Первая авария

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
SVG
миллион раз такие вещи сама другим говорила, я именно так к этому отношусь, это просто машина, а не повод биться головой апстену, просто навалилось в последнее время много всего, затяжная зима и бесконечные болячки... Ну, в общем, понимаете
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Девятый вал написал(а):
Там вокруг лючка он весь порванный и трещина внизу. Есть царапины, но они вроди вообще полируемые
Пластик не полируют(в смысле "затягивания" ран).Если не сможешь найти ОЧЕНЬ хорошую мастерскую по пластику,есть смысл смотреть б/у,в крайнем случае новый.А может и не в крайнем.Плохо отремонтированный пластик потом принесет кучу расстройств.Трещины на краске и т.д. и т.п.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
владимир
посмотрим, она грязная ужасно... я до страховой мыть не буду, пусть все как есть
 

интер авто

Участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
69
Адрес
Москва .
Вам для информации . Примерная стоимость ремонта в нашем автосервисе .
1.Бампер передний с.у., р.с. -1500 руб
2 Бампер передний ремонт -2500 руб ( при условии что крепления на бампере целые )
3.Окрас бампера -5100 руб
4. крепления бампера замена -500 руб ( под вопросом )
по капоту . по фото особо не понятны его повреждения так что оценка совсем примерная
1.Капот с.у. р.с., регулир. - 1500 руб
2.Ремонт капота -1500 руб
3. Окрас капота ( переходом )- 5100 руб , если полный окрас капота то- 7650 руб ( капот=1,5 детали) .

Цена примерная. Если интересует точная цена , то добро пожаловать к нам на осмотр :)
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
интер авто
там три крепления сверху точно сорваны, целесообразность покраски бампера пока под вопросом (машина очень грязная).
Окончательно определюсь 9-10 марта, после общения с ГИБДД, страховой, и мойки машины :)

Еще у меня вопрос по срокам примерным, для меня это очень актуально
 

интер авто

Участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
69
Адрес
Москва .
Девятый вал написал(а):
интер авто
там три крепления сверху точно сорваны,
Еще у меня вопрос по срокам примерным, для меня это очень актуально
Тут надо уже смотреть на месте тк если сорваны крепления ( так называемые уши) то скорее всего потребуеться замена бампера :( .
Примерные сроки 3-4 дня при НАЛИЧИИ всех запчастей .
 

palv

Интересующийся
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
38
Возраст
56
Адрес
Челябинск
Девятый вал написал(а):
владимир
посмотрим, она грязная ужасно... я до страховой мыть не буду, пусть все как есть
по прошлому разу помню, в страховой обьява - машины к осмотру предьявлять в помытом виде.БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.
Хех, а я вот в тему, только приехал из гаи, тоже 1 авария у меня. на стоянке ваз 2107 завелся сам(без водителя) и мне приехал в передний бампер, немного под углом. на бампере небольшие царапины, и капот как у вас смотрит немного в сторону... скрытых повреждений или сорванных крепежей пока не искал, темно, да и не спец я.
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
С почином, таких дятлов на дорогах полно и дятлиц тоже полно :(. Мы с Вжиком были дважды поцарапаны девушками-водителями, которые путали педали :(, а третий раз нас на дороге НАШЕЛ КАВКАЗСКИЙ девятка. Соблюдай правила, держи дистанцию, крути головой, чтобы хотя бы не быть виновной в авариях и не покалечить никого, ни себя, ни наших малышей. Обидно, конечно, сочувствую. После ремонта съездите в церковь и освятитесь.
 

palv

Интересующийся
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
38
Возраст
56
Адрес
Челябинск
ну вот, седня ездил в страховую, там написали - бампер под покраску,правая блок фара под замену, возможны скрытые повреждения(определяются ток после разборки машины). сколько это в деньгах не сказали, дали карточку, выплата после 27 марта.
решил так, возьму деньгами, жене показал царапины - она согласна и с ними можно прожить(в смысле до сл. аварий :) ), блок фара - целая, один из крепежей треснул наполовину, я думаю менять - это уж слишком..., поеду в ремонт, попрошу разобрать, посмотреть на скрытые повреждения и поправить геомерию(щас зазоры между капотом, крылом и бампером разьехались).
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
palv, ну если на следующий год планируете у них страховаться, то по ремонту придется "отчитаться".
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
palv
у меня все то же самое, только бампер под замену , блок фары левой тоже под замену, но там тоже только крепление лопнуло, тоже думаю не менять, плюс ремонт и окраска капота и скрытые. Посмотрим сколько заплатят
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Девятый вал написал(а):
у меня все то же самое, только бампер под замену , блок фары левой тоже под замену, но там тоже только крепление лопнуло, тоже думаю не менять, плюс ремонт и окраска капота и скрытые.
Елена, посмотрел сегодня твою машинку. Насколько я помню, ты планируешь, чтобы она прожила у тебя до трех лет.
Исходя из этого я бы бампер поменял целиком, а фару просто попробовал бы закрепить как следует подручными средствами.
На бампере - не экономь. Будешь при продаже честно говорить: "Было легкое ДТП, бампер поменяла по страховке!"
Это только добавит взаимопонимания с потенциальным покупателем.
А, если фара будет нормально светить (будет нормально отрегулирована), то никто и не заметить лопнувшего крепления...
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
SVG
я пока еще не решила, пока нельзя ремонтироваться, а потом что в сервисе посоветуют
 

palv

Интересующийся
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
38
Возраст
56
Адрес
Челябинск
Надюхин написал(а):
palv, ну если на следующий год планируете у них страховаться, то по ремонту придется "отчитаться".
а поподобней? как выглядит процедура?
страховаться конечно планирую, и конечно у них.
и еще вопрос в догонку знатокам, при оформлении меня спросили как оформлять по каско(я застрахован) или по асаго виновника. я оформил через асаго виновника, какая для меня разница в этом выборе? и еще один знакомый говорит - ты чё, надо было по обоим оформлять и деньги 2 раза получить, по асаго , виновник виноват - платит, а каско -типа добровольное страхование, стаховой случай произошел - пусть платят....
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
palv
Нее, 2 выплаты по одной аварии - это уже мошенничеством попахивает.
Осаго выплатит сумму с учетом износа деталей, а Каско без износа (если в договоре - без износа). Соответственно, вполне вероятно, что по Каско сумма будет больше...

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Девятый вал
Сочуствую твоей аварии, советую поискать бампер б/у от Джазза спорт, а не соглашаться на ремонт. Моему отцу ремонтировали бампер, покрасили, вроде все красиво и качественно, но, спустя год он сам по-себе взял и лопнул на том месте, где его паяли. Вот так. Крепление блок фары попроси, чтоб отремонтировали, это не страшно. Противотуманку не покупай, крепления у неё похожие на крепления фары, их тоже можно отремонтировать (запаять). Капот придется красить, ибо, когда его будут выпрямлять, отлетит кусок краски на месте сгиба...
А ещё - почему никто не говорит о том, что скорее всего поведена панель по капотом (это деталь под капотом, на которой расположена табличка с Вин кодом)...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
128 написал(а):
А ещё - почему никто не говорит о том, что скорее всего поведена панель по капотом (это деталь под капотом, на которой расположена табличка с Вин кодом)...
Говорить можно о том, что видишь. :)
Если не видно - это скрытые повреждения. Неизвестно, есть они или нет...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
palv написал(а):
я оформил через асаго виновника, какая для меня разница в этом выборе?
Как уже и ответили, разница в сумме выплаты. И то, что по осаго будут выплачивать деньгами, а по КАСКО Вам могли дать направление на ремонт, в том числе к официальному дилеру.
palv написал(а):
а поподобней? как выглядит процедура?
Ну раз Вы уже не воспользовались КАСКО, то никак не выглядит. :)
 

palv

Интересующийся
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
38
Возраст
56
Адрес
Челябинск
Надюхин написал(а):
Как уже и ответили, разница в сумме выплаты
обидно, на будущее буду знать, а такой момент: если не воспользовался каско , то на сл год дают скидку, а воспользовался - не дают скидки, не уверен в таком раскладе, а как на самом деле?
по поводу направления к оф. дилеру, когда я заключал договор, у дилера(ЭТАЛОН-АВТО, челябинск) небыло договора со страховой(южурал аско), а теперь есть, но если ты хочешь обслуживаться у дилера, страховая ввела коофициенты, для разных дилеров разные, для нашего 1.3 , нехилая такая накрутка в 10тр... ну в общем в этот раз, все равно бы меня туда не направили.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
palv написал(а):
обидно, на будущее буду знать, а такой момент: если не воспользовался каско , то на сл год дают скидку, а воспользовался - не дают скидки, не уверен в таком раскладе, а как на самом деле?
В Вашей ситуации даже если бы воспользовались - это не повлияло бы на КАСКО, потому как Ваша страховая потом получила бы деньги по ОСАГО со страховой виновника. Подорожание КАСКО происходит только в случае, если Вы получали выплаты, которые потом никем не компенсировались. Т.е. либо Вы виновник, либо он отсутствует.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу