О независимой технической экспертизе

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
5 сенября попал в ДТП. Гаишнии не записали в справке о том, что повреждена передняя подвеска и рулевое управление. а записали "скрытые повреждения".
Я в извеещении о ДТП в качестве замечания напмсал, что повреждено рулевое управление. Эксперт отказался указывать в своем акте дефекты передней подвески и рулевого управления ссылаясь на то, что в справке ГИБДД об этом не указано. У кого есть правила поведения независимой экспертизы?
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Re: о независимой тенической экспертизе

latysh
скрытые повреждения вроди во время ремонта обнаруживаются, если на сервисе их нашли, то вызывается чел из страховой. Поправьте меня если я не права
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Гаишник описывает только видимые повреждения. Можно в гаи съездить и попросить дописать повреждения, только нужно заверить исправления печатью.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
latysh
У моей матери один в один была ситуация как у Вас...
Гаишник написал скрытые повреждения... Оценщик отказался писать повреждения подвески... Хотя осной удар при ДТП был в колесо и машина не могла ровно и нормально ездить...
В итоге мама поехала к официальному дилеру, заплатила за диагностику и попросила выписать счет и дефектный акт... (кстати сумма былы около 17 тыс.руб.)
Эти документы (оригиналы) она сдала с письмом в страховую компанию, на копии письма поставила штамп со входящим номером, которое оставила себе. В итоге страховая приобщила эти документы к материалам дела и выплатила сумму оценки + сумму по счету по дефектному акту от дилера по ремонту подвески...
Правда деньги пришлось выбивать, но всё-же выплатили...
Вот тема, я отписался там, как выбивали... :x
Югория, частичный отказ выплат по КАСКО
Удачи :) ... Отпишитесь потом о результатах...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Хммм, ну таким образом надо заморачиваться, если не хочешь брать направление на ремонт к дилеру, а брать деньгами. Если все же планируете ремонтироваться у официалов, то Девятый вал все правильно написала. В процессе ремонта (либо предварительной дефектовки) дополнительно согласуются эти самые скрытые повреждения.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
latysh
Было подобное.....в прошлом году, на форуме описывал. Ударили в зад, сломали бампер. Далее все по сценарию, менты, разбор, страховая. Гайцы написали что бампер + скрытые. Скрытые сам заставил написать их. Когда приехал на оценку в салон (была удаленка от РГС), машинку вымыли и оказалось, что еще зацепили заднюю(5-ую) дверь, краска треснула в одном месте. Сразу сказали едь и дописывай, типа ремонтировать не будем. Пришлось ехать и дописывать. Дописать по идее могут только те Гайцы, которые и рассматривали это ДТП. Но как они работают и когда будут работать, так никто и не ответил. Оставалось только ждать следователя- дознавателя(вроде так он зовется). Но после звонка в ГИБДД и разговора с дежурным...оказалось все решаемо гораздо быстрее...джентельменский набор и 2 слова написаны: 5 дверь.
К скрытым они отнесли якобы сломанный локер, треснул в месле крепежа и замена усилителя бампера, их 100% визуально не определить.
Думаю, что все будет хорошо.
PS какая СК?
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Надюхин
Ремонтировались в обычной СТО-шке, нареканий по качеству не было, и до сих пор нет...
Ремонт стоил ровно в 3 раза дешевле, чем у дилера :wink:
Да и вообще... кузовной ремонт у дилера считаю бесполезной тратой денег...
Даже при страховании по КАСКО всегда получал только деньгами... и ремонтировался в Нормальных СТО... :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
128, а я вроде и не убеждала в обязательности ремонта у дилеров. Каждому свое.
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
latysh
Собственно,Девятый вал и Надюхин ответили уже.Все скрытые обнаруживаются при осмотре в техцентре,куда есть направление от страховой.Тот же эксперт в страховой,равно как и гаец, не имеет возможности снять бампер,к примеру.Потом все скрытые согласовываются уже без Вашего участия.

А вот если деньгами хотите взять,это проблематичнее.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
latysh
напиши все обстоятельства...

Dina
ничего проблематичного НЕТ, я написал как... Мы за 3 недели получили деньгами :wink:
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
128 написал(а):
Dina
ничего проблематичного НЕТ, я написал как... Мы за 3 недели получили деньгами

Виктор, вот об этом
128 написал(а):
Правда деньги пришлось выбивать, но всё-же выплатили...

Если ситуация не спорная,косяки все учтены,тогда проще деньгами.Есть истории,когда берут наличными,а потом их не хватает,т.к.вылезают некоторые подробности.Хотя бывает и наоборот :wink: .
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу