Очередное видео аварии

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Да водитель джаза просто среагировать не успел... Этот на обочину ушел резко и без поворотника и явно сам оттормозиться не успевал..
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Очень неприятная ситуация. Пару раз нарывался на неприятный манёвр - машина перед мной не оттормаживаясь резко уходит на соседнюю полосу, потому как водитель профукал момент когда надо было тормозить и оказывается что ты едешь прямо в зад уже практически стоящей машины, которая была перед ним. Но достаточная дистанция и внимательность всегда спасали.
В этом случае человек скорее всего успевал оттормозиться, но впритык и решил не рисковать и в последний момент ушёл на обочину - тут уж не до поворотников. Неприятная ситуация, но водитель хомяка действительно замечтался и, как мне показалось, у него в уголке на заднем стекле наклеен значок водителя-новичка.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Мне кажется что водитель машины с видеорегистратором был прав, если бы он не ушел на обочину то получил в зад, уж очень смачно джазик вошел в бампер, ему не просто не хватило расстояния, ему очень очень не хватило расстояния, мне показалось что водитель сначала затормозил а потом избегая аварийного торможения ушел на обочину, да и дистанция между ним и впередиидущей машины была большой, следовательно перед машиной с видеорегистратором и джазом тоже должно было какое-то расстояние.
По-моему водитель джаза просто слишком быстро ехал, и притом невнимательно.
У джаза было семь секунд чтобы остановиться, именно столько прошло в промежуток между стоп сигналами первой ударенной машиной и самим ударом.
Из личного опыта скажу что стараюсь смотреть не только на впередиидущую машину но и через нее, если машина едет с левой стороны полосы, перехожу на правую сторону и наоборот, т.е. не в строго за ней а чуть в сторону, если машина передо мной нетонированная или легковушка то смотрю через его заднее стекло ( в том числе).
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Kirzh написал(а):
водитель джаза просто слишком быстро ехал, и притом невнимательно.

Это и есть ключевая фраза. +1
Видимо расслабился + отвлёкся, а скорость высокая - дело секунд...
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
очень неприятная ситуация. сколько раз так бывает, вот например, перед светофором все притормаживают, а кто-то перед тобой уходит вправо или влево не снижая скорости, а перед ним машина уже практически стоит, вот тут адреналинчик проступает.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу