Переделка звука в машине.

Zirn

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
11
Адрес
Россия Москва
В моих планах серьезная переделка машины в плане музыки - шумоизоляция, новая магнитола, колонки, саб, усилитель и тому прочее. С магнитолой более менее решил - понравилась Pioneer DEX - P99RS, цена конечно кусачая, но приглянулась мне - функций предостаточно, звук тоже не плохой, по описанию нашел ее здеся, много чего еще интересного там, пока еще не могу решиться. Что скажите на счет моего выбора - стоит ли? Сумма достаточно серьезная и не хотелось бы лишний раз ей рисковать и взять хорошую акустику.
 

Drobot

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
13
Адрес
Москва
Магнитола очень даже хорошая, думаю ты точно не пожалеешь. А насчет акустики, так возьми себе Pioneer TS-C132PRS, они как раз норм по цене/качество. За такие деньги лучше ничего не купишь.
 

Yanik

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
10
Адрес
Россия Москва
Ребят, вы забыли о том, что прежде чем в машину засовывать подобного уровня акустику ее нужно как следует подготовить - шумоизоляцию сделать, виброизоляцию дверей, да и всего салона, чтобы при установке тех же 10 колонок машина не ходила ходуном :) + проводку хорошую подобрать, на это тоже глупо экономить. Ну а по басу если автор темы любит подобные песни, то я бы советовал сабвуфер схожий с пионером TS -W3001S4, опять же берегите окна :) )
 

nukanaka

Интересующийся
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
34
Возраст
41
Адрес
Нижний Новгород
Шумо- и вибро-изоляция это дополнительные десятки килограммов к массе, стоит задуматься как Джазик будет с таким весом далее передвигаться. Скорее всего еще более неспешно)
Но это дело каждого, просто указываю на то что изменится динамика авто...
 

Nikolaiy

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
11
Адрес
Россия Москва
Да как там пара десятков кг существенно скажутся на скорости автомобиля? :) Он же как минимум 5 людей без напряжения должен возить, так что мне кажется чушь все это - шумоизоляция нужна если хотите сделать качественный тюнинг автомобиля. Да кстати и усилок не помешало бы брать к сабу, если пионер то rs - a99 думаю пойдет, к тому же одной фирмы все брать как по мне плюсом является. В общем смотреть конечно автору темы, но я бы еще и виброизоляцию точно сделал, не исключено что и динамики в полки бы поврезал.
 

Zirn

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
11
Адрес
Россия Москва
nukanaka написал(а):
Шумо- и вибро-изоляция это дополнительные десятки килограммов к массе, стоит задуматься как Джазик будет с таким весом далее передвигаться. Скорее всего еще более неспешно)
Но это дело каждого, просто указываю на то что изменится динамика авто...

Спасибо, хотя я думаю не сильно и повлияет шумка на ходовые качества, но все же.
Усилок rs - a99 дороговат конечно, но посмотрим, там видимо еще и мощность играет роль - не подсоединю же все к 1 сабу? Да и кстати задумываюсь еще над двд-станцией - красота и полезная штука, пока вот такую присмотрел пионер avh-2300dvd мне нравится, хоть также не дешево, но функционал большой довольно-таки.
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
Привет всем!
Посоветуйте.
Хочу установить усилитель, без саба.
Куда лучше его ставить? и какой выбрать?
Голова штатная, колонки JBL GT5-650C (4шт.)
 

nukanaka

Интересующийся
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
34
Возраст
41
Адрес
Нижний Новгород
alex057
рассказывай, чего сделал?:)
интересует вот что: колонки поставились в штатные места и без подиумов?
 

djMishGun

Гость
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
4
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет. А знает кто-нибудь, есть ли возможность вывести отдельный сигнал из штатной магнитолы?
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
djMishGun написал(а):
вывести отдельный сигнал из штатной магнитолы?
Если имеется в виду линейные, то что-то было на эту тему или на этом форуме или на http://honda-fit.ru/forums/ Но с паяльником, естественно.
 

tors

Интересующийся
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
29
Адрес
Москва
Звук обычно могу сам сделать, без проблем его можно поменять на любом автомобиле, так что думаю стоит задуматься о замене звука на новый лучше всего махнуть штатную.
 

tors

Интересующийся
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
29
Адрес
Москва
Обычно сам делаю все процедуры со звуком. так что думаю поменять все можно легко и просто самому без колебаний. главное знать где подешевле купить.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу