Первый глюк - включена подсветка кнопок ЦЗ и Auto

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNA

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
24
Адрес
Обнинск
Уважаемые форумчане! Помогите советом! Что делать? У моей новой машины случился первый глюк. Что произошло не знаю, может что с электрикой или проблемы с сигнализацией.... Если вставить ключ в зажигание и не заводить двигатель, а просто включить габариты, то в салоне включается подсветка всех кнопок, в том числе должна включаться подсветка 2-х кнопок на водительской двери. Это кнопки центрального замка и кнопка с надписью AUTO стеклоподъемника. Так вот именно подсветка этих 2-х кнопок не включается. Зато если повернуть ключ и завести двигатель, то подсветка этих 2-х кнопок включается сразу даже при выключенных габаритах (при включенных габаритах, кнопки также подсвечены). Но почему они подсвечены при выключенных габаритах? И почему не включается их подсветка при неработающем двигателе?... Что посоветуете? Может скинуть клемму аккумулятора? Очень не хочется ехать к официалам, так как живу не в столице, а этот глюк вроде бы и несерьезный. Сигнализацию ставил у официалов в Аояме. Сегодня еще мне позавидовали и рассматривали издалека джазик, может это сглаз так проявляется :) Да у меня Элеганс, поэтому кнопок на водительской двери не так много...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Может так и должно быть? Без работающего двигателя они не действуют, а с работающим, возможно, "напоминают", что надо поднять стекла и разблокировать двери до его выключения.
 

Игорёк

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
49
Адрес
Москва
Ситуация очень простая.
Кнопки двери подсвечиваются в тот момент когда они работоспособны.
Замечено на других авто, не только на Джазе.
Смысла ехать к официалам, да и вообще в сервис нет. Всё работает нормально. :)
 

DNA

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
24
Адрес
Обнинск
Спасибо Ян и Игорёк. Может я целый месяц просто не замечал, что эти кнопки были подсвечены? Если Вам не трудно проверьте, пожалуйста, на своих авто эти кнопочки. А то осадок какой-то неприятный остался всё равно. Спасибо.
 

DNA

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
24
Адрес
Обнинск
Спасибо. Вроде успокоился. Действительно, наверное днем просто не обращал на них внимание. Чтобы при ярком свете заметить их подсветку, то надо пригдядываться. А на дворе осень, дни короче стали, я и заметил :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу