Очень буду рад, если поможете..

spidertrix

Участник
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
145
Возраст
52
Адрес
Москва
Добрый день. Я здесь новичок, но надеюсь, что подружимся.)
Встал вопрос в покупке авто для супружницы моей. Не хочет она в метро спускаться, ездить на работу после декретного отпуска.
Даже стихи написал)):
Взбеленилась старуха пуще прежнего.
Иди, говорит, старче, напряги свой интернет.
Найди мне хетчбэк достойный.
Не хочу быть царицею подземной!
Хочу быть владычицей асфальта и пробеней.))

И вот я с Вами.
Всегда мне хонды нравились. Владел Одиссеем RA-2 шесть лет. Теперь Джаз приглядел для любимой. Есть один вариант на сегодняшний день. Может Вы знаете эту машину или можете пованговать по фото? Вот : https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/honda_jazz_2007_846885734 (!) Смущает горящая лампа температуры на последнем фото. И да, вчера смотрели эту машину. С виду норм, прокатиться не удалось, т.к стоит на многоярусной парковке. Заводится хорошо, не дымит, не трясет, вариатор переключает без рывков. Может я что-то упустил?
Буду очень признателен за любой комментарий!
 
Последнее редактирование:

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
Лампа горит по тому что не прогреть авто .
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Не помню, чтобы был обогрев сидушек и двухзонный климат. Усилитель руля не гидро, а электро
[doublepost=1478425721][/doublepost]Системы курсовой устойчивости тоже нет, а имеется система распределения тормозных усилий при торможении
 

spidertrix

Участник
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
145
Возраст
52
Адрес
Москва
Спасибо Вам, кто отзывается на моё сообщение..
Еще был порыв съездить в те выходные в Воронеж! Приглянулся Фит там:
http://voronezh.drom.ru/honda/fit/23941487.html
Хозяин был добр и дал вин-код в смс. Спасибо ему.
а ведь кто-то не знает, что с этим делать! Благо не поехали)
2ae4a3f3a366.jpg

ca8353b98ef7.jpg

После того, как я отказался от поездки, авто снято с продажи. А может кто и "попал"..
[doublepost=1478432731][/doublepost]Еще смотрел вот эту: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/honda_jazz_2007_861370793
Очень адекватный продавец. Дал прокатиться на машине. Всё очень хорошо, но бита в левое крыло. Вызывает нарекание левая водительская дверь. Еле держится, но закрывается ровно. Подкупает пробег! С сервисной книжкой совпадает. Всё еще в поисках. Жду ответа от первого в посте авто!))
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
В первом посте правое переднее крыло криво стоит и по оттенку отличается от двери. Задний бампер стоит неровно, равно как и стык правого переднего крыла и бампера-тоже неровно.
Пробег легко скручивается на джазах-не верьте цифрам, верьте состоянию. Обязательно на подъёмник.
Последний джаз подозрителен тем, что корпус воздушного фильтра двигателя меняный-стоит дорестайловый под прямоугольный фильтрирующий элемент, а должен стоять под квадратный.
Кроме того отсутствует одна клипса переднего бампера, а одна-крашенная. Бампер видимо неродной. Скорее всего был бит, сломан воздушный фильтр, меняли и бампер и фильтр. Корпус фильтра стоит криво, отсутствуют болты его крепления. Задний левый диск колеса отличается от остальных.
В силу вышеизложенного я почти уверен, что и все остальное в джазе в таком же плачевном состоянии. Пробег скручен.
 
Последнее редактирование:

spidertrix

Участник
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
145
Возраст
52
Адрес
Москва
spidertrix, на каком сайте по авариям пробиваете?
Пробиваю по разным сайтам. Раньше было проще с этим. Сейчас одна надежда, что просто в Гугле повезет.
[doublepost=1478537739][/doublepost]И да. Пробить можно только американскую машину. С европейками практически никак и японки это аукционный лист.
 

spidertrix

Участник
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
145
Возраст
52
Адрес
Москва
Дорогие Хондоводы. Я снова с Вами и прошу рассмотреть еще пару вариантов, Вашим зорким взглядом. Может Вы знаете эти машины и можете подсказать куда смотреть в первую очередь? Первый вариант: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/honda_jazz_2008_866132093
Еще не смотрели. Но в планах связаться с продавцом и пощупать воотчию. Что скажете Вы?
И еще один вариант... Правда за него внесён залог, но вдруг. .. Тем более, Ваши указания на возможные проблемы этого авто, научат меня лучше понимать и разбираться в этой модели!
Вот ссылка: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/honda_jazz_2007_855900572
Наверняка же есть вангователи-альтруисты, готовые помочь по фото и описанию. Спасибо всем, кто отпишется.

Первый вроде китайской сборки, но судя по форуму на китайцев нареканий нет!?
 
Последнее редактирование:

artbas

Участник
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
118
Адрес
Москва, Рязань, Раменское, Жуковский
Дорогие Хондоводы. Я снова с Вами и прошу рассмотреть еще пару вариантов, Вашим зорким взглядом. Может Вы знаете эти машины и можете подсказать куда смотреть в первую очередь? Первый вариант: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/honda_jazz_2008_866132093
Еще не смотрели. Но в планах связаться с продавцом и пощупать воотчию. Что скажете Вы?
И еще один вариант... Правда за него внесён залог, но вдруг. .. Тем более, Ваши указания на возможные проблемы этого авто, научат меня лучше понимать и разбираться в этой модели!
Вот ссылка: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/honda_jazz_2007_855900572
Наверняка же есть вангователи-альтруисты, готовые помочь по фото и описанию. Спасибо всем, кто отпишется.

Первый вроде китайской сборки, но судя по форуму на китайцев нареканий нет!?

Сергей, а почему вы только на авито смотрите? ))

Синий вроде ничего такой и если реально жена ездила, то пробег может быть похож на правду.
У красного 107тысяч км, а эмблема H на руле уже вся облезла и странные продавленные вертикальные линии на подушке. Передний мятый номер уже вызывает подозрения.
Ну и оба варианта бомж комплектации, поэтому даже за синего 350 это дорого.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Синий вроде ничего такой и если реально жена ездила,
мне кажется надо подозрительно относиться к объявлениям где в тексте указывают ездила жена/девушка, часто бывает тотал с смотанным пробегом...
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
Ну и оба варианта бомж комплектации, поэтому даже за синего 350 это дорого
Кожаный руль и пластиковый обвес? Это по вашему роскошь?
 

spidertrix

Участник
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
145
Возраст
52
Адрес
Москва
Сергей, а почему вы только на авито смотрите? ))

Синий вроде ничего такой и если реально жена ездила, то пробег может быть похож на правду.
У красного 107тысяч км, а эмблема H на руле уже вся облезла и странные продавленные вертикальные линии на подушке. Передний мятый номер уже вызывает подозрения.
Ну и оба варианта бомж комплектации, поэтому даже за синего 350 это дорого.
Смотрю на Дроме, Автору, Авито и еще паре набирающих популярность. Ссылки на Авито давал, т.к цена иногда разнИца на одну и ту же машину, на разных площадках.
Красную вроде как купили (залог там).
А синюю посмотрели сегодня. На любителя. Багажник не открывается- по понятным причинам. Меняна задняя балка. Это стало очевидно, т.к. узнав вин код, гугль "сказал", что её заказывали на разборке. Пробег явно скручен по состоянию. Да и условия как-то не способствуют рассмотрению этого варианта.
Тем более, как Вы сказали про цену. Вы абсолютно правы!!!
Так что поиски продолжаются..
[doublepost=1478716768][/doublepost]
Кожаный руль и пластиковый обвес? Это по вашему роскошь?
Нет. Это очень необходимая, практичная и приятная вещь. Если этого не будет, то радость от покупки будет не полная))
 
Последнее редактирование:

artbas

Участник
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
118
Адрес
Москва, Рязань, Раменское, Жуковский
Кожаный руль и пластиковый обвес? Это по вашему роскошь?
Еще забыли про:
– 4 электростеклоподъемника (вместо 2х и весел сзади)
– 4 динамика (вместо 2х) и еще не помню есть ли AUX в елеганс комплектации
– Тонированная задняя полусфера
– 15" диски оригинальные против 14"
– Электропривод складывания зеркал
– Маски фар в цвет кузова
– Комбинированный салон с сеточкой куда приятнее и современнее выглядит чем в елегансе

Ну и разумеется в пластиковом обвесе спорт комплектации вид у машины совсем другой.
16b6bees-960.jpg

И с кожаным рулем (оригинальным) ездить приятнее
8c0d468s-960.jpg


Поэтому, конечно, при равных технических составляющих, выбор лучше делать в пользу максимальной комплектации.
 

spidertrix

Участник
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
145
Возраст
52
Адрес
Москва
Поэтому, конечно, при равных технических составляющих, выбор лучше делать в пользу максимальной комплектации.
Полностью с Вами согласен, но найти в неудручающем состоянии на сегодняшний день очень непросто.
Случайно взгляд упал на неожиданный по цвету вариант. Мы рассматривали синие и красные, а тут голубенький...)
Вот: https://auto.ru/cars/used/sale/honda/jazz/1045577588-423c/?geo_id=1
Кроме коцки на задней двери и отсутствующей точечки над j, остальное вроде ровненько. Фото правда мало, но всё же...
А, ну и эмблема на руле потёрта. (Хм, я уже сам чего-то стал понимать с Вашей помощью))
Что скажете?
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
А не хотите к специалистам обратиться, которые профессионально занимаются подбором конкретного авто? Да это деньги, но время дороже, которое будете тратить на осмотр каждого авто.
А вообще обсуждать машины в объявлениях в интернете - это примерно как болезнь по интернету лечить :)
 

spidertrix

Участник
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
145
Возраст
52
Адрес
Москва
Хорошие машины продаются быстро.
Спасибо всем, кто откликнулся на мой призыв. Даже этими небольшими комментариями и советами, вы направили нас в нужное русло.
Машинка куплена, прёт и едет, я доволен, супруга счастлива, вчера поставлена на учёт, номера обмыты)) Голова не болит!
Встречайте! Скоро будет приветственная тема)
 

spidertrix

Участник
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
145
Возраст
52
Адрес
Москва
Спасибо.
Взяли голубенький, первый. Рестайл, спорт, 2008.
Планов громадьё. Где там сполеры, "губы", не стоковые обвесы и другие приятные ништяки?))
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Спасибо.
Взяли голубенький, первый. Рестайл, спорт, 2008.
Планов громадьё. Где там сполеры, "губы", не стоковые обвесы и другие приятные ништяки?))
Поздравляю с хорошей покупкой !
Спойлеры, обвесы, дефлекторы на окна и т.д. можно взять в Китае (через Ebay), есть отечественного производства, есть б/у из Японии. Погугли, ссылок много на эту тему. Ещё раньше альтернативные задние фонари были диодные классные от depo, если не ошибаюсь. Я ещё ДХО Philips ставил на мордочку. Можешь баночку себе прикупить ещё, литьё какое-нибудь красивое )))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу