О первом ТО

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Re: Кто сколько отдал за ТО

Чтобы снять меня с гарантии на двигатель дилер должен доказать что поломка произошла из-за того что я заменил масло на два дня позже и залил не то масло, а так как именно Кастрол выпускает хондовское масло им это будет проблематично
 

yuklin

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
24
Адрес
Видное
Re: Кто сколько отдал за ТО

Kirzh
им не надо ничего доказывать, достаточно и того, что ты не заменил масло. А так оно и есть если ты заменил масло не у них, считай что не менял
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Re: Кто сколько отдал за ТО

yuklin написал(а):
* Пожаловаться на это сообщение
* Выделите текст в сообщении
* Ответить с цитатой

Re: Кто сколько отдал за ТО

Сообщение yuklin » Сегодня, 20:00
Kirzh
им не надо ничего доказывать, достаточно и того, что ты не заменил масло. А так оно и есть если ты заменил масло не у них, считай что не менял
Это заблуждение выгодно дилерам, хотя не имеет под собой никакой правовой опоры, масло настоящее, фильтр подходящий, проводил специализированный центр. да и вообще отсутствие гарантии не означает что двигатель стал хуже работать.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Кто сколько отдал за ТО

Kirzh, а мне ответить? :oops:

Надюхин написал(а):
Kirzh, это ж откуда в 2 раза-то??? И 1.5 не наберется. Вот только при такой экономии какой смысл было делать диагностику двигателя? Если СЕ не загоралось, то что там диагностировать.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Re: Кто сколько отдал за ТО

690 литр, купил 2 литра 1.5 завалялось с 7500-й замены= 1380
270 руб фильтр
550 работа
итого 2200 против 4200 у дилера
Плюсы замена проводилась при мне и я уверен что масло сливалось, дешевле,
Минусы возможен конфликт с ОД при обращении с неисправностью (маловероятно)
Я вообще изначально не хотел менять масло у Од из-за цены на демонтаж\монтаж защиты картера. считаю драть 600 руб за 4 гайки туда-обратно верхом жадности.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Кто сколько отдал за ТО

Kirzh написал(а):
Первого марта и я прошел ТО1 год и 10600 км
Итог:
долив антифриза
диагностика двигателя (все нормально)
силиконовая смазка
итого 4200
4200 + за замену масла 2200 = 6400 руб.
против
nixx написал(а):
ТО + расходники 6564р.
Разница 164 рубля... В этом выгода? Или я чего-то не понимаю.. :pardon:
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: Кто сколько отдал за ТО

:eek:fftopic2:
Надюхин, у каждого свой выбор :wink:
Кирилл его сделал, не надо его переубеждать. Уверен с Джазом будет все в порядке. :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Кто сколько отдал за ТО

Behappy, да я ж уже давно не переубеждаю, мне просто не понятна была идея и экономия. Все, ухожу, вопросов больше нет. :roll:
 

Тигра

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
114
Адрес
Москва
Троffим, да все нормально
они сами сказали, что это не к ним и посоветовали дойти потом до кузовного цеха (находится в соседнем здании)
Сотрудник из кузовного цеха все осмотрел и сказал, чтобы я не парилась и все царапины (на бампере и одна штука на двери - скорее всего камушек попал) отполировала к концу каски
 

Ola-la

Интересующийся
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
44
Возраст
42
Адрес
М.О. Краснознаменск
Народ привет!
Ну наконец-то и я дожила до первого ТО, у меня оно назначено на 11.03.09, предварительно записывалась за неделю в Аояму, но пожоже можно записываться и позже, очередей практически нет. Мне объявили за ТО - 6000 р. + снятие/постановка защиты картера - 700 р., итого - 6700 р.
(менять будут фильтра: бензиновый и масляный, также в стоимость входит замена масла, долив всяких там жидкостей, типа охлаждайки и трансмиссионной и.т.д., а также проверка ходовой части) Скажу честно, это не так уж и дорого (скажем нулевое ТО у меня прошло практически за те же деньги), то ли еще будет... посмотрим, что объявят на 30 000 км пробега. :pardon:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Ola-la
Скорее всего вам поменяют масло и масл. фильтр. А вот про топливный фильтр - я сомневаюсь. Топливный фильтр находится в баке, и его замена - довольно кропотливая операция.
Крайне желательно заменить возд. фильтр двигателя, т.к. по регламенту его меняют на 30т.км. Ну а если останется немного денег, то и салонный можно поменять! :wink:
 

Ola-la

Интересующийся
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
44
Возраст
42
Адрес
М.О. Краснознаменск
Троffим привет!
Ну ты конечно же как в воду глядел, помимо замены масла и всякой ерунды... мне все таки заменили топливный фильтр, фильтр салона и доливали антифриз.... в итоге все вместе мне обошлось в 10500 р..... конечно многовато на мой взгляд... но все же я думаю пришлось отделаться небольшими затратами... :pardon:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Ola-la давай уточним - заменили топливный фильтр( тот что находится в одном корпусе с бензонасосом и "живёт" в бензобаке, или воздушный фильтр двигателя?
 

Полина

Новичок
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
19
Адрес
Moscow
ТО 1, Авторусь на Севастопольском, пробег 15434 км

скидка на работы 10%, на запчасти 3%

ТО-15000 - 4320,00 (1800 руб за н/ч, норма 2,4)
Масло моторное Honda 0W-20 - 1680,0 за 4 л
Шайба болта слива масла - 20,00
Фильтр масляный - 414,00
фильтр воздушный 885,00 (замена бесплатно!)
Итого со скидками: 6797,03
Времени потрачено: 1,5 часа.

Мне понравилось. Быстро, вежливо. Можно посмотреть, что делают с твоей машинкой.
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Полина
судя по ценам все, более или менее , приемлемо, только меня конечно расценка 1800 р за нормочас убивает, хотя это у всех официалов так.
в реале все это ТО делается максимум за 50 минут, пока масло сливается можно и диски проверить и тормозную систему.
Дак Вы еще и сами говорите полтора часа , а денег взяли как за 2, 4 часа,
Остаюсь при своем мнении - жулики они все мелкие.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Ola-la
ИМХО, развели по полной.
Неужели Вы в аварию попали, почему система охлаждения двигателя подтекает? радиатор пробит? И это на ТО 15000? :shock: :shock: :shock:
У Вас авто китайской или японской сборки?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
makar наблюдается тенденция - в новых машинах, при продаже, в расширительном бачке мин. уровень антифриза.При покупке не все смотрят в этот бачёк, есть дела поважнее! :pardon: За пол года-год езды, жижа ещё немного испаряется и к первому ТО многие машины приезжают с почти сухим расширительным бачком.
Может на заводе экономят и недоливают, может дилеры хитрят.... Я перед зимой тоже долил в свою 300-350мл. антифриза. Кстати, у соседа на Сивке, (брали машины с разницей в месяц) точно такая же фигня. Вот и купили литр родного антифриза на двоих у Архипова Жени.
После долива - уровень держится стабильно.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
я вот когда выеду с ремонта, практически сразу попаду на ТО1 и терзает меня вопрос...свечи с собой брать? Могут их поменять? или все таки на 30000 км меняют?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
InSure, ну по регламенту меняют на 30000 км. Я меняла именно на таком пробеге, со слов мастера свечи были вполне в приемлемом состоянии.
 

pioner

Интересующийся
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
29
Адрес
Москва, Зеленоград
Прошел ТО-1 Алан-Z Черная грязь
пробег 10700км 1 год
отдал за ТО: 7437,24 руб

дали скидку на работу 15% (цена с учетом скидки)
- подготовительные работы 150 р
- ТО-1 3570 р (2,4 н/ч)
- снятие/установка защиты картера 279,5 р (0,2 н/ч)
- масло HONDA HFE-20 0w20 3,8л 1721,86 р
- масляный фильтр 576,05 р
- шайба 14 мм 60 р
- фильтр воздушный 1061,83 р

Сделали за 2 часа. Сказали что колодки не доживут до следующего ТО
Когда я спросил, сколько мм колодок осталось, мне принесли колодку и показали!!!
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
pioner написал(а):
Сказали что колодки не доживут до следующего ТО
это то при пробеге 10000? наверно принесли колодку от другой машины, или очеь сильно гоняете что всегда резко и интенсивно тормозите, но все равно при 10000? :shock:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу