Перегорели обе лампы ближнего света.

Leh@

Интересующийся
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
38
Адрес
Москва
Вчера возвращаясь из-за города и у нас перегорела лампочка ближнего света :x .
Хомяк гружёный и ехать в магазин покупать лампочки, потом менять их не было никакого желания да и устали от отдыха :Yahoo!: :good:
Проезжая мимо Алан-Z решили позвонить, примут нас или нет?
Говорят: "Заезжайте, всё заменим!"
Пять минут (даже меньше.... :good: ) 640 руб :x :pardon: (за лампочку плюс работа).
И мы уехали счастливые и без денег :ROFL:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
InSure написал(а):
Купил и поставил Phillips Xtreme Power H4 (1099 руб.).

Впечатления от Phillips Xtreme Power: светят ярче и дальше. И площадь освещения немного больше, особенно обочина. Свет более белый...
ну что? :D Прошло 2,5 месяца и 5000 км. и обе не горят! :ROFL: В субботу одна потухла, в воскресение вторая...езжу пока на габаритах и противотуманках!
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
InSure написал(а):
InSure написал(а):
Купил и поставил Phillips Xtreme Power H4 (1099 руб.).

Впечатления от Phillips Xtreme Power: светят ярче и дальше. И площадь освещения немного больше, особенно обочина. Свет более белый...
ну что? :D Прошло 2,5 месяца и 5000 км. и обе не горят! :ROFL: В субботу одна потухла, в воскресение вторая...езжу пока на габаритах и противотуманках!

Молодец, что реагируешь с юмором. Но разве нет какой-нибудь гарантии на лампы? Уж больно быстро перегорели. :shock:
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
согласно темам :%) их же надо осилить.....это нормально, если одновременно в левой фаре перегорел габарит и ближний, а дальний при этом работает... и что со дня на день "рухнет" и правая фара :cry:
видимо подарок на НГ машине будут лампочки....
ушла читать мануал по замене.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Yula написал(а):
а дальний при этом работает.
дальний тебе может прослужить очень долго еще! А мне все не купить...даже если честно не знаю какие на этот раз купить... :unknown:
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
InSure
ну что? Прошло 2,5 месяца и 5000 км. и обе не горят! В субботу одна потухла, в воскресение вторая...езжу пока на габаритах и противотуманках!
А у меня продержались 8000 км. Четверг правая погасла, суббота левая. Стояли "PHILIPS H4 VisionPlus (+50%)". Купил такие же. Надеюсь их до весны хватит. Стоковые 30 тыщ прошли или 2 года эксплуатации, а эти....но свет от них гораздо лучше.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Во время выхода машинки менял обе, Осваровские, вчера рухнула правая....
5000км и опять правая. Может есть какой нить аналог светодиодной лампы???
Менять ее тоже на морозе не плющит.....
 

МАЛЕНЬКАЯ

Интересующийся
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
43
Адрес
Город Москва. Строгино
У меня перегорела одна из ламп после прохождения ТО 15 000, а вторая на след. день
Езжу на ближнем постоянно, а сейчас и противотуманки включаю.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
МАЛЕНЬКАЯ написал(а):
У меня перегорела одна из ламп после прохождения ТО 15 000, а вторая на след. день
Я бы заподозрил злой умысел :twisted: Наверно приглянулась на сервисе :) Захотели с тобой снова увидеться :wink:
 

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
Привет Всем!!! С Рождеством Христовым!!!
А не часто ли, перегорает ближний свет в Jazzе :x ? Может дело в каком-нибудь реле :unknown: ?
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
перед поездкой все таки воткнул лампочки. Купил простые Osram (что-то с у\ф фильтром) 290 руб. комплект.
Гораздо комфорнтее стало ездить, не то что только а ПТФ :D
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
InSure написал(а):
Купил простые Osram (что-то с у\ф фильтром)
Ровно через 5 тыс.км. сгорает правая. Сегодня менять буду.
Трофимыч подогнал стоковые Тоётовские. За то ему Огромное Человеческое Спасибо!!
Вообще хотел поставить мощные газонаполненые, но они по деньгам 3тыр пара.
Пока накладно, позже попробую
 

МАЛЕНЬКАЯ

Интересующийся
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
43
Адрес
Город Москва. Строгино
владимир написал(а):
МАЛЕНЬКАЯ написал(а):
У меня перегорела одна из ламп после прохождения ТО 15 000, а вторая на след. день
Я бы заподозрил злой умысел :twisted: Наверно приглянулась на сервисе :) Захотели с тобой снова увидеться :wink:

Привет!
Меня тоже подобные мысли посещали!!!
 

t332

Гость
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
1
Адрес
Moscow
Для статистики:
у жены ОБЕ лампы ближнего света перегорели сегодня, через 4 года эксплуатации и ~50000км.
 

Ola-la

Интересующийся
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
44
Возраст
42
Адрес
М.О. Краснознаменск
Привет всем!
Я тоже столкнулась с этой проблемой, мне вообще кажется, что в Jazz-ее ближний свет слабое место...
Сразу после ТО 15 000 перегорел ближний с правой стороны, заменила, в салоне правда отговорили сразу менять "в комплекте" (правую и левую лампы)....
...через неделю приехала менять левую :ROFL: ...
После ТО 30 000, перегорел габарит с левой стороны, заменила....
Теперь, пробег 43800 скоро новое ТО, а я опять езжу только с левым ближним :D ... нафиг, тратить время и опять мотаться по сервисам ....надоело...!

P.S: правда згорел ближний в третий раз когда на улице было - 26 С.... возможно это сказалось... но к тому же, почти с интервалом 1-2 недели перегорела лампочка подсветки кнопок климата с левой стороны... :oops: ...
Вот теперь и думай... что же это творится с лампочками на Джазе...
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
есть такое мнение, что генератор на холоде дает больше напруги, чем обычно. это хорошо для дозаряда АКБ, проседающей после холодного старта, но отрицательно сказывается на чутких к скачкам напряжения спиралям в нежных лампочках.
что-то в этом есть, т.к. у меня сгорали лампы всегда в холодное время года, а лампы подсветки при этом один из разов точно погасли после того, как запускал двигатель с включеным освещением, т.е. не выдержали броска напряжения в сети.
 

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
t332 написал(а):
Для статистики:
у жены ОБЕ лампы ближнего света перегорели сегодня, через 4 года эксплуатации и ~50000км.
Повезло Вам :good: .
Ola-la написал(а):
интервалом 1-2 недели перегорела лампочка подсветки кнопок климата с левой стороны... ...
Я уже заказал, то же левая половина не горит.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу