-нибудь еще с таким сталкивался?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Заявление в страховую компанию

Хммм, а что за страховая такая, что гоняют куда-то?..
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Re: Заявление в страховую компанию

Лено4ка
Стоп стоп стоп. Вы в страховую обращались. Там должны были зарегестрировать обращение.
Видимо документы где то застряли. Надо напрягать "рога и копыта"
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу