Падают обороты при удерживании на "D"

воробей

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
19
Возраст
40
Адрес
казань
Падают обороты ниже 500 об/мин (по тахометру примерно 300 показывает) при удерживании на "D" при полностью прогретом двигателе. Случается практически при каждой остановке при движении в городском потоке, причем падают не сразу, а через несколько 2-5 секунд после остановки. СтОит переключить на N ил P или включить кондей, то обороты сразу нормализуются, но при включении кондея обороты начинают плавать от 700 до 1000 об/мин. ЕГР РХХ и форсунки чистили, пробег свечей 15000 тыщ, свечи в норме вроде как, джекичан не горит.
В чем проблема, кто сталкивался?
 

zariponchik

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
114
Возраст
41
Адрес
Москва
Начать с того, что является ли это вообще проблемой?

Что касается кондея, при его включении обороты, как вы выразились, нормализуются, т.к. кондей электричество кушать хочет ) У вас при включении нейтрали и паркинга обороты возрастают и не падают? "Скачки" оборотов возникают и при включении дворников, и нажатии центрального замка. Никогда проблемой это не считала, может зря?
 

воробей

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
19
Возраст
40
Адрес
казань
zariponchik написал(а):
Начать с того, что является ли это вообще проблемой?

Что касается кондея, при его включении обороты, как вы выразились, нормализуются, т.к. кондей электричество кушать хочет ) У вас при включении нейтрали и паркинга обороты возрастают и не падают? "Скачки" оборотов возникают и при включении дворников, и нажатии центрального замка. Никогда проблемой это не считала, может зря?
Если это и не проблема, то и далеко не норма тоже. Раньше такого не было. При включении P или N обороты становятся в районе 700-800 (судя по тахометру).
Проблема еще и в том, что джазик мой потребляет больше бензина, чем сивик 1.8 на механике. В качестве бензина сомнений нет.
Сегодня съездил на диагностику и как назло, ну прямо закон подлости, обороты перестали падать на D, как бы диагност не старался и посе этого всю дорогу домой проблема с падением оборотов не появлялась, чудеса :-o . Все показатели оказались в норме, единственное отметили, что время впрыска форсунок немного завышено. Посмотрев историю обслуживания рекомендовали поменять топливный фильтр и сеточку в бензонасосе, ибо за 105 тыщ км ни разу не менялись. Поменяю, отпишусь.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
По регламенту на 105 тысячах замена топливного фильтра. Написано в мануале.
Ничего нового не сказали. Да и не могли, у них все ответы прописаны.
Твоя ситуация коплексная.
У меня первым делом чистили катушки, самое больное место джазов.
Контакты из разного метала, смесь из алюминий, медь и сталь. Окисление, влажность и тд.
В Москве катушки чистят в Автокайфе. У тебя в Казани кто ??? без понятия))) сам понимаешь.
Колибровка вариатора тоже не помешает при твоем пробеге.
Свечи еще походят.
Бензин кушает кондей и прочее электрооборудование.
Емкость аккамулятора очень мала, расход энергии высок.
Откуда взять мощи для питания всей электронники плюс свет.
Он ее берет из двигателя, отсюда и расход к 10ти литрам в рваном городском режиме(ИМХО)
Поройся в поиске на сайте, есть паралельные темы, думаю модераторы после отпусков объединят в тему.
 

zariponchik

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
114
Возраст
41
Адрес
Москва
воробей написал(а):
Сегодня съездил на диагностику и как назло, ну прямо закон подлости, обороты перестали падать на D, как бы диагност не старался и посе этого всю дорогу домой проблема с падением оборотов не появлялась, чудеса
+ 1000000 ))))) у нас в стране строго соблюдается только один закон - закон подлости ))) сама не раз в сервисе краснела, когда пыталась объяснить, что ВЧЕРА раки были по пять и большие...
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
zariponchik написал(а):
Никогда проблемой это не считала, может зря?

Не зря!!! Так держать. Максимум как уже тысячу раз писали - смотрите катушки (изнутри на предмет окислов).
 

воробей

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
19
Возраст
40
Адрес
казань
Дайте ссыль на чистку катушек! Поиск не выдает ...
 

воробей

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
19
Возраст
40
Адрес
казань
мибо
Спасиб чувак)
Скоро всё почищу и еще поменяю топливный фильтр и сеточку. Отпишусь
 

воробей

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
19
Возраст
40
Адрес
казань
Поменял топливный фильтр, сеточку в бензонасосе, почистили катушки. Не помогло :( Обороты также продолжают падать. Как последний вариант отрегулирую клапана и почищу датчик коленвала...
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
воробей
Аккум не снимал? Клеммы не отсоединял?
1.Сделай обучение холостого хода и калибровку вариатора.
2. Мерять обороты ХХ по тахометру некоректно. Он врет сильно.
 

воробей

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
19
Возраст
40
Адрес
казань
мибо написал(а):
воробей
Аккум не снимал? Клеммы не отсоединял?
1.Сделай обучение холостого хода и калибровку вариатора.
2. Мерять обороты ХХ по тахометру некоректно. Он врет сильно.
Аккум не снимал и клеммы не отсоединял.
Как сделать обучение ХХ и калибровку варика?

Может тахометр и врет, но есть одно "но" - обороты ХХ после остановки при этом удерживая D падают не сразу, а через 2-3 секунды. Т.е. сначала они визуально в норме, т.е. как и было раньше около 700-800, но затем падают ниже 500 тоже визуально и появляется легкая вибрация
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
воробей написал(а):
Может тахометр и врет, но есть одно "но" - обороты ХХ после остановки при этом удерживая D падают не сразу, а через 2-3 секунды. Т.е. сначала они визуально в норме, т.е. как и было раньше около 700-800, но затем падают ниже 500 тоже визуально и появляется легкая вибрация

А ближний свет у тиебя включен? Вообще-то я думаю это норма т.к. у меня при выкл. фарах обороты тоже ниже 500 держатся. Если включить ближний то в р-не 700 держит (это и понятно нагрузка на гену выростает).
 

воробей

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
19
Возраст
40
Адрес
казань
MaXiK написал(а):
А ближний свет у тиебя включен? Вообще-то я думаю это норма т.к. у меня при выкл. фарах обороты тоже ниже 500 держатся. Если включить ближний то в р-не 700 держит (это и понятно нагрузка на гену выростает).
Без разницы, включен ближний или нет. Зато стОит включить кондер, как обороты вырастают до нормальных 700-800 и начинают плавать до 1000 об/мин каждые 2 секунды.
Что то не то :unknown:
 

воробей

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
19
Возраст
40
Адрес
казань
мибо написал(а):
воробей
Как сделать обучение ХХ и калибровку варика?
Поиск рулит. :D
Нашел. И твой опыт тоже почитал. Только не понимаю я в этом практически ничего. если есть возможность и время опиши плиз эту процедуру понятным несисадминовским :D языком. Можно в личку.
 

Sasha

Интересующийся
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
33
Адрес
Москва
воробей
Была проблема с плавающими оборотами, обороты плавали в диапазоне 500-1000 об/мин, но преимущественно 800-1000 (это если стоять в режиме D), при медленном движении тоже плавали. В движении на высокой скорости все было ок. Эта проблема у меня возникла сразу же после чистки дроссельной заслонки, которую решил помыть из-за уже большого пробега, т.е до мытья было все ок.
Поскольку ситуацию была не нормальной, то терпеть этого не мог и на следующий день обратился туда же где чистили, где мне снова разобрали дроссельный узел и продули (на все ушло 10 минут).
Причина была в том, что после чистки какая-то песчинка не давала полностью закрываться этому кланану. После этого проблема исчезла.
 

воробей

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
19
Возраст
40
Адрес
казань
Заменил свечи на ирридиевые Денсо. Итог: обороты продолжают падать, но не так низко уже, теперь где то 500 :unknown:
 

воробей

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
19
Возраст
40
Адрес
казань
Ребята, проблема ушла!!! :) После регулировки клапанов и сброса клеммы обороты перестали падать в положении D+тормоз. Несмотря на то, что как мастер сказал, что зазоры совсем чуть-чуть были расшатаны, и что раньше я уже скидывал клеммы и это не помогало, то теперь помогло! Чудеса, да и только :d264:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу