Первое ТО. 15000 км (1год). Jazz II

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Yulenok, ну так 4100 (ТО) плюс масло с фильтром и будет 6 тыс. с чем-то. :)
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
показал результаты исследования, проведённого ХМР, где сравнивалось состояние свечей после лукойла, ТНК и ВР. Лучшие результаты в этом тесте у лукойла, худшие у ВР. Сказал что если я и дальше там буду заправляться, то свечи нужно будет менять уже на следующем ТО :shock: (по регламенту где-то на 120000км)

ИМХО, бред!
Я бы не стал доверять подобным сомнительным исследованиям.
 

alex777

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
193
Адрес
Московская область
Вчера прошёл первое ТО в Хонда Боровское, пробег чуть менее 15000. В целом нормально, единственное - обещали провести за два с половиной часа, а проводили более трёх часов.
По цене (по акту оказания услуг, с учетом скидки по бронзовой карте):
ТО 15000 - 3613,05
Фильтр воздушный замена - 344,10
Масло моторное (4 л) - 1800
Фильтр масляный - 366,50
Шайба 14 мм - 15,10
Фильтр воздушный - 740,14
Итого - 6878,89

Да, ещё предлагали поменять салонный фильтр, но отказался - поменяю сам.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Интересно, антифриз только дамам доливают? У мужчин он в норме?
Разводят нас, Yulenok :( У мужчин, смотрю, ценники за ТО адекватнее наших. Вроде и делают то же самое, а нам дороже вышло. :unknown:
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Ойка написал(а):
Разводят нас, Yulenok :( У мужчин, смотрю, ценники за ТО адекватнее наших. Вроде и делают то же самое, а нам дороже вышло. :unknown:

дык мужиков фиг разведешь, а нам женщинам только скажи "не дольешь - домой не доедешь", так перепугаемся и на всё-всё-всё согласные сразу :D

Извиняюсь, за офф, но лет пять так назад меня пытались развести с матизом - в салоне пытались уговорить поставить парктроник (на матиз?!) и блокировку на КП. На что я упиралась с полчаса наверное. На какой мне парктроник на этот малогабаритный таз?! И блокировку, если тачку можно было тупо вдвоем поднять и унести :D После таких аргументов они отстали, поняв что фигу они мне впаяют ненужные мне вещи... А вот что касается всяких масел, антифризов и фильтров то в этом я "НУЛЬ", поэтому если говорят надо, значит надо... :pardon:
 

alex777

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
193
Адрес
Московская область
Долив антифриза не предлагали.
Но, прочитав на форуме про предложения долить его при прохождении ТО, на всякий случай подготовился заранее. Накануне проверил уровень, всё было в норме.
 

didanoff

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
17
Адрес
Украина
TO-1 пройдено. Украина

Сегодня прошел плановое ТО-1.
Записался за неделю. Кроме ТО нужно было подключить и вывести к боковому окну питание и аудио-кабель для мобильного телефона (http://www.drive2.ru/cars/honda/jazz/ja ... 7146/#post).

ТО проходил в г. Херсоне, т.к. в родном г. Николаеве в Honda-центре не оказалось электрика. Чему в принципе был рад, т.к. давненько ни куда не выезжал и очень хотелось покататься по трассе.

По приезду машину сразу приняли, вся процедура заняла около часа. Затем объяснил электрику что и куда мне нужно подвести, электрическая часть заняла еще около часа.

Что делают на ТО-1 можно посмотреть в сервисной книжке. На мой вопрос: "Все ли в порядке было с авто?" мне ответили что все в порядке и проблем или подозрительных моментов не обнаружено. Ответ меня устроил полностью, поскольку за прошедший год претензий к работе авто у меня не было.

Все сделано аккуратно и на все вопросы доброжелательно отвечено. Я остался доволен.

Стоимость ТО-1 + электрическая часть = 920грн. + 160грн.
Все.

Цена вопроса: 1 080 гривен




http://www.drive2.ru/cars/honda/jazz/ja ... 5710/#post
 

kostyan

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
15
Адрес
Николаев
Re: TO-1 пройдено. Украина

Мдя, с электриком таки беда у них! Сигнализацию на новую машину отправляли в чужой центр ставить. А когда машинка-то покупалась, что ТО-1 только прошел? В марте прошлого года уже jazz 2011 продавали, а судя по фотке у тебя 2009...
 

neobil

Гость
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
2
Адрес
Москва
Их дело предложить, а уж соглашаться или нет - каждый решает для себя. Парктроник не лишний, с ним удобно парковаться. Правда, Матиз и без того удобно припарковывать на любом пятачке. Блокировка нужна для личного спокойствия :) Матизы вообще редко угоняют по статистике.
 

alex777

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
193
Адрес
Московская область
neobil написал(а):
Их дело предложить, а уж соглашаться или нет - каждый решает для себя. Парктроник не лишний, с ним удобно парковаться. Правда, Матиз и без того удобно припарковывать на любом пятачке. Блокировка нужна для личного спокойствия :) Матизы вообще редко угоняют по статистике.

Это вообще к чему?
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
alex777 написал(а):
neobil написал(а):
Их дело предложить, а уж соглашаться или нет - каждый решает для себя. Парктроник не лишний, с ним удобно парковаться. Правда, Матиз и без того удобно припарковывать на любом пятачке. Блокировка нужна для личного спокойствия :) Матизы вообще редко угоняют по статистике.

Это вообще к чему?

Это было к моему оффу :)
(
Yulenok написал(а):
Ойка написал(а):
Разводят нас, Yulenok :( У мужчин, смотрю, ценники за ТО адекватнее наших. Вроде и делают то же самое, а нам дороже вышло. :unknown:

дык мужиков фиг разведешь, а нам женщинам только скажи "не дольешь - домой не доедешь", так перепугаемся и на всё-всё-всё согласные сразу :D

Извиняюсь, за офф, но лет пять так назад меня пытались развести с матизом - в салоне пытались уговорить поставить парктроник (на матиз?!) и блокировку на КП. На что я упиралась с полчаса наверное. На какой мне парктроник на этот малогабаритный таз?! И блокировку, если тачку можно было тупо вдвоем поднять и унести :D После таких аргументов они отстали, поняв что фигу они мне впаяют ненужные мне вещи... А вот что касается всяких масел, антифризов и фильтров то в этом я "НУЛЬ", поэтому если говорят надо, значит надо... :pardon:
)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ойка написал(а):
Интересно, антифриз только дамам доливают? У мужчин он в норме?
Разводят нас, Yulenok :( У мужчин, смотрю, ценники за ТО адекватнее наших. Вроде и делают то же самое, а нам дороже вышло. :unknown:
Ойка, у мужчин он тоже редко бывает в норме на первом ТО. Механика простая. ХМР наливает по минимуму. ОД должен долить его в ходе предпродажной подготовки. Бесплатно они этого делать не хотят. А на первом ТО делают эту же операцию за деньги. Просто мужики часто сами доливают его еще ДО ТО.

Разница в ценах? Да, есть. Но дамы тоже разные бывают. Одна хочет разобраться в этих тонкостях. А другая просто приезжает к ближайшему ОД и делает там ТО. Дороже? Вполне возможно. Зато быстро и без копания в этих дурацких железках и жидкостях!
:D
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Ойка
Yulenok
дык мужиков фиг разведешь, а нам женщинам только скажи "не дольешь - домой не доедешь"
У нас есть тема, называется "помощь на дорогах".
Есть срочный вопрос - вы звоните - мы отвечаем на ваши вопросы...
Женщине не нужны тонкости, вам нужен четкий ответ людей разбирающихся. Мы вам готовы помочь и поможем. Набрать номер займет 5 секунд.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
L-mich написал(а):
Женщине не нужны тонкости
Миш, поспорю. Не спора ради, а истины для. :D
Это не только первого ТО касается. Это часто "по жизни" так происходит. В тех областях, где ты не являешься специалистом, "разводят" людей очень часто. Мало знать ответ на вопрос, мало тупо твердить "нет", надо еще быть УВЕРЕННЫМ в своей правоте. А знание тонкостей и дает эту самую уверенность. Достаточно на слете 1 раз УВИДЕТЬ уровень жидкости и ни один ОД больше не сможет развести даму "на долив". Только неудобство доступа к бачку дает им такую возможность. Это и есть та тонкость, о которой я говорил выше...
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
L-mich написал(а):
Есть срочный вопрос - вы звоните - мы отвечаем на ваши вопросы...
:good: респект, в нашей жизни редко такое выражение встречается... И если честно, то очень приятно

SVG-Jazz написал(а):
Мало знать ответ на вопрос, мало тупо твердить "нет", надо еще быть УВЕРЕННЫМ в своей правоте. А знание тонкостей и дает эту самую уверенность.

Согласна на 100%, и всегда готова познавать тонкости, просто никто не учит, потому как из моего круга знакомых никто не заморачивается этим - отдал ОД и забрал по звонку...

SVG-Jazz написал(а):
Одна хочет разобраться в этих тонкостях. А другая просто приезжает к ближайшему ОД и делает там ТО. Дороже? Вполне возможно. Зато быстро и без копания в этих дурацких железках и жидкостях!
:D
и это факт, на самом деле так всегда и делала... не потому что "богатая", а потому что не кому показать куда залезть и что открутить :)

SVG-Jazz написал(а):
Достаточно на слете 1 раз УВИДЕТЬ уровень жидкости и ни один ОД больше не сможет развести даму "на долив". Только неудобство доступа к бачку дает им такую возможность. Это и есть та тонкость, о которой я говорил выше...

Если завтра покажете - буду признательна :) Вот недавно в противотуманках меняла лампочки в сервисе, тепереча знаю что это делается элементарно и бабки платить больше левые не собираюсь :)
 

didanoff

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
17
Адрес
Украина
Re: TO-1 пройдено. Украина

Я покупал в апреле 2011. Но машина декабрь 2010. Брал со скидкой...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу