Оформление страховок через брокера при покупке в салоне

Videogroove

Участник
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
52
Возраст
39
Адрес
Moscow
Народ, планируем страховать КАСКО у брокера (брокер и ОСАГО застраховать хочет :) ), но в договоре, да это и понятно написано, нахождение на территории автосалона сторонних брокеров запрещено :), подскажите как решить данную ситуацию (кто как ее решил):

1) Страхуем ОСАГО в салоне едем в удобную точку и там встречаемся с брокером?
2) Выезжаем за территорию салона без ОСАГО (или прямо на парковке салона), брокер садится в машину и заполняем документы и на КАСКО и на ОСАГО?
3) Делаем рожи кирпичем и заполняем бумаги в кафе салона? :)
4) Какие может ещё варианты предложите?

И ещё несколько вопросов:

1) Знаю, что если страховаться в самой страховой, то менеджер осматривает машину и составляет акт. Брокер тоже должен такой акт составить? А то встречал на форумах темы, что потом при обращении (тьфу 3 раза) страховые возмущались, что этот акт сразу не был составлен.
2) Брокер сказал, что они все деньги и дела застрахованных граждан передают в страховую в конце месяца, но вы мол не волнуйтесь все в порядке, КАСКО действует сразу. Действительно, в этом ничего страшного, что страховая пол месяца не будет в курсе, что у них застрахованный по КАСКО человек?
3) Как брокер будет снимать копии документов при страховании на улице? Свидетельство о регистрации он сказал позже по электронной почте пришлете, а гос. номер в ОСАГО (да и в КАСКО навреное) сами впишите. Никуда мол ехать не надо будет.
4) Брокер выписывает какие то квитанции на оплату или кассовые чеки при встрече на улице?

Всем заранее спасибо!
 

Tina

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
132
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Вопрос по брокеру

Videogroove

Я страховала машинку у брокера. И КАСКО, и ОСАГО.
Документы заполняла непосредственно в офисе брокера, еще до получения машины из автосалона. Просто в договоре проставили дату получения машинки. Никакой акт никто не составлял, т.к. машина новая.

Т.о., на руках у меня были договор КАСКО и полис ОСАГО 06.08.08, а срок действия их действия - с 08.08.08 (дата получения машины).

ПС: в случае, если машина НЕ новая, составляется доп. соглашение, по которому владелец автомобиля обязуется приехать в офис брокера для досмотра автомобиля в пятидневный срок.
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Re: Вопрос по брокеру

1. Можно подъехать куда удобно, главное чтоб пробег был не более 200км
2. Все зависит от салона можно в нем, не разрешат - тогда за приделами салона, но ОСАГО одинаковая цена у всех
3. Обычно все начинается от Рож кирпичем
4. можно рожи сделать бетонной плитой :)

1. Не все страховые на новые машины требуют составлять акт осмотра
2. вообще принято сдавать раз в неделю, раз в 3 дня - все зависит от договоров брокера и страховой (Но по факту машина у вас уже застрахована, хотя бывают приценденты)
3. Брокер попросит вас снять либо копии в салоне либо прислать отсканированные документы
Насчет Гос номера, если есть желание я могу вам их вписать лично ))) Ни какой разницы нет, страховка оформляется на авто, а не на нормерные знаки))
4. Брокер обязан выписать квитанции от страховой компании.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Tina написал(а):
ПС: в случае, если машина НЕ новая, составляется доп. соглашение, по которому владелец автомобиля обязуется приехать в офис брокера для досмотра автомобиля в пятидневный срок.
Не у всех СК это является обязательным условием! Многие разрешают самому брокеру отфотографировать и составить акт на БУ авто!
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
Re: Вопрос по брокеру

делали КАСКО в машине у входа в салон, после приемки авто. ксерокс документов забыла сделать на работе, поэтому бегала в салон, менеджер мне делал копии без всяких оговорок в неограниченном количестве :)
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Re: Вопрос по брокеру

Я спокойно приехал в салон со своим брокером. Можно было переслать копию ПТС брокеру.
1. То что в договоре написано нарушает твои права. Салон не имеет права тебе это запретить.
2. Смысл брокеру осматривать машину если она новая?
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: Вопрос по брокеру

Высылаете по факсу брокеру копию ПТС, он оформляет документы и привозит Вам. Вы приезжаете в салон уже со страховками на руках и спокойно выезжаете. По крайней мере так делает мой брокер. Новую машину из салона они не осматривают и не фотографируют. А если из салона выехали, то без осмотра не обойтись.
 

Videogroove

Участник
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
52
Возраст
39
Адрес
Moscow
Re: Вопрос по брокеру

Всем спасибо, все в принципе пряснилось.

А по поводу осмотра, могу сказать, что когда я свою новую машину по КАСКО страховал в 2007 году непосредственно в страховой, то они ее осматривали, фотографировали и просили продемонстрировать звук сирены. :)
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Вопрос по брокеру

Я передал брокеру копию птс, потом получил на руки оба полиса. Забирал машину уже с полисами в руках. Перед выездом только проставил регистрационный номер, поскольку регистрировал через салон.
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Re: Вопрос по брокеру

Мы тоже страховались у брокера, и в салоне нас предупредили что посторонних страховщиков не пускают. Поскольку представитель брокера приехал на авто, припарковавшись вдоль дороги, оформил все документы у себя в машине. Необходимые ксерокопии в нужном количестве в салоне сделали без нареканий. После оформления всех документов, мы вышли на стоянку салона, где брокер сфотографировал авто, на чем мы и распрощались. А передача денег в СК действительно у них происходит недостаточно часто. Поскольку страховой случай не заставил себя ждать (через 3 дня), при общении со страховой выяснилось, что деньги от брокера к ним еще не поступили. Далее был звонок брокеру, и на следующий день денежные средства в нужной для нас сумме поступили в СК.
 

Оксана

Участник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
176
Возраст
52
Адрес
Москва
Re: Вопрос по брокеру

Я страховала свою в салоне.
Два дня назад случилось у меня ДТП :cry: (я снесла стоящей машине зеркало, ну заодно и себе тоже :oops: )
Сразу же (хорошо было недалеко от салона, где я покупала машину) позвонила своему менеджеру, он сказал чтобы я сразу же заехала к ним. Я поехала к ним (притом что полис КАСКО у меня находился дома), они мне сразу всё оформили для ремонта: полис КАСКО они подняли у себя (копию). Сказали уже через 10 дней позвонить.
Очень удобно. Сначала хотела взять тоже брокера, но хорошо что оформила в салоне. Делайте выводы.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Вопрос по брокеру

Оксана, вопрос. Что будет через 10 дней? Уже можно приезжать на ремонт?
Отрицательные отзывы о страховых компаниях! здесь уже писала, не совсем мне понятно, зачем ехать в салон по страховому случаю. Для этого существуют офисы СК, тем более, что ремонтироваться можно не в одном сервисе, а в нескольких предлагаемых СК.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу