Перевозка грудных детей.

Bilir

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
16
Возраст
50
Адрес
Москва
Всем привет!
Только что от знакомой услышал, что если перевозить грудных детей на переднем сиденье, то необходимо иметь функцию отключения передней подушки безопасности (типа при аварии она может задушить младенца). По-правде, об этом слышу первый раз и, поэтому, ничего не смог возразить и ни мог подтвердить. И, собственно, вопросы:
- можно ли вообще их перевозить на переднем сиденье?
- если да, то дейстительно ли нужна такая функция с отключением подушки?
- если и это да и, так как этой функции на Джазе нет (вроде нет), то можно ли сделать эту функцию в сервисе?
Спасибо.
 

снек

Гость
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
7
Возраст
44
Адрес
москва юао
я не стал бы перевозить ребёнка на переднем сиденье. а отключить подушку можно разомкнув фишку (в ниссан премьера она находиться под передним сиденьем где этот
разьём находится в джазе я к сожалению не знаю) :)
 

NaTaLiKzN

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
123
Возраст
44
Адрес
Татарстан г.Казань
У меня, когда сын был грудным и транспортировался в люльке, я его возила (на ВАЗ 21140) на переднем сидении против движения лицом...
В Джаззе даже не нужно инструкцию читать, висит наклейка о том. что детей переводить на переднем сидении нельзя...
А еще совсем недавно узнала, что ВООБЩЕ запретили перевозку в креслах детей на переднем сидении.
Наверное это правильно.
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
NaTaLiKzN написал(а):
А еще совсем недавно узнала, что ВООБЩЕ запретили перевозку в креслах детей на переднем сидении.
Наверное это правильно.
Не уверен. Например, едет мама за рулем, а ребенок на заднем сидении начинает своевольничать. :O: И что делать? Останавливаться, включать аварийку, выходить из машины, успокаивать ребенка, продолжить движение. А потом опять все по новой. У меня несколько знакомых молодых мам перевозили детей только спереди, естественно где можно отключить подушку.
 

NaTaLiKzN

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
123
Возраст
44
Адрес
Татарстан г.Казань
Behappy написал(а):
NaTaLiKzN написал(а):
А еще совсем недавно узнала, что ВООБЩЕ запретили перевозку в креслах детей на переднем сидении.
Наверное это правильно.
Не уверен. Например, едет мама за рулем, а ребенок на заднем сидении начинает своевольничать. :O: И что делать? Останавливаться, включать аварийку, выходить из машины, успокаивать ребенка, продолжить движение. А потом опять все по новой. У меня несколько знакомых молодых мам перевозили детей только спереди, естественно где можно отключить подушку.

Как сказала одна моя знакомая - мама двоих детей: покричит и перестанет! Золотая слеза не выкатится.... Согласна на все 100!!!!!!
Не однократно именно так и было!!!!! Сын начинает истерику - я успокаиваю. как могу, словами, потом просто замолкаю... через 10 минут истерика проходит!!!! А бывало, что впереди устраивал ТАКОЕ!!!! а от того, что я рядом, даже ручку могу датьему, а НА ручки не беру, он злился еще больше...

А вообще, недавно в программе "Здоровье" показывали в замедленном действии смоделированные аварии с манекенами и объясняли, что происходит в салоне в ребенком при разичных его посадках!!!! После этого ТОЛЬКО СЗАДИ!!!! И ТОЛЬКО В КРЕСЛЕ!!!!
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
ПДД

Пункт 22.9 в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, не применяется до 1 января 2007 г. (Постановление Правительства РФ от 28.02.2006 N 109).

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. (п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Я правильно понимаю, что трехлетнего ребенка можно пристегивать штатными ремнями безопасности ?? :unknown:
 
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
70
Возраст
41
Адрес
Москва(САО),Тверь
Хм...спасибо за информацию)! Для меня сейчас этот вопрос актуален как никогда. Собиралась ехать в сервис и отключать переднюю подушку безопасности....теперь не буду!!! Действительно поплачет и перестанет), главное чтобы мне ее плач выдержать спокойно)))...
 

кристалик

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
90
Возраст
47
Адрес
Питер
главная проблема штатных ремней- это их неправильное положение относительно тела маленького человечка. Не знаю насчёт 3-х летних, но своего 5 летнего сажала на пенопластовую подушку за 199р и пристёгивала: сидел , как влитой. А подруга купила такой ограничитель на ремень : надеваешь и верхняя часть ремня проходит там где надо-наискось между шеей и плечом и тоже надёжно фиксирует.
 

NaTaLiKzN

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
123
Возраст
44
Адрес
Татарстан г.Казань
nixx написал(а):
ПДД

Пункт 22.9 в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, не применяется до 1 января 2007 г. (Постановление Правительства РФ от 28.02.2006 N 109).

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. (п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Я правильно понимаю, что трехлетнего ребенка можно пристегивать штатными ремнями безопасности ?? :unknown:

главного не поняла, на переднем сиденье в кресле 3-х летнего ребенка перевозить можно или нет????

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Капризная Мечта написал(а):
Хм...спасибо за информацию)! Для меня сейчас этот вопрос актуален как никогда. Собиралась ехать в сервис и отключать переднюю подушку безопасности....теперь не буду!!! Действительно поплачет и перестанет), главное чтобы мне ее плач выдержать спокойно)))...

как справляетесь???? У нас в принципе, нет проблем с перевозкой ребенка сзади... Но если застреваем в пробке, то ребенок начинает ныть.... просится вперед...
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Немножко :offtopic:
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
За эту фразу КПЗпА(комитет по защите прав автомобилистов) зацепился и писал разгромные статьи и в газете Комсомольская правда, и в телепередаче Карданный Вал, просто на конференциях avto . ru и тд, что "иные средства" это не только спец.сидения, но можно трактовать как подушка, картонка, газетка и тд, лишь бы а-ля удерживало. Дело не в том, как трактовать, дело в безопасности ребенка и мозгах родителей/или тех кто законы придумывает :secret:

Дети самое дорогое, что у нас есть, их жизнь, безопасность, здоровье -вот что главное :wub:
 
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
70
Возраст
41
Адрес
Москва(САО),Тверь
NaTaLiKzN
Мы еще совсем маленькие), нам 8 мес. Кресло поставили сзади, все-таки так безопаснее.
В пробке мы тож сразу проспыпаемся...))
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Капризная Мечта
а если ребенок кушать захотел? достаете?
Просто у нас 3,5 месяца...кресло купили, но в него можно только положить дома и выносить, пока несешь засыпает (укачивает наверно)...а вот если есть попросит, достанешь, а потом обратно и не посадишь... :unknown:
 

NaTaLiKzN

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
123
Возраст
44
Адрес
Татарстан г.Казань
InSure написал(а):
Капризная Мечта
а если ребенок кушать захотел? достаете?
:D
я видимо не понимаю чего то.... сейчас речь идет о том, куда сажеть ребенка. когда мама едет за рулем!!! И кроме мамы и дидя в салоне больше некого нет!!!!
Покормить ребенка во время движения - нереально.....
А если в машине едет еще кто то.... то вообще не проблема.. садите этого кого то к ребенку назад и все!!! пусть развлекает!!! :)

на мой вопрос никто не знает ответа да????
 

Pull_ya

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
156
Адрес
Moscow
на переднем сидении в Джазе детей можно перевозить, НО только в спец.кресле, установленном спиной вперед.
а мы вот пока вообще без кресла ездим - жена с дочкой на руках на заднем сидении прямо за мной. Понимаю, что это неправильно, но нам еще только 3 с небольшим месяца и в кресле нам неудобно, к тому же, мы частенько капризничаем и успокоить получается только на руках. в ближайшее время планируем приобрести кресло 0/+1, будет сзади стоять.
 

Dr.Stein

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
84
Возраст
46
Адрес
Ростов-на-Дону
Pull_ya написал(а):
на переднем сидении в Джазе детей можно перевозить, НО только в спец.кресле, установленном спиной вперед.
Ещё раз: НЕЛЬЗЯ как минимум из-за подушки безопасности.
 

shikashi

Гость
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
1
Адрес
Провинция
Не ну вы и экстрималы, я сам ребёнка вперёд не посажу - мало ли чего, сзади все равно безопаснее. а ещё не знаю как у других у меня на коробе, когда дверь переднюю открываешь, там наклейка даже, что перевозка детей в креслах на переднем сидении ЗАПРЕЩЕНА. ПЕРЕЧЕРКНУТО КРАСНЫМ КРЕСТОМ. Думаю разницы нет японские это правила или наши - детская жизнь дорога в любой стране... ИМХО
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
shikashi написал(а):
там наклейка даже, что перевозка детей в креслах на переднем сидении ЗАПРЕЩЕНА
как-раз таки из-за подушки

А вообще всегда считалось самым безопасным местом - это место за водителем!
 

Jah-zone

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
63
Адрес
М/о, Лобня
Pull_ya написал(а):
нам еще только 3 с небольшим месяца и в кресле нам неудобно

Реально считаете что в гробу будет удобнее? Нам полтора месяца и ездим в кресле, ничего от этого с ребёнком не делается!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу