О первом ТО

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
износ колодок 70% :pardon: И это правда, мне еще на нулевом говорили что износ 30-40% ))) "Гоняешь!!!" - сказал мне дядя - сервисмен- и погрозил пальчиком
Фильтр и правда забился.... насчет масла не знаю.... не разбираюсь я в этом
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
насчет фильтра значит по пыли много ездила :D
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Ага , это точно, особенно летом на даче, там же грунтовки кругом))) и потом я думаю поездка на Селигер тоже сказалась)))
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
А что с машиной будет происходить,если воздушный фильтр не поменять вовремя?Кто менял только на 30 тыс,как положено?Мне на 1 ТО предложили заменить,но я отказалась,думаю своими силами его заменить(сэкономить),а может до 30 тыс поездить?... :cc_confused:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Наталка написал(а):
А что с машиной будет происходить,если воздушный фильтр не поменять вовремя?Кто менял только на 30 тыс,как положено?Мне на 1 ТО предложили заменить,но я отказалась,думаю своими силами его заменить(сэкономить),а может до 30 тыс поездить?... :cc_confused:
-Наталья, я меняю возд.фильтр через 7-10т.км. Даже с таким маленьким пробегом - фильтр ОЧЕНЬ грязный. Вот тема, с фотками:
Воздушный фильтр.
Наверное нужно поменять фильтр хотя бы на 15т.км. Чем грозит забитый фильтр - ухудшение динамики и возросший расход топлива ( но это теория, я замеров не делал ) .
Операция по замене - простейшая. Справится любой, за 2 мин.! На корпусе возд. фильтра есть несколько защёлок. Их нужно отстегнуть. Затем "располовинить" корпус приподняв верхнюю часть. Старый вынимаем, новый - вставляем. Крышку - на место, потом защёлки. ВСЁ!
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Наталка можно и у дилеров купить. Некоторые предлагают разумные цены. Мин. цена - около 800р ( оригинал Хонда ). Можно в Кунцево найти.
Я на Профсоюзной покупаю.
Совместная покупка расходников
Можно и тут: http://exist.ru/
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Kenzo написал(а):
Сразу скажу, что никаких скидок по клубной карте там нет(((,
Скидки есть Официальный дилер Honda - компания АВТОРУСЬ. Скидка 3-10%
Надо было позвонить Алексею Тел +7(926)2944050
Он бы все разрулил.

Об этом случае так же можно сообщить ему через личные сообщения.
 

настасья

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
25
Адрес
москва
люди, подскажите!!!с меня за первое то в major строгино при пробеге 7000км заранее насчитали почти 9000руб-это нормально или они обнаглели?
 

настасья

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
25
Адрес
москва
то первоe-по истечению года ,а пробег маленький потому как на большие расстояния предпочитаю машину мужа брать.
НО в major мне даже стоимость нормо-часа не сказали-ибо ,ответили они, стоимость то у них единая и в неё входят и расходники и работа.
у меня создаётся впечатление что разводят нас как детей
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
настасья написал(а):
то первоe-по истечению года ,а пробег маленький потому как на большие расстояния предпочитаю машину мужа брать.
НО в major мне даже стоимость нормо-часа не сказали-ибо ,ответили они, стоимость то у них единая и в неё входят и расходники и работа.
у меня создаётся впечатление что разводят нас как детей
А Вы как хотели??? Суровые реалии рынка. Нужно учиться торговаться и бороться, а то так и будем лишние деньги отдавать за красивые глаза, а над нами потом они еще и ржать будут. :ROFL:
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
настасья написал(а):
люди, подскажите!!!с меня за первое то в major строгино при пробеге 7000км заранее насчитали почти 9000руб-это нормально или они обнаглели?
первое ТО в районе 6500 рублей и больше не должно быть, ни на какие замены воздушных фильтров, тормозных колодок, свечей не ведись у тебя пробег маленький
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
ервого марта и я прошел ТО1 год и 10600 км
Итог:
долив антифриза
диагностика двигателя (все нормально)
силиконовая смазка
итого 4200
плюс к этому износ передних колодок 40%, задних 60%, почему задние стерлись больше объяснить не смогли.

Отказался от замены масла, заменил в обычном сервисе, залил Castrol EDGE, мне так и написали в сервисной книжке регламент ТО выполнен не полностью.
Теперь думаю колодки менять, но не знаю что брать оригинал или нет, что-то оригинал быстро стерся, хотя сказать что я спокойно езжу нельзя.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Кто сколько отдал за ТО

Небольшой ОФФ.. А в чем тогда смысл прохождения такого ТО... :unknown:
П.С. колодки прежде чем менять, можно бы и перевпроверить - сомнительный диагноз поставили.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Re: Кто сколько отдал за ТО

смысл прохождения очевиден, регламент и условия сохранения гарантии, я честно приехал, убедился что с моим джазом все в порядке и свалил.
С колодками и правда сомнения закрадываются.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Кто сколько отдал за ТО

Так насколько я понимаю регламент как раз-таки и не соблюден. О чем и отметку поставили. Да и экономия сомнительная, масло-то все равно не забесплатно меняли. :unknown:
 

yuklin

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
24
Адрес
Видное
Re: Кто сколько отдал за ТО

Kirzh
зря ты так, отказался от замены масла, я так думаю это может послужить причиной отказа гарантии, если ни дай бог чего с движком :(
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Re: Кто сколько отдал за ТО

Экономия сомнительная? дешевле в 2 раза получилось и меняли в моем присутствии, а где гарантии что ОД просто шприцем через отверстие для щупа не высосет масло чтобы не морочиться с подъемником? в таком случае вся отработка останется в поддоне и будет продолжать разрушать систему, хотя внешне масло светлое, заказ-наряд я пришпилил к сервисной книжке и тем самым регламент работ соблюден, пусть и выполнен не у дилера, главное это не только гарантия но и чтобы машине было хорошо
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Кто сколько отдал за ТО

nixx написал(а):
ТО + расходники 6564р.
Kirzh, это ж откуда в 2 раза-то??? И 1.5 не наберется. Ну каждый сам выбирает, гарантии на двиг как правильно yuklin заметил, считай больше нет. Вот только при такой экономии какой смысл было делать диагностику двигателя? Если СЕ не загоралось, то что там диагностировать.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу