ПАРКТРОНИК - помогите разобраться!!!

tanya

Участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва, ЮЗАО
Привет, одноклубники! :)
Помогите, пожалуйста, разобраться с парктроником!!! :help:
Купила JAZZ :Yahoo!: :Yahoo!: с пробегом. В машине установлен парктроник, но он не работает :girl_cray2: :girl_cray2:. Как мне сказали знакомые, ВЫКЛ – это его нормальное состояние, он должен сам включаться, как только машина переключается на задний ход.
Но мой почему-то не включается. :cry: (Коробка - автомат, если это имеет какое-то значение :unknown: ). Марку и модель парктроника я не знаю.
Подскажите, может кто-то знает, что с ним может быть? И как можно попытаться самостоятельно решить проблему? :d860:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Забыла сказать! :gamer1: Парктроник задний четырехточечный. Никаких ударов по пятой точке машина не получала. Тьфу-тьфу-тьфу!
 

Aleko

Участник
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
146
Адрес
Москва
привет! мм.. а в состоянии не ВЫКЛ он пашет?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
tanya написал(а):
Привет, одноклубники! :)
Помогите, пожалуйста, разобраться с парктроником!!! :help:
Купила JAZZ :Yahoo!: :Yahoo!: с пробегом. В машине установлен парктроник, но он не работает :girl_cray2: :girl_cray2:. Как мне сказали знакомые, ВЫКЛ – это его нормальное состояние, он должен сам включаться, как только машина переключается на задний ход.
Но мой почему-то не включается. :cry: (Коробка - автомат, если это имеет какое-то значение :unknown: ). Марку и модель парктроника я не знаю.
Подскажите, может кто-то знает, что с ним может быть? И как можно попытаться самостоятельно решить проблему? :d860:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Забыла сказать! :gamer1: Парктроник задний четырехточечный. Никаких ударов по пятой точке машина не получала. Тьфу-тьфу-тьфу!
Парктроник - вещь не сложная. Я бы подъехал в любой сервис где ставят сигналки, музыку, парктроники и пр. Пусть мастера глянут. Может просто предохранитель сгорел. Ну а если парктроник накрылся, то стоит новое удовольствие - 3-4т.р.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
tanya
Парктроник состоит из датчиков и табло. При включении заднего хода, должно загораться табло. Если табло не загорается, то необходимо провести диагностику. Если есть человек, котрый разбирается в электрике, то обратись к нему. Если такого человека нет, то ваиант один..... который посоветовал Троffим. Возможно отошел провод питания или перегорел предохранитель. :pardon:
 

tanya

Участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва, ЮЗАО
Всем спасибо за советы! :) Поеду в сервис разбираться... :drive1:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу