Перегорели обе лампы ближнего света.

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Троffим написал(а):
Я уже несколько раз менял лампы с частичным снятием бампера. Уходит минут 20-30.
Через подкрылок тоже пробовал, но с левой стороны у меня рука не пролезает, мешает жгут проводов.
Да, кстати, у меня лежат стоковые лампыот фар. Пробег - около 2-х т.км. Отдам в хорошие руки.
Бампера?надо будет попробовать при случае.ну-значит не только у Калифорнийского губернатора сильные руки :wink: девушки-делайте выводы :D
 

lenets

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
37
Возраст
39
Адрес
Moscow
Пробег около 6 тысяч, ездим всегда с влюченным ближним светом. Сегодня перегорела левая лампочка ближнего света. В авторуси на Севастопольском озвучили 330р лампочка + 540р работа. Но менять, так обе, а значит 330*2+540*2 = 1740р. Многовато! Почти четверть первого ТО. Поэтому у меня несколько вопросов. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на инструкцию по замене, если таковая существует. Далее, лампочки ближнего света отдельные или общие с дальним? Габаритами? Насколько понял из обсуждения, они отдельные.
На Джаз нужны какие-то конкретные лампочки (этот вопрос в ходе обсуждения раскрыт не был)?
 

lenets

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
37
Возраст
39
Адрес
Moscow
Надюхин
Спасибо за помощь :good:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
lenets, типы ламп есть в мануале:
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
"Век живи - век учись!"
Жаль только, что я на своих ошибках учусь :(
Как-то название темы меня не трогало! А зря!!!!!!!!!!!!!!
Когда меняли в феврале по КАСКО передний бампер, т.е. пока ждала ремонта, у меня перегорела ОДНА лампа ближнего света,
я ее купила в сервисе, они ее поставили заодно (за работу денег не взяли - бампер-то все-равно снимают), стоила она 340 руб. (с 5%-й скидкой 323)
Мне и в голову не пришло поменять вторую сразу. :)
А на след. день после нашей клубной встречи перегорела вторая лампа((
Вчера я заменила ее в Автотемпе на Тульской: лампа стОит уже 407 руб. (на 20% дороже уже), работа 0.4 часа Х 1740 руб = 696 руб.
Итого 1103 руб. - 5% = 1048 руб.
 

timur1986farma

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
15
Возраст
37
Адрес
Татарстан, г.Казань
Добрый день!!!
Возможно я немного поздно, но все же... Пробег 97500 км... За все время 3 раза горела правая габаритка и один раз менял левую...У нас в Казани это стоит не столь дорого, около 600 руб. за замену габаритки (вместе с ценой самой габаритки около 150 р.)... Рассказал товарищу, сам он на шкоде катается - так он меня засмеял... Лампа габаритки стоит порядка 15-30 руб...А сегодня сгорела левая лампа БС... Завтра буду сам менять.... До этого пытался через подкрылок лазать - руки не пролазат...Видимо придется бампер снимать ((((((((....
 

nicklav

Новичок
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
10
Адрес
Питер
Исходя из собственного полученного на Jazz опыта, рекомендую действительно менять парами.
У меня получилось 3 поездки в сервис (т.к. на Jazz'е всего пол года и нерешался ещё пока в него своими руками лезть, впрочем, со дня на день поиграюсь :twisted: ): сначала перегорел левый габарит - заменили как раз при проходждении ТО, потом через неделю одновременно правый ближний с габаритом (первая мысль, конечно же о более глобальных проблемах была), заменил спустя неделю. А ещё через недельку левый ближний скончался :x
Обзванивал офдилеров в Питере, дешевле всего поменять лампочки на Благодатной - Адамс-Моторс. 170 руб работа и ~350 лампочка.
Правую менял, как лох, в результате почему-то насчитали 0,2 нормочаса за 340 рублей + ~350 лампочка у них же.
Левую уже умнее: сразу уточнил, что стоимость 170 руб, как и говорили по телефону (и 10% скидка по спец наклейке - итого 153 руб), а лампу привёз свою (150 руб на Маршале).
Т.е. в принципе, со своими лампами можно уложиться в 606 рублей - пара. (Или чуть дороже, если габариты в довесок менять). Не так уж дорого, если очень не хочется пачкаться. (Время, потраченное в сервисе, 30-50 мин)
 

timur1986farma

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
15
Возраст
37
Адрес
Татарстан, г.Казань
Вчера все таки поменял лампы...Правда товарищ мне помогал...Ну так вот, т.к. Джазу уже три года - все клипсы крепящие бампер снизу очень в плохом состоянии...Но это одна беда...Второй оказалось чисто русский подход в креплении защиты картера...Она крепилась на болты+что то отдаленно похожее на гайка, но тока она выполнена из куска металла... Одно радует что защиту снимают периодически вследствии замены масла...
По поводу того как легче и быстрее...Вообщем пока я возился с бампером, предварительно откинув 4 клипсы что находятся в подкапитном пространстве и скрутив саморезы находящиеся в районе подкрылок...Вообщем когда я полез снимать нижние клипсы, товарищь аккуратно отогнул бампер и спокойно заменил сперва БС в левой, а затем по той же технологии в правой фаре... Так что впринципе полного демонтажа банмпера можно и не делать...Достаточно скрутить и откинуть лишь часть крепежа...
Однако спасибо всем кто выложил информацию по замене...Очень, очень сильно пригодилась...
 

barleria

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
52
Возраст
49
Адрес
Moscow
nicklav написал(а):
Исходя из собственного полученного на Jazz опыта, рекомендую действительно менять парами.
Обзванивал офдилеров в Питере, дешевле всего поменять лампочки на Благодатной - Адамс-Моторс. 170 руб работа и ~350 лампочка.
Правую менял, как лох, в результате почему-то насчитали 0,2 нормочаса за 340 рублей + ~350 лампочка у них же.

Как у вас хорошо! В Москве на Севастопольском дилер запросил за замену одной лампы 1400 руб (только работа). Так что пока с перегоревшей езжу, ибо хочу сам поменять, а руки не доходят:)
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
barleria написал(а):
ибо хочу сам поменять, а руки не доходят:)

Мне Troffim помог поменять обе лакмпы на встрече буквально в течении получаса. Может тебе тоже стоит подъехать? :wink:
 

barleria

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
52
Возраст
49
Адрес
Moscow
MaXiK написал(а):
barleria написал(а):
ибо хочу сам поменять, а руки не доходят:)

Мне Troffim помог поменять обе лакмпы на встрече буквально в течении получаса. Может тебе тоже стоит подъехать? :wink:

Получите СПАСИБО!:)

Я буду завтра на встрече, колодочки получить надо. Заодно попробую найти Трофима:)
Только сначала надо определиться, какие лампы ставить, купить, а потом кого-то мучить:)))
Кстати, кто знает, какие штатные лампы стоят в Джазиках 2007 гв? И какие варианты замены, чтоб было поярче, не слепило встречных и не галоген.... И чтоб на ТО проблем не было.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
barleria написал(а):
Кстати, кто знает, какие штатные лампы стоят в Джазиках 1997 гв?
Или все же 2007-го года?

Добавлено спустя 57 секунд:
Троffим

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
barleria написал(а):
Кстати, кто знает, какие штатные лампы стоят в Джазиках 2007 гв? И какие варианты замены, чтоб было поярче, не слепило встречных и не галоген.... И чтоб на ТО проблем не было.
Лампы переднего головного света и габаритов.Возможные модели/тип

P.S. Пользуйтесь поиском, пожалуйста! Эта тема в том же разделе, где мы сейчас находимся.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Ну вот и у меня с разницей меньше чем сутки перегорели обе спиральки ближнего света! :)
Когда перегорела левая, посмотрел на правую и понял, что и она скоро кончится...
Так и случилось, сегодня утром при включении сначала загорелась и через пол минутки вдруг потухла! :D

Так, что в выходные поеду выбирать...
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Купил и поставил Phillips Xtreme Power H4 (1099 руб.). Хотел поехать в Арсенал Автосервис - скидка 10% на все работы! но друг сказал мне, что я буржуй и я поехал к нему...форум прочитать забыл, поэтому полчаса разбирались как это сделать... :D ....потом за 15 минут поставили....

Впечатления от Phillips Xtreme Power: светят ярче и дальше. И площадь освещения немного больше, особенно обочина. Свет более белый...
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Вчера утром включаю ближний и понимаю, что обе фары не светят. Ни вспышки, ничего не было.
Проверил дальний - обе горят. Накануне было подозрение, что отсутствует отблик на впереди едущем авто от правой фары, но у дома забыл убедиться, горит ли она. Ехал, около 19 часов было, на освещенных улицах и не видно.
Глянул в мануал - нету предохранителя отдельного для ближнего света, да и для фар в принципе не нашел.
Есть для ПТФ, для заднего фонаря.
Время 7 утра, без света как-то темновато еще до Москвы добираться.
Оставил под домом на день, в Русь-Трейде на Балаклавском пр-те купил Philips VisionPlus (+50%); 541р. за пару шт (к-т).
Вечером поменял методом частичного отгибания бампера и снятия фары.
Время не засекал, думаю минут 25-30 на все - про все. Пробег чуть за 26,5 т.км.
Предыдущие лампы ставил в апреле на ~10-11 т.км, такие же. Правда, тогда в одной спираль ближнего перегорела, вторую на всякий сразу заменил.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Sabor написал(а):
в Русь-Трейде на Балаклавском пр-те купил Philips VisionPlus (+50%); 541р. за пару шт (к-т).
Саша, а можно поточней адрес? что-то я ни разу не была в таком магазине...или это бывший сгоревший после поворота с варшавки?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Катюха, Балаклавский
м. Чертановская, Балаклавский пр., 2-3
Тел.: (495) 316-30-01; (495) 316-47-27
s3.gif


Сеть магазинов Русь
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Надюхин написал(а):
Балаклавский
м. Чертановская, Балаклавский пр., 2-3 Тел.: (495) 316-30-01; (495) 316-47-27
Да-да, именно так.
Я помню, что в прошлом году эти магазины активно обсуждались, поэтому не дал ни координат, ни ссылки. Каюсь.. :pardon:
Если не путаю, разговор был по скидкам 10% (что-ли) на разовую закупку товара для новой машины (в пределах месяца от даты покупки).
Такой есть и в Ю.Бутово, напротив АвтоРуси. Там, где шиномонтаж, вход с Веневской улицы.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу