О первом ТО

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Пробег 13 000. Огласили стоимость - 4500. Но это без колодок. Чего делать будут еще не знаю, так что сумма может увеличиться... :sorry:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Совместная покупка расходников

Olya, а почему обязательно колодки? Если ездите не агрессивно, то вряд ли пришла пора их менять.
Сорри за ОФФ :roll:
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: Совместная покупка расходников

Olya написал(а):
Пробег 13 000. Огласили стоимость - 4500. Но это без колодок. Чего делать будут еще не знаю, так что сумма может увеличиться... :sorry:

На 13000 в машине больше ничего делать не надо :roll: Да и колодки по ходу менять тебе тоже наврятли надо ;) все-таки ты аккуратней меня ездишь, пробег маленький, лучше потом поъедешь еще разок чем сейчас на 60-70% износа менять.
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Re: Совместная покупка расходников

Ну, я надеюсь, что колодки менять не будут. А там, кто их знает... :)
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Ну, вообщем так. Поменяли мне масло, фильтр. Все это удовольствие стоит 4500. Сделали все оперативно.
Износ колодок - 50%, сказали приезжать через 10 000. :)
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Катюха написал(а):
И что: и ремонт, и ТО всё сделали за 2 дня?
Ремонт - отдала в пятницу, в понедельник утром забрала.
На ТО поехала во вторник, сказали ждать 2 часа, но сделали за час! Там же только масло меняли. :)
 

akvario

Интересующийся
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
40
Адрес
Екатеринбург
Первое ТО прошёл в начале марта. Заменили воздушный, маслянный фильтры, масло моторное. Вышло около 6000 за расходники и работу. Про колодки ничего не сказали. :oops:
 

lisena

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
57
Возраст
42
Адрес
Ульяновск/Пушкино
Первое ТО (15 450 км) в салоне Major вышло на 7500 руб. Поменяли масло и фильтр, заменили предохранитель для прикуривателя. По времени заняло полтора часа. Износ колодок - 20%
 

Madichka

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
27
Адрес
Москва ЦАО
Все-таки не могу разобраться, помогите! Неотступно грядет первое ТО (1 год, но пробег всего 7600), а по ценам полный разброд. Обзвонила несколько дилеров. В целом, цена колеблется в пределах 8-7 тыс. Хотя в том же Alan Z, говорят 4,700. В чем разница? В объеме работ, но они вроде стандартные должны быть по сервисной книжке. Может, учитывая маленький пробег мне и не нужо диагностики на 7 тыс, а можно будет ограничиться 4,7?
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
То Madichka: По идее стоимость ТО1 около 5000руб. Там, где называют сумму бОльшую, скорее всего закладывают замену воздушного фильтра, колодок. Износ колодок не посмотрев не узнаешь, так же с воздушным фильтром.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Для Madichka .
Возможно некоторые дилеры лукавят и называют цену только на расходники но без стоимости работы по замене. Или наоборот - это цена работы, но без запчастей. Главное - заманить клиента.... :x
Надо подробно выяснять, что входит в объявленную сумму.
 

akvario

Интересующийся
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
40
Адрес
Екатеринбург
Behappy написал(а):
То Madichka: По идее стоимость ТО1 около 5000руб. Там, где называют сумму бОльшую, скорее всего закладывают замену воздушного фильтра, колодок. Износ колодок не посмотрев не узнаешь, так же с воздушным фильтром.
Под воздушным фильтром ты имеешь в виду фильтр салона, я правильно понимаю? Его, скорее всего, только на втором то заменят.
Износ колодок при таком пробеге, как у Madichka, явно будет в пределах нормы.
Так что на ТО1 будет меняться масло в двигателе, масляный фильтр и воздушный фильтр впускной системы.
Вместе с работой и расходниками должно выйти, как уже выше сказано, около 5 т.р. Советую искать сервисный центр, где стоимость ТО1 находится в пределах этой суммы. Причём по телефону сразу точно должны сказать стоимость исходя из пробега автомобиля.

P.S. Не понимаю такого разброса цен на ТО, может обращались не в авторизованные сервисные центры? У нас в городе - выбора нет, поскольку имеется только один дилер и, соответственно, СЦ. Но цена на нормочас фиксированая, цены на расходники примерно одинаковые... Похоже на попытку развода неопытного пользователя. Не поддаёмся на провокации! 8)
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
akvario написал(а):
Behappy Под воздушным фильтром ты имеешь в виду фильтр салона, я правильно понимаю? Его, скорее всего, только на втором то заменят.
Нет, я имел в виду воздушный фильтр двигателя. Он меняется на ТО-2, но лучше заменить на ТО-1 (грязный).
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Я записалась на первое ТО при пробеге 8000 (машине почти полгода) в Авторусь - цена там 3100 + снять защиту картера 600 р. - входит замена масла и фильтра и проверка давления в колесах и чего-то еще (забыла). Вот 9-10 июня сделают, напишу за что и скока.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Катюха, если я правильно понимаю, то темой ты ошиблась. У тебя нулевое ТО, а не первое.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу