Перегорают лампочки ближнего света.

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Cobra
В возрасте 3,5 года, на пробеге 36 тыс. безвременно скончалась спираль ближнего света в стоковой лампе правой фары...
Сань, и ты еще плачешь? :twisted: 2-3 комплекта в год :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
мибо, это скорее шутка была. :D Хотя первые у меня тоже достаточно долго прожили, а потом понеслаааась. :D
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
После того как была заменена по гарантии проводка, проехал 14000 км. Буду ждать когда погаснут. Лампы покупал из недорогих. :)
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
мибо написал(а):

Можно проехать 3-4 тыс км, простояв в пробках полгода)) Я меняю примерно раз в 3-4 сем(( Пробег в год 18 000
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Evgeniy
Это примерно за 6 месяцев. :) Уточню сегодня, гляну када к диллеру ездил.
 

anza86

Гость
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
6
Адрес
Москва
ситуация следующая перегорает ближний свет, дальний и габариты работают. в ноябре менял резину, заодно поменял лампачки, проехал пару тысяч км, опять перегорели, сначала постучал по фарам - загорели, при следующем заводе двигателя (правая не горела) левая начала мигать и потухла. опять без ближнего. не подскажите советом, в чем может быть проблема !?
 

filicin

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
211
Возраст
51
Адрес
Москва, Новогиреево
Надо что-то делать,тоже надоело менять лампы(если бы они ещё просто менялись).Может перед лампой поставить какой нибудь дополнительный стабилизатор или ещё что(к сожалению в этом деле не силён).Может есть одноклубники разбирающиеся в электронике,что нибудь придумают? :(
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
filicin написал(а):
Надо что-то делать,тоже надоело менять лампы(если бы они ещё просто менялись).Может перед лампой поставить какой нибудь дополнительный стабилизатор или ещё что(к сожалению в этом деле не силён).Может есть одноклубники разбирающиеся в электронике,что нибудь придумают? :(
Приценивался. Отсюда
Передняя лампа
и дальше.
 

Dronych

Участник
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
74
Возраст
39
Адрес
Москва
Подвеска у нас жестковата - вот и спиралька не выдерживает. А почему тока ближний - подгоревшая наверное потому-что. А вообще наши лампы сделаны чтобы светить только ночью. Для постоянного ближнего света другие ставить надо - у них ресурс больше!
А насчет плавного запуска ламп, думаю что если это было-бы реально действенно - то японцы давно бы уже такую штуку ставили... А вообще было-бы неплохо поэксперементировать, думаю достаточно будет последовательно с лампой поставить NTC-термистор для ограничения пускового тока.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Dronych написал(а):
Подвеска у нас жестковата - вот и спиралька не выдерживает. А почему тока ближний - подгоревшая наверное потому-что. А вообще наши лампы сделаны чтобы светить только ночью. Для постоянного ближнего света другие ставить надо - у них ресурс больше!
Первая лампа БС перегорела через 2,5 года и ~45 ткм. Постояно с БС ездил, даже когда это не было обязаловкой. Дело скорее в чем-то другом: провода, реле, регуляторы...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Ян написал(а):
Ну не в 3-5 раз их у меня меньше было...
Чем,по большому счёту,отличается "домашняя" лампочка от автомобильной?Ты хоть раз пробовал вывернуть и ввернуть лампочку (чтоб опять горела)которая прослужила более года?И как результат? :)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
владимир написал(а):
Чем,по большому счёту,отличается "домашняя" лампочка от автомобильной?Ты хоть раз пробовал вывернуть и ввернуть лампочку (чтоб опять горела)которая прослужила более года?И как результат?
Не понял аналогии :pardon:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
владимир написал(а):
Висит она,домашняя,спираль растянулась,но её никто не трогает.И гореть ей....В машине тот же вариант,только "встрясок" хватает.
А у меня их, разве, меньше??? Ни я, ни жена супер-водителями не являемся и ямки, бывает, не объезжаем. Почему, вопрос, тогда у меня стоковый комплект ламп прослужил 2,5 года и 45 ткм, а у других ходит раза в 3-5 меньше?
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Ян написал(а):
Почему, вопрос, тогда у меня стоковый комплект ламп прослужил 2,5 года и 45 ткм, а у других ходит раза в 3-5 меньше?
Тогда сойдёмся на нескольких факторах укорачивающих жизнь ламп.
Ян написал(а):
провода, реле, регуляторы...
владимир написал(а):
больше ямок,меньше жизнь лампочки.
Плюс...даже тогда уже не знаю что :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ян написал(а):
Почему, вопрос, тогда у меня стоковый комплект ламп прослужил 2,5 года и 45 ткм, а у других ходит раза в 3-5 меньше?
Ну стоковые у большинства жили долго. Ну и если ставить такие же обычные и дальше, то тоже подольше поживут, но большинство ж ставит лампы получше, а у них и ресурс иной.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Надюхин написал(а):
Ян написал(а):
Почему, вопрос, тогда у меня стоковый комплект ламп прослужил 2,5 года и 45 ткм, а у других ходит раза в 3-5 меньше?
Ну стоковые у большинства жили долго. Ну и если ставить такие же обычные и дальше, то тоже подольше поживут, но большинство ж ставит лампы получше, а у них и ресурс иной.

Не знаю. У меня сложилось впечатление, что у многих лампы, начиная со стоковых, по-немногу ходят.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу