Парковка по звуку - не дали удрать наглому деду!!!

"Казнить нельзя помиловать" - расставляем "запятые" в описанной ситуации

  • [size=4]Что бы Вы сделали в этой ситуации, если подобное произошло бы у Вас на глазах?[/size]

    Голосов: 1 3.7%
  • Стали гудеть деду, пока тот не обратил бы внимание на свои ошибки

    Голосов: 8 29.6%
  • Выскочили из машины и попытались бы научить деда парковаться

    Голосов: 3 11.1%
  • Сфотографировали бы ДТП, вызвали и дождались ГАИ и постарались бы выступить свидетелем

    Голосов: 4 14.8%
  • Оставили бы записку со своими координатами под дворником пострадавшего авто и поехали бы дальше по с

    Голосов: 8 29.6%
  • Проехали бы мимо и никогда не вспомнили бы об этом случае

    Голосов: 4 14.8%
  • [size=4]Попадали ли Вы сами в подобные ситуации в качестве свидетеля?[/size]

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет, я ни разу не попадал в такие ситуации

    Голосов: 13 48.1%
  • Да, я был свидетелем ДТП, которое произошло у меня на глазах, но не остановился и поехал дальше по с

    Голосов: 2 7.4%
  • Да, я был свидетелем ДТП, но убедившись, что виновник не уезжает с места аварии, оставлял водителей

    Голосов: 6 22.2%
  • Да, я был свидетелем ДТП, оставлял свои координаты водителю пострадавшего авто и уезжал дальше по св

    Голосов: 3 11.1%
  • Да, я был свидетелем ДТП, вызывал и дожидался ГАИ, выступал свидетелем в группе разбора/суде

    Голосов: 0 0.0%
  • Я однажды предотвратил подобное ДТП

    Голосов: 1 3.7%
  • [size=4]Попадали ли Вы в подобные ситуации в качестве пострадавшего?[/size]

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет, у меня не было ситуации, когда виновник скрывался с места аварии

    Голосов: 11 40.7%
  • Да, виновник хотел уехать с места аварии, но увидел, что я фотографирую машину или записываю ее номе

    Голосов: 1 3.7%
  • Да, виновник уезжал с места аварии, и найти его не удавалось

    Голосов: 12 44.4%
  • Да, виновник уезжал с места аварии, но благодаря свидетелям, его удавалось найти

    Голосов: 1 3.7%
  • [size=4]Если случалось ДТП по Вашей вине, как Вы поступали?[/size]

    Голосов: 0 0.0%
  • Я никогда не уезжал с места аварии, если был виноват в ДТП

    Голосов: 20 74.1%
  • Я хотел уехать с места ДТП, потому что у меня не было повреждений (или у меня не было КАСКО, и мне н

    Голосов: 1 3.7%
  • Я уезжал с места ДТП, потому что у меня не было повреждений (или у меня не было КАСКО, и мне не имел

    Голосов: 2 7.4%
  • Я уезжал с места ДТП, поскольку в случае вызова ГАИ мне грозило лишение прав (или у меня не было стр

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    27

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
pas2x написал(а):
А попробовать ЖЕНЩИНЕ поучить парковаться МУЖЧИНУ (да ищо и со стажем 20 лет!!! ) - матом как минимум обложат, а то и запустят чем в лобовое за наглость... Или кто сомневается?
Вот в этом как раз сомнений и нет... :pardon: Мало себе представляю что из этого могло выйти.
LanaS87 написал(а):
У нас во дворе тоже есть такие же товарищи, но те не сваливают после столкновения, а паркуются рядом без задней мысли, как будто ниче и не было, так и должно быть!
А у нас хватает на весь дом ОДНОГО дедушки.Окучил пол двора!!! :D Иногда сваливает,иногда рядом ставит.Его старенькая мазда похожа на БМП после трех лет военных действий.Живого места НЕТ НИ НА ОДНОЙ КУЗОВНОЙ ДЕТАЛИ!!!!!А параллельно запарковаться для него- :%) :bad: Вобщем все его боятся,но поделать ни чего нельзя... :unknown:
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
владимир написал(а):
pas2x написал(а):
А попробовать ЖЕНЩИНЕ поучить парковаться МУЖЧИНУ (да ищо и со стажем 20 лет!!! ) - матом как минимум обложат, а то и запустят чем в лобовое за наглость... Или кто сомневается?
Вот в этом как раз сомнений и нет... :pardon: Мало себе представляю что из этого могло выйти.
LanaS87 написал(а):
У нас во дворе тоже есть такие же товарищи, но те не сваливают после столкновения, а паркуются рядом без задней мысли, как будто ниче и не было, так и должно быть!
А у нас хватает на весь дом ОДНОГО дедушки.Окучил пол двора!!! :D Иногда сваливает,иногда рядом ставит.Его старенькая мазда похожа на БМП после трех лет военных действий.Живого места НЕТ НИ НА ОДНОЙ КУЗОВНОЙ ДЕТАЛИ!!!!!А параллельно запарковаться для него- :%) :bad: Вобщем все его боятся,но поделать ни чего нельзя... :unknown:

Можно. Коллективно вывести "БМП" из строя, чтоб не ездила. Раз ездить не умеешь, нехрен ездить.

П.С. Вообще-то человек сдает на права, чтобы доказать что он не "верблюд", т.е. умеет ездить и адекватно вести себя на дороге. В противном случае твой друг метро. Так сложилось, что не всегда закон работает. Значит, находятся люди, которые его дорабатывают на месте "напильником" :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
А с чего вдруг взяли, что он всегда так делает... :unknown: Прям все такие идеальные, что ни у кого не бывает "помутнений", "не заметил", "не среагировал", "не заметил"... Ну да, ну да..
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Надюхин написал(а):
А с чего вдруг взяли, что он всегда так делает...
Если про мой случай,то достаточно посмотреть на его машину! :D
владимир написал(а):
.Его старенькая мазда похожа на БМП после трех лет военных действий.Живого места НЕТ НИ НА ОДНОЙ КУЗОВНОЙ ДЕТАЛИ!!!!!
Cobra написал(а):
П.С. Вообще-то человек сдает на права, чтобы доказать что он не "верблюд", т.е. умеет ездить и адекватно вести себя на дороге. В противном случае твой друг метро. Так сложилось, что не всегда закон работает. Значит, находятся люди, которые его дорабатывают на месте "напильником"
Мне и так в рай дорога заказана,так еще ты подбиваешь на всякие... :roll:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир написал(а):
Если про мой случай,то достаточно посмотреть на его машину!
Нет, про случай топикстартера. :) Обычная рабочая "лошадка"..
 

butterflyка

Участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
281
Возраст
43
Адрес
Уральский РЕГИОНИЩЕ!!!!
мдяяяя......у нас как тема " ни о чем"...так количество страниц начинает зашкаливать...

владимир написал(а):
Вобщем все его боятся,но поделать ни чего нельзя...
у нас на форуме ружьишко продавали :D
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Ой, меня тут, оказывается, уже редактируют ... Ох е ... Вычеркнуто модератором.
pas2x, да не обращай внимание, пусть пишут, я не обижаюсь :lol:

----

Тема действительно начинает быть похожей на "ни о чем", хотя на деле очень важная, и вынести из нее можно многое. Для конструктива добавила в тему небольшой опрос. В опросе 4 вопроса, для выбора одновременно доступно 4 варианта ответа - по одному ответу на каждый вопрос. Из-за последнего вопроса (как поступал я, если был виновником в ДТП) опрос сделала закрытым, то есть, имена отвечающих не видны.

А еще я предлагаю каждому ответить самому на вопрос: "Обрадовался бы я на месте владельца авто, обнаружившего на своей машине подобные повреждения и удравшего второго участника ДТП? Хотел бы я, чтобы нашлись свидетели этого ДТП?"

От себя могу сказать, что сталкивалась с этой ситуацией неким образом. У моей сестры во дворе процарапали 3 машины (в том числе и ее - весь бок), виновник скрылся. У двух машин есть страховка, у сестры - нет. Предполагаемый виновник был найден (точнее, его авто), но доказать вину и оформить ДТП по ОСАГО не удалось, ремонтировалась сестра за свой счет ...

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
PS: Просьба в опросе не выбирать строки, являющиеся вопросами для обсуждения.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
По текущей теме:
Пока была в отпуске мне покоцали левый бок на парковке. Да, неприятно, но поправимо. Обошлась даже без привлечения страховой за свой счет

По модераторской теме
Sky написал(а):
Ой, меня тут, оказывается, уже редактируют ... Ох е ...
У нас не зря на форуме есть правила:
11. Запрещается обсуждение действий Администрации форума.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Cathy, а почему не стала обращаться в страховую? Стоимость ремонта выходила меньше, чем подорожание страховки, или в чем причина?
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Sky написал(а):
А еще я предлагаю каждому ответить самому на вопрос: "Обрадовался бы я на месте владельца авто, обнаружившего на своей машине подобные повреждения и удравшего второго участника ДТП? Хотел бы я, чтобы нашлись свидетели этого ДТП?"
Светлана, нет речи за то, чтобы осуждать тебя за твою принципиальную позицию в вопросе дачи свидетельских показаний и т.п! Этот поступок действительно заслуживает уважения. Но, не знаю как других, а лично меня коробит твое отношение к человеку, который, судя по твоим же словам, пытался освободить тебе дорогу. Какой-то морозовщиной это отдает.
Я считаю, что шанс предупредить водителя сигналом о возможной аварии (для чего, собственно, он и предназначен) у тебя был. Ты им не воспользовалась. В конечном итоге: у пожилого водителя стресс, у тебя стресс, у страховой расходы, у владельца "бэхи" геморой с ремонтом, но зато ты во всем белом.
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Ян
+100000000000

Вы очень культурно выразили и мою мысль тоже.
Может,дойдёт наконец.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Sky написал(а):
Cathy, а почему не стала обращаться в страховую? Стоимость ремонта выходила меньше, чем подорожание страховки, или в чем причина?
Количество гемора было не сопоставимо со стоимостью ремонта ))
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Я офигеваю, пол форума от сигнала пугаются а в штаеы не делаете? Если вы сдавали на права то должны помнить что "Сигнал - средство привлечения внимания других участников движения".

как правило если сигналят то первая реакция в подобных ситуациях это нажатие на педаль тормоза! Если вы жмете на клаксон рывками то от этого никто не шарахаеться а если держать минут 5 тода можно и памперс менять.

добавте вопрос как я реагирую на клаксон?
варианты:педаль газа, педаль тормоза.

ИМХО .......

 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Ян, Dina. Мне показалось, что я достаточно понятно описала свое отношение к этому водителю и из-за чего это отношение сложилось: исключительно из-за того, что НЕ прекратил движение после первого касания, а потом хотел СКРЫТЬСЯ с места аварии!!! Какое еще может быть отношение в такому водителю?! Меня удивляют ваши слова, честное слово. Не дай бог вашей машинке попасть под такого деда!

Что же касается шанса предупредить водителя - ребята, ну вас там не было! Вы можете лишь догадываться о ситуации, а я все видела своими глазами, был там шанс или не было!!! Вы думаете, я после не прокручивала эту ситуацию у себя в голове?! Да сто раз прокручивала! И шанс предотвратить аварию был один единственный - если бы я принципиально могла бы предположить, что водитель, видя, что не проходит, посчитает бампер чужого авто не столь важным/дорогим элементом авто и не отнесется к нему как к препятствию! Но уж извините, у меня такое даже в голове не укладывается!

По поводу подачи звукового сигнала в принципе, сужу по себе. В ситуациях, когда ты: перестраиваешься в другую полосу, двигаешься задом, гудок для меня - сигнал выправить руль или нажать на тормоз (в зависимости от ситуации), одновременно с этим быстро оглядеться в зеркала и окна машины, чтобы понять, кто где чего. Но если я, например, стою на поворот и долго не могу решиться начать движение (что очень часто происходит у начинающих водителей), или паркуюсь, затрудняя при этом движение других автомобилей, гудок, предположительно раздавшийся сзади, на 90% будет воспринят мной как "Ну ты, чайница, давай уже быстрее, ты посмотри, какая очередь сзади тебя собралась! Давно уже вырулила бы, там дофига места!". Более того, это сейчас я себя уже практически приучила на такое не реагировать и не дергатся, а когда только начинала водить, очень часто сталкивалась именно с таким отношением на дороге: "Вот, блин, очередная девочка-недоучка за рулем!". Именно по этой причине я стараюсь: не садиться на хвост, когда хочу, чтобы меня пропустили (это нервирует - лучше мигну дальним); не торопить других водителей звуковым сигналом (за исключением старта со светофора, если водитель отвлекся и не видит, что зажегся зеленый, и то только через пару секунд, чтобы не как в анекдоте). Это мое мнение, основанное на моем опыте (уж какой есть - у меня была авария через 3 недели вождения, и именно потому, что я начала нервничать) и на моем понимании реакции других людей.

Динамит, да, ты все правильно пишешь! Звуковой сигнал - это средство привлечения внимания. Но к сожалению, в жизни не всегда все происходит по правилам. Почему и как - смотри выше.

В опрос добавить варианты уже не получится - по-моему, при изменении опроса обнуляются все результаты.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
Я смотрю, в опросе кто-то выбрал вариант "Я однажды предотвратил подобное ДТП". Мне кажется, что эту ситуацию было бы полезно рассказать, потому что именно на примере реальных ситуаций можно проанализировать, как стоит и как не стоит поступать.

У меня вот был случай, когда поданный мне сигнал заставил меня нажать на тормоз - я стояла в пробке на Волгоградке, на подъеме, и, видимо, в какой-то момент, нога устала жать на тормоз и чуть-чуть расслабилась, и я начала откатываться назад. В этой ситуации я считаю подачу звукового сигнала полностью оправданной и более того - единственным правильным вариантом поведения!
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Сейчас многие водилы реально на гудок сзади ОЧЕНЬ обижаются! А тут вообще "профи с супер стажем"! И так, к слову о помощи... Как бы лично мне не хотелось верить в благородную помощь окружающих, но помочь с парковкой (хоть и 11 лет стажа - просить помощи мне никогда не стрёмно :)) я прошу только друзей или родственников. Так спокойнее. Реально знаю случай "квалифицированной" помощи прохожего: "Давай...Давай...Ещё чуть-чуть..." БАМС!!! "Ну не расчитал! А ты сам куда смотрел? Всё, мне пора бежать..." :unknown: Поэтому если попросить помочь некого, а сомнения есть - искать другое место (Уж точно рихтовать соседей не стану!)...
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
Dina написал(а):
Динамит написал(а):
добавте вопрос как я реагирую на клаксон?
варианты:педаль газа, педаль тормоза.

Маловато вариантов))))

Я - останавливаюсь и осматриваюсь, если кто-то в такой ситуации мне за спиной бикнет... подумаю, что я чего-то не вижу...:) чего пугаться-то биканья, он же для этого и встроен в машинку :) - ПРЕДУПРЕЖДАТЬ :)
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Vzik написал(а):
чего пугаться-то биканья, он же для этого и встроен в машинку :) - ПРЕДУПРЕЖДАТЬ :)
Психология у всех разная, поэтому и реакция разная. Испуг - характерная реакция для начинающих водителей. Они (да, что говорить "они" - практически все мы когда-то!) пугаются по-началу практически от всего! Подрезал кто-то - может мотнуть рулем от подрезавшего не сообразив, что с другой стороны может быть кто-то еще. А сколько происходит ДТП на выезде с прилежающих дорог, когда передний новичок вроде начал движение, а потом перепугался, что не успеет, хотя там возможности выехать дофига, и другие-то водители это видят (а может и загудел кто в этот момент), и по тормозам, а задние не успевают отреагировать (по их мнению причин для такой резкой остановки нет, ведь никто не мешает выехать для опытного водителя) и въезжают в зад. Понятное дело, что вина заднего в несоблюдении дистанции, но если смотреть с другой стороны - такого банального ДТП могло бы не быть, если бы не пугливость новичка за рулем. Он не виноват, но тем не менее, аварии могло бы и не быть.
 

интер авто

Участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
69
Адрес
Москва .
Мне вот интересно . Если бы у вас не было страховки вы бы не пытались бы свалить оттуда ? :)
п.с. есть подозрение что у деда небыло страховки осаго , в противном случае повода уезжать у него нет :) , т.к. страховка сполна ( почти) покроет стоимость ремонта бмб , да и сама бмв я думаю застрахованна по каско .
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу