Первая авария

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
SVG
ну, тогда вопрос на засыпку. Сколько стоит бампер и где его купить?
И вообще, у нас в Бутово это реально сделать? Есть неплохие мастерские?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Хммм, ну судя по фото он вполне себе ремонтируемый. :unknown:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Borisovna написал(а):
Сергей, это тот редкий случай, когда Вы меня не поняли - я про модель поведения водителя, а не про аварии в принципе. Кстати, разве среди наших много тех, кто в первые месяцы вождения 2 аварии насобирал?
2 и более аварии - 32%. Алла, я, действительно, Вас не понял.
Модель поведения, действительно, не нормальная. Зачем стал обвинять Лену, когда всё было предельно ясно?
Сам же себе приговор подписал: "я вас вообще не видел, откуда вы появились?"
Недостаток видимости никогда не был смягчающим вину обстоятельством!

"Учите правила и учитесь ездить! Если в автошколе не научились, учитесь теперь за значительно большие деньги!"
- всё, что можно ему сказать!
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Надюхин
Я на это надеюсь очень, но готовлю себя и к замене на всякий случай. :cry:
Кстати, а как страховые себя ведут в таких случаях? Под замену или ремонт?
Там вокруг лючка он весь порванный и трещина внизу. Есть царапины, но они вроди вообще полируемые
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Девятый вал написал(а):
SVG
ну, тогда вопрос на засыпку. Сколько стоит бампер и где его купить?
На самом деле, засыпался! :)
У наших бамперов есть такая слабость, как очень хилые крепления.
Именно они чаще всего ломаются при ДТП.
Сначала надо посмотреть, насколько серьезно он поврежден.
Потом - менять или ремонтировать. Боюсь, что менять придется через ОД и ставить оригинал (он довольно дорогой).
Может не хватить денег от РЕСО. В общем, подожди пока принимать решение. Собери побольше информации...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Девятый вал, ну по ОСАГО много день ждать не приходится. На мой взгляд - ремонтировать и с новым не морочиться.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Девятый вал написал(а):
Там вокруг лючка он весь порванный и трещина внизу. Есть царапины, но они вроди вообще полируемые
- с точки зрения СК - однозначно "под замену"
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG, с точки зрения СК по ОСАГО, денег будет на ремонт. :pardon: ИМХО.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Девятый вал написал(а):
и тут все бы ничего, если бы не стал обвинять меня
Очень распространенная "болезнь" новичков. Пока опыта не наберется и еще раз не обдумает, что же произошло, так и будет уверен, что он был прав.
Как в том анекдоте:
«- Я полгода за рулем, – проскочу… - А я 20 лет за рулем, хрен у меня проскочишь!»
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Cathy
Ой, ну в точку!!! У меня когда вчера стресс начал отходить , приехал ГИБДДэшник и спрашивает у нас обоих как так получилось, а мне так и захотелось ответить, что "хрен он у меня проскочит" :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ой, ну, а вообще, отпускает уже потихонечку
Спасибо вам Всем!
 

лысый128

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
71
Адрес
Москва
Девятый вал написал(а):
Я на это надеюсь очень, но готовлю себя и к замене на всякий случай.
Кстати, а как страховые себя ведут в таких случаях? Под замену или ремонт?
Там вокруг лючка он весь порванный и трещина внизу. Есть царапины, но они вроди вообще полируемые


Бампер можно взять от 3-5т.р +покраска.Если с креплений не сорван,страховая может оформить как ремонт.
Можно оценщику и глазки :roll: построить за новый бампер.
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Девятый вал!
Лена!
Подожди официальных бумаг из ГИБДД и заключения после осмотра в страховой.
Если виновником признают молодого человека(на что ,как сказал Сергей,99,9% ),то по направлению и отремонтируешься за счёт его ОСАГО.
Если не права,поправьте)

P.S.По поводу опыта вождения и всего остального...Неделю назад водитель 38 лет от роду с солидным стажем не посмотрел в зеркало заднего вида.Сам признался,извинялся потом.Сдал.Мои две двери под замену.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Dina
мне моя будет выплачивать, и не думаю, что сумма меня устроит, но если честно, меня это в самы последний момент волнует

А вот скажите, кто был в группе разбора, нас вдвоем в кабинет вызовут или по отдельности?
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Cathy написал(а):
Очень распространенная "болезнь" новичков. Пока опыта не наберется и еще раз не обдумает, что же произошло, так и будет уверен, что он был прав.

Тоже случай расскажу... Сорри за ОФФ.
Вобщем подъезжаю я как-то к стоянке возле ТЦ (на SEAT-е). И делаю правый поворот на территорию самой стоянки (грубо говоря с главной съехал). Так вот не успеваю я начать поворачивать вижу что на меня едет чёрный Цивик "жопой" мне "в морду" я по тормозам начал заднюю врубать но не успел от него уйти. И что вы думаете дальше было?

Выскакивает дама из машины и начинает на меня "истерить" ты такой сякой въехал в меня стоящую... Я ей объяснил что я видел и делал и где она не права. Но она не унималась продолжала орать и т.д. Я ей предложил вежливо сесть в машину и поорать на себя, при этом добавив что ГАИ разберётся. Вобщем ждали мы гаи часов 8!!! В итоге она несколько раз выходила говорила что на работу опаздывает типа заплати мне за бампер и я уеду. Ну разумеется я то знаю кто виноват, в свою очередь вежливо предложил ей оплатить мой бампер, ответил что на работу я тоже сегодня уже опоздал и мне без разницы сколько мы будем стоять.

В итоге приехал ДПС они ситуацию поняли и решили ещё камеры видеонаблюдения с фасада проверить. При этом женщина всю дорогу истерила. Кричала что я в неё стоящую на месте въехал. Показывала на сына - он мой свидетель "сын правда ведь я стояла" он "да конечно".

В итоге сотрудники ДПС нас позвали смотреть что было - и там чётко видно как я пытался сдать от неё назад, но не успел - а её авто ДВИГАЛСЯ задом! Вот... Но и это не конец. Нас отправили на разбор. К назначенному сроку я приехал - а вместо неё муж. Нормальный такой дядька... В общем я ему показал видео - на что он сказал - давай нафиг этот разбор на тебе денег за бампер, не хочу выглядеть идиотом...

На этом история закончилась, а я посоветовал ему обучить его жену манерам общения с людьми.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
MaXiK
бывает... похоже у нее такого рода защитная реакция. Вот я сейчас думаю, еслиб мне поорать вчера на него вволю, то сегодня может легче было бы, а? А то этот грязный снег и покоцанная улыбка хомяка депресуху вызывают. А так прооралась и глядишь отпустило! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Девятый вал написал(а):
А так прооралась и глядишь отпустило!

Ну как вариант для снятия стресса))) Тельбонее что ты в данной ситуации полностью права, в отличает от той дамы. Не переживай! Главное хомяков починить, я вот своего тоже обновил - но тут сам виноват. Хотя я уже привык тока сигналка каждый раз напоминает - есть стимул быстрее сделаться и забыть.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Лен, ну с чего депрессуха-то? Ты жива-здорова. Дети живы-здоровы. Со всеми близкими всё в порядке?
Джазик бампер покоцал немножко... Это и есть причина для депрессии?
Бампер - он даже не железный, он пластиковый! :)

Про Джазик. Помнишь, как в детстве говорили?
"Всё равно его не брошу потому, что он хороший!"

Вот, так и надо относиться к жизни. Дети часто лучше и умнее нас.
Они справляются со своими потерями гораздо быстрее...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу